Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 82
Диц Фриц

Не все

Ольга Чернышева

А причина в чём? Знаете?

Ольга Чернышева

Ну в чём? Кто виноват?

Ольга Чернышева

Нет! А слышали когда-либо о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству?

Ольга Чернышева

Точно! ДНК - генетический код. ЭТО - ГРЕХ! И вот причины того, что мы все несовершенны и грешные. А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..Этот один - АДАМ.

Ольга Чернышева

А Ева - женщина, она была соблазнена Сатаной, но ответственность лежала на Адаме. Он мог бы и не пробовать плод, который она ему дала и отказаться, а он пошёл у неё на поводу и тоже попробовал. А этого делать было нельзя и они оба знали и пошли против Бога осознанно, намеренно, совершив грех.

Ольга Чернышева

Да, мятеж поднял Сатана, он лжец и клеветник, противник Бога. Но всё-таки Бог предусмотрел выход из сложившейся ситуации. И знаете какой выход?

Ольга Чернышева

Прекрасно! Успехов ВАМ!

Валентина Кислер

не все

Ольга Чернышева

А я вот думаю, что это в общем говорится о всех людях. То есть такая вот расположенность. С детства все болеют ведь. Или не согласны?

Валентина Кислер

Вы имеете ввиду, что человек хоть раз в жизни болел? Да, болеть, стареть и умирать, конечно не хочется, а если говорить про обузу для кого-то, то и пусть лучше будет так, как будет.....

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Просто я обращаю внимание на первопричину. Виноваты наши прародители Адам и Ева, которые нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, чего им делать было нельзя. Тем самым они совершили грех - нарушили нормы и требования Бога. И вот нам, их наследникам и потомкам Адам и Ева передали по наследству грех и несовершенство. Тепероь мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но есть выход.

Ольга Чернышева

Бог настолько любит людей, что предусмотрел определённый выход. Из Библии: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога".

Ольга Чернышева

Валентина! Если у Вас есть вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы моете найти на сайте www.jw.org. Всего вам доброго! Успехов!

Валентина Кислер

И Вам всего самого доброго!

Ольга Чернышева

А вообще-то я могу Вам предложить беседы на Библейские темы, если Вас это интересует, по скайпу хотя бы один-два раза в неделю по 15-20 минут. Если пожелаете, можем договориться.

Сергей Коншин

Не все

Ольга Чернышева

Неужели? Ну-ка, ну-ка, на этом месте поподробнее? Кто же в нашем мире не умирает? Разве есть такие? Назовите, пожалуйста.

Ольга Чернышева

Просто таковых нет, кто не умирает! Почему? Потому что все мы люди грешные и этот грех нам достался по наследству от наших прародителей Адама и Евы. Поэтому все мы подвержены болезням и стареем, а в итоге и умираем.

Сергей Коншин

Нет таких прародителей... Люди не могут быть грешны... тем более все

Ольга Чернышева

Если бы люди были бы совершенными, то разве же мы так жили сейчас? Ваши доводы каковы?

Сергей Коншин

Долго дискутировать.... А зачем????

ДА
Джумадилова Айга

Не все

Ольга Чернышева

А Вы случайно забыли, что в детстве все болеют хоть тем, хоть другим заболеванием?

ДА
Джумадилова Айга

Я не забыла что многие люди просто не доживают то счасливой старости...

Ольга Чернышева

А почему Вы решили, что старость счастливая?

ДА
Джумадилова Айга

Потому что это счастье видеть плоды своей прожитой жизни, дети... внуки... правнуки...

Ольга Чернышева

О! Отлично! Действительно, когда человек приобрёл опыт и прожил определённое количество лет, можно подвести итог своей жизни и сделать вывод.

Ирина Мартос

Не все

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Скажите, пожалуйста, и кто же никогда в своей жизни ничем не болел?

Ирина Мартос

Святые. Если человек не испытывает негативных эмоций вроде злобы по отношению к другим или себе - он и не болеет

Ольга Чернышева

Всё равно в детстве болели, зубы болят или что-то ещё. Всё равно все стареют в конце концов. А исход - смерть.

Светлана ***

не все

Ольга Чернышева

Но все подвержены этому! Почему? Какие причины?

Светлана ***

простые! вот что сказали то и получают! пример - чизнул пару раз и кому-то пожаловался - ой простыл грипп сейчас вот и я и тп ! или болит голова и Вы пожаловались кому-то и в аптеку или к врачу - все! эта болезнь Ваша и уже прицепилась!!Это есть прямое указание( приказ) организму! мозг не воспринимает - пошутили Вы или просто так сказали - получай!!! это с научной точки зрения что все болезни в голове!!! а верующие знают что рядом 2 ангела всегда и все что говорим - записывают! сказали - у меня например ревматизм или что дети непослушные или соседка злая - Ангелы вздохнули - Ну что поделаешь! Надо ИСПОЛНЯТЬ!!!

