Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 79
Владимир Ермолин

Природа.

Ольга Чернышева

Спасибо, Владимир, за Ваш ответ. А знаете ли Вы, что Наш Создатель хотел нам вечной и счастливой жизни, а не такой, какая сейчас?

Владимир Ермолин

Каждому своё, Как к Создателю относимся,так и...

Ольга Чернышева

Понятно. А виноваты наши прародители Адам и Ева, которые осознанно нарушили заповедь, данную им Их Создателем, съев плод с дерева познания добра и зла и совершив тем самым грех, передав этот грех по наследству всем нам - их потомкам. А итог какой? Вот теперь мы все грешные и несовершенные, болеем, стареем и умираем. Но есть положительный выход из этой ситуации.

Ольга Чернышева

Бог так любит мир, людей, что отдал в жертву за всё человечество Своего Сына - Иисуса Христа. И благодаря жертве Иисуса у нас есть надежда на будущее.

Анастасия Москалева

От злобы

Ольга Чернышева

А злоба почему? Где её истоки? Знаете?

Ольга Чернышева

А хотели бы узнать причины?

Ольга Чернышева

Анастасия! А Вы что-то знаете, читали о наших прародителях Адаме и Еве?

Ольга Чернышева

Адам и Ева были созданы совершенными и жили в прекрасном Эдемском саду. Это был рай. И им можно было есть плоды со всех деревьев. Только плоды с одного дерева Бог им запретил пробовать. И их предупредил, что, если попробуют, то их ждёт наказание - умрут. Но они не послушались Бога и нарушили его повеление, совершив тем самым грех. Потом этот грех они передали всем нам по наследству - их потомкам. Вот это и есть причина того, что теперь мы все несовершенные, грешные и поэтому склонны к болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Александр Родиков

за грехи

Ольга Чернышева

Точно! Которые достались по наследству от Адама и Евы. Но есть выход.

Ольга Чернышева

Ну, почему же. Уже предоставлен. Выбор за каждым.

Ольга Чернышева

Жизнь или смерть, благословение или проклятие. С кем быть? С Богом или с его противником? Выбор есть у каждого.

Ольга Чернышева

А чтобы быть с ним, надо знать его волю и исполнять. Что это означает?

Даниил

от греха

Ольга Чернышева

Ответ правильный. И откуда это Вы знаете?

Даниил

я православный христианин и знаю свою религию достаточно хорошо)

Ольга Чернышева

Понятно. Скажите, пожалуйста, а что написано в Исходе 20 глава, с 3 по 5 стихи?

Даниил

вы думаете православию 2000 лет и и они не видели что там написано?)) и вы такая первая задаете это вопрос .....а что бы вы сделали Моисею когда он сделал образ(икону) змея , или почитайте как Соломон делал храм с образами на всех стенах и как Бог благословил этот храм , религиозные изображения были всю историю народа Божьего

Михаил Мизеров

от жизни

Ольга Чернышева

А почему?

Ольга Чернышева

Но ведь Творец желал людям счастья и вечной жизни. Почему же мы так не живём? В чём причина?

Михаил Мизеров

плохо желал... Ну или мало желал...

Ольга Чернышева

Ответ неверный.

Од
Одел

так надо

Ольга Чернышева

Для кого?

Ольга Чернышева

Нет. Всем так не надо. И, когда Бог создавал людей, он вовсе не хотел, чтобы они так жили. Он создал людей совершенными и с перспективой жить вечно. А почему вот мы так не живём? Знаете?

Ольга Чернышева

Есть причины определённые.

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Азиза Баталова

Так надо

Ольга Чернышева

Спасибо, Азиза, Вам, за Ваше мнение. Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Адлет Шунгулов

Поскольку жизнь одна хотел бы я увидеть человека с кем мне не суждено наверное быть вместе,я просто хочу её увидеть

Ольга Чернышева

Да, Адлет, жизнь у человека одна и надо так её прожить, чтобы не было стыдно за себя, чтобы заслужить доброе имя перед Богом и перед людьми.

Ибрагим

природа.

Ольга Чернышева

Но ведь люди были созданы с той целью, чтобы жили вечно и были счастливы. Почему же так мы не живём теперь? В чём причины?

