Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 9
Любовь..любовь!

Когда стареют, это нормально, когда болеют плохо. Но ведь сколько людей умирают молодыми!.

Ольга Чернышева

Вот именно. Бог их предупреждал, если попробуют, умрут. А могли бы жить вечно. Они же осознанно пошли против Бога, не послушались его. Нарушили повеление и тем самым совершили грех. Потом этот грех передали всем нам, их потомкам, по наследству. Это и есть причина того, что теперь мы все болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из этой ситуации. Знаете какой?

Ольга Чернышева

Бог в жертву за всех, чтобы искупить всех от греха и смерти отдал сына своего любимого - Иисуса Христа.

Любовь..любовь!

Жертва серьезная! Но воскрес пока только один Иисус

Ольга Чернышева

Воскреснут и другие. Этому ещё предстоит быть.

Ольга Чернышева

Бог не обманет никогда.

Анатолий Гредин

Так они же дают прибыли целому сонму охламонов : врачи,гробовщики,власть в конце-концов...

Ольга Чернышева

Понятно. А причину знаете?

Анатолий Гредин

Прекращается обновление клеточного материала в организме,растет интоксикация,происходит утрата функций - и в результате смерть.Так пойдет?

Ольга Чернышева

Одно слово - ГРЕХ. Наши прародители Адам и Ева, которые были осведомлены о последствиях, если съедят плод с дерева познания добра и зла, осознанно нарушили повеление Бога и тем самым согрешили. Они и передали грех нам всем - их потомкам по наследству.

Ольга Чернышева

А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... - это написано в Библии.

Анатолий Гредин

Еще раз-это ненаучный бред

Ольга Чернышева

То, что говорит Бог - не может быть бредом.

Evgenia Lubetskaya

Страдания -это норма на этой планете. А так все имеет свое начало и конец, если про смерть.

Ольга Чернышева

Неплохо сказано. Но есть ведь причины. Не знаете их?

Evgenia Lubetskaya

Будда ушел из дома и от семьи чтобы ответить на этот вопрос. Я вот пока до литературы про Будду не добралась) . А так если по

Evgenia Lubetskaya

Если про болезни то , что заслужили то и получаем.

Ольга Чернышева

А причина проста - это то, что наши прародители Адам и Ева передали нам всем, их потомкам, по наследству. Что это?

Ольга Чернышева

А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. - это записано в Библии. Да, именно грех Адама и Евы. Они нам передали по наследству несовершенство.

Сергей Ситников

Каждому приходит свой срок жизни. такова наша учесть .любите и будьте позитивней к жизни

Светлана Войцеховская

Потому что живут в физическом теле,сопротивляются гравитации,плохо мыслят и поступают,

Ольга Чернышева

И есть причины почему.

Ольга Чернышева

Светлана! Наведу Вас на мысль, на ответ. Вы слышали что-либо о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как своим потомкам, передали по наследству?

Ольга Чернышева

Нарушение заповедей Бога называется грехом. Адам и Ева были совершенными, а когда нарушили повеление Бога, стали грешными, несовершенными и передали всем нам, их потомкам, по наследству, как генетический код, грех и несовершенство. Но Бог решил исправить эту ситуацию и предпринял определённые действия.

Светлана Войцеховская

Скажу вам больше. В тайном Древнегреческом 10 Аркане Таро говорится,что люди,пришли к дальнейшей эволюции на землю как прозрачные,бестелесные существа. Люцифер должен был провести через них осознание Бога (понять Бога в себе(). Но задумка богов дала сбой. И люди стали осознавать себя,выделили себя из мира,познали свое "Я", приобрели эго, стали плотнеть, захотели разделиться на полы,захотели сами размножаться,....Люцифер ослеп от горя. С первым рожденным человеком появились болезни, старость, смерть..и Карма с Реинкарнацией! Вот и все. Боги ждут,когда вся эта жизнь человечеству надоест. и он вернется обратно в вечную жизнь.

Ольга Чернышева

Ваше мнение и теория понятна. Всего доброго!

Елена Карманова

Потому , что наши прародители передали нам это по наследству.. Рада видеть тебя Оленька..

Ольга Чернышева

Да! Точно! Грех и несовершенство.