Александр Толпегин

Не все

Ольга Чернышева

А почему?

Ольга Чернышева

Что не нужно?

Юлия :-)

Не все

Ольга Чернышева

Ошибаетесь глубоко. ВСЕ! Почему? Потому что все мы грешные и несовершенные. Грех этот достался нам по наследству от наших прародителей Адама и Евы.

Александр Хрусловский

не все

Ольга Чернышева

Почему не все? Все люди болеют.

Ирина Галавина

Не все

Ольга Чернышева

Кого имеете в виду?

Галина Малец

???????????

Ольга Чернышева

Не слышали о наших прародителях Адаме и Еве?

Александр Калашников

не все

Ольга Чернышева

Почему болеют? Почему стареют? Почему умирают?

Al
Ali

Жизнь

Ольга Чернышева

Понятно. А истину по Священному Писанию не изучали, не изучаете?

Al
Ali

И это делаем

Ольга Чернышева

А как Вы считаете, в чём сегодня заключается волю Бога?

Al
Ali

Творить дела добрые, усмирять свою гордыню, проявлять терпение

Ольга Чернышева

А в Священном Писании есть ответ, в 1 Тимофею 2:3, 4. Знаете, что там написано?

Галина Коротаева

жизнь

Ольга Чернышева

Галина! Спасибо. А ведь Наш Создатель такую жизнь нам вовсе не хотел. А в чём же причины?

Галина Коротаева

я не думаю, что создатель для нас уготовил вечную жизнь

Ольга Чернышева

Галина! Первоначальный замысел Бога состоял в том, чтобы землю наполняли люди и жили бы они счастливо и вечно. Вот, как об этом записано в Библии, книга Бытие: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»." Но люди, наши прародители Адам и Ева, они нарушили повеление Бога и сделали то, что им нельзя было делать - съели плод с дерева познания добра и зла. "И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»." - Бог предупреждал Адама и Еву. Но они, не послушались и съели и тем самым совершили грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. И потом они передали этот грех нам всем, людям, по наследству, как своим потомкам. Вот теперь и печальный итог: все мы стареем, болеем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Татьяна Городилова

ЖИЗНЬ

Ольга Чернышева

А есть ли этому объяснения и причины? Как Вы думаете? Какие причины?

Ольга Чернышева

А если посмотреть глубже? Слышали когда-либо или читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как своим потомкам, передали по наследству?

Ольга Чернышева

Так вот, Адам и Ева нарушили повеление Бога и сделали то, что им делать было нельзя, о чём они были предупреждены. Знали и совершили - съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех. А потом этот грех они передали всем нам, их потомкам. Вот это и есть причина того, что теперь мы все болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из сложившейся ситуации. Знаете, какой?

Олег Кочетков

Гниют

Ольга Чернышева

В чём причины? Почему?

Олег Кочетков

Всё тленно

Ольга Чернышева

Понятно.

Жа
Жанна

износ

Ольга Чернышева

Но ведь так первоначально не было задумано Творцом. Разве не знали? В чём же причины?

Жа
Жанна

И в чём

Ольга Чернышева

Понимаю, что Вам они не известны. Наши прародители Адам и Ева осознанно нарушили повеление Бога, хотя о последствиях были заранее предупреждены. Они сделали то, что им нельзя было делать - попробовали плод с дерева познания добра и зла, тем самым совершив грех, не послушавшись Бога. Вот и стали грешными. Стали болеть, стареть и умирать и нам передали по наследству грех и несовершенство. Но есть выход из данной ситуации.

Галина Березенцева(Волгоград)

отбор

Ольга Чернышева

Галина! Спасибо за Ваше мнение. Но это не так. Почему? Да потому что Бог желал нам вечной и счастливой жизни, когда создавал наших прародителей Адама и Еву. Так почему же мы так сейчас не живём? Кто же виноват?

Ольга Чернышева

Да! Свидетель Иеговы.

Наталья Иванова

🤔

Ольга Чернышева

Могу помочь найти ответ, если Вам интересно.

Ольга Чернышева

Спасибо да или спасибо нет? Надо или не надо?

Злобный Эльф

Хочут

Ольга Чернышева

Андрей! Есть определённые причины. Вы их не знаете?

Ольга Чернышева

Молодец! Верно. А почему несовершенен?