Таша

библию читайте...Адам и Ева согрешили, а Бог создал их жить вечно и в раю..

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, вот именно, что они пошли осознанно против Бога и потеряли совершенство. Потом передали всем нам, их потомкам по наследству грех. Вот и теперь мы все склонны к болезням, старости и смерти. Но есть выход из данного положения.

Андрей Данилов

Природа(

Ольга Чернышева

Кто Вам такое сказал? Откуда такая информация?

Ольга Чернышева

Конечно есть. А Вы не слышали никогда про наших прародителей Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству, как своим потомкам?

Ольга Чернышева

А они нам по наследству передали ГРЕХ и НЕСОВЕРШЕНСТВО. Они не послушались Бога, знали, были предупреждены и сделали то, что им было запрещено делать - съели плод с дерева познания добра и зла и совершили тем самым грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога и потом они передали грех нам по наследству. Грех и есть причина всех наших болезней, старости и смерти, а вовсе не природа, как Вы ответили. Теперь будете знать. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации. Но это уже другая тема.

Кристина

так надо

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. И кому так надо? Ведь Наш Создатель вовсе такой жизни нам не хотел. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но мы так не живём. Кто виноват?

Ольга Чернышева

Да, верно. А почему мы грешим? Потому что этот грех достался нам от наших прародителей Адама и Евы, которые осознанно пошли против руководства Бога, нарушили заповедь и съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех (грех - это нарушение законов Бога). Они и передали нам, их потомкам, этот грех по наследству. Теперь вот такой печальный исход - мы все болеем, стареем и умираем. Но есть выход из данной ситуации.

Софья Капустина

Договор.

Ольга Чернышева

С кем кто заключал?

Софья Капустина

по одной из версий Высший Разум с Душой.

Елена Такаева

Так надо

Ольга Чернышева

Почему "так надо"? Если Бог задумал для людей вечную и счастливую жизнь? А люди сами отказались от руководства Создателя, передав своим потомкам грех. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Елена Такаева

Ну вот Вы и сами все знаете. ..зачем было спрашивать?)))))

Надежда

так надо

Ольга Чернышева

Кому надо и зачем? Поясните!

Надежда

что тут пояснять..вечная жизнь...не здесь...нормальный процесс - рождение - смерть....

Nadya Radchenko

Так надо

Ольга Чернышева

Так вовсе не надо, потому что так Бог не хотел, когда создал людей. А в чём причины тогда?

Б.
Бориска ...........

Так надо

Ольга Чернышева

А кто сказал, что так надо? Ведь Нашим Создателем вовсе и не была задумана такая жизнь, какая есть у нас сегодня. А причины?

Иван Жилин

это гены

Ольга Чернышева

Иван! Спасибо за Ваше мнение. Да, наши прародители Адам и Ева передали нам по наследству грех и несовершенство, вот и поэтому мы все, как их потомки подвержены болезням, старости и смерти.Но есть выход.

Алена Айларова

Природа!

Ольга Чернышева

А Создатель ведь вовсе не хотел нам такой вот жизни. Почему же мы так живём? Кто же виноват? В чём причины? Знаете ответ?

Вера Поспелова

при рода

Ольга Чернышева

Вера! А ведь Наш Творец вовсе не желал нам такой вот жизни, как сейчас. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему же мы так не живём? Кто виноват? В чём причины, как Вы думаете?

Гр
Григорий

От жизни

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Владимир Базылев

Природа

Ольга Чернышева

Кстати, Вы из Москвы. А я там училась на Казакова, 18 и окончила институт уже на Сиреневом бульваре. Потом институт переехал на Сиреневый бульвар, 4 и теперь это Академия физкультуры и спорта. Так, спасибо "да" или спасибо "нет"?

Ольга Чернышева

Хорошо. Меня тут можете найти. Или мой ник в скайпе poplavok_007 А почему поплавок? Потому что моя специализация плавание, меня так называли студенты мои. Буду ждать. Буду рада.

Ольга Чернышева

Спасибо! Но лучше желать успехов, потому что удача кратковременна, а успех - надолго.

Ольга Чернышева

Благодарю! И Вам всего доброго и всех благ!