Алия

Обычно человек болеет в старости. Бог очищает человека от грехов посредством болезней

Алия

Во первых нужно соблюдать все столпы . Бог очень любит когда Его благодарят. Сегодня человеку свойственно полагаться на свои способности и возможности. И даже если человеку что-то надо он не попросит сначала это у Бога. А Бог очень ревнив

Ольга Чернышева

Точно! Вы очень хорошо это сказали. Правильно. Вот что говорится об этом в Библии: "Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся огорчить Бога и удаляйся от зла."

Алия

Коран или Библия . Истина одна

Ольга Чернышева

Всего доброго! Истина - ОТ БОГА!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Алекс Венцель

Ничто не вечно под луной. Даже камни постепенно превращаются в песок, а потом и в пыль...

Ольга Чернышева

А причина в чём? Не знаете?

Алекс Венцель

Это нам только кажется что всё статично, на самом деле всё находится в движении, а потому со временем и разрушается...

Ольга Чернышева

А не знаете такое слово - ГРЕХ? Все люди грешные и несовершенные. Это и есть причина.

Алекс Венцель

Ой, куда-то не туда вас понесло...

Ольга Чернышева

В Библии есть пророчество:"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Не верите? Ваше право. Как желаете.

Сара Фомичева

Природа такая. Они, когда умирают, переходят в мир иной. Может быть, там лучше. Я не знаю.

Ольга Чернышева

В верите в реинкарнацию?

Ольга Чернышева

И что можете сказать о ней?

Сара Фомичева

Душа человека может влезть в тело другого человека и пожить там.

Ольга Чернышева

Ну, вообще-о душа -

Nina Ayite

Boleut potomucho ne slediat za svoim zdoroviem, ili rodilis s zabolevaniem. Stareut i umiraut - eto zakon prirodi. Nujno dat vozmojnost jit drugim pokoleniam.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо! Но есть определённые причины. Вы никогда не читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как своим потомкам, передали по наследству?

Ольга Чернышева

Они нарушили повеление Бога и сделали то, что им было запрещено, то есть - совершили грех. Потом передали этот грех всем нам, их потомкам , по наследству. Вот теперь и мы все люди подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Nina Ayite

S poslednim ia soglasna s vihodom i so starostiu, a bolezni stoit predotvrachat te kotorie vozmojno.

Виктор Кинес

У каждого своя цепочка жизни. И на каждую цепочку найдётся свой рок, что помешает этому

Ольга Чернышева

А кто виноват? Почему так происходит? Ведь Наш Творец вовсе не желал людям такой вот жизни.

Artem

такова наша природа. а подумайте если бы это не было? перенаселенность и нехватка еды.

Artem

я не верю в теорию эволюции. я в ней уверен. судя по всем открытиям антропологов и археологов. во первых это более логично и имеет смысл. плюс это гораздо интересней

Ольга Чернышева

В предисловии к юбилейному изданию книги Дарвина «Происхождение видов», выпущенному к столетию ее написания, У. Р. Томпсон (W. R. Thompson), бывший директор Института Содружества по биологическому контролю (Канада), написал: «Как известно, среди биологов имеются серьезные расхождения во мнениях не только относительно причин эволюции, но и относительно самого процесса. Эти расхождения существуют потому, что доказательства не удовлетворительны и не позволяют сделать какого-либо определенного вывода. Поэтому справедливо и уместно обратить внимание ненаучной общественности на разногласия относительно эволюции» (Darwin C. Origin of Species. Лондон, 1956).Журналист лондонской газеты «Таймс» К. Букер (C. Booker) заметил: «Столетие спустя после смерти Дарвина у нас все еще нет экспериментального подтверждения или хотя бы убедительного объяснения того, как на самом деле проходила эволюция. Из-за этого в последние годы разгорелись жаркие споры по целому ряду вопросов. [...] Даже среди самих эволюционистов идет чуть ли не открытая война, причем каждое [эволюционное] направление настаивает на каких-нибудь новых модификациях» (The Star. [Йоханнесбург]. 1982. 20 апр. С. 19).В научном журнале «Дискавер» говорилось: «Эволюция... не только подвергается критике со стороны христиан-фундаменталистов, но и ставится под сомнение авторитетными учеными. Среди палеонтологов — ученых, которые исследуют ископаемые остатки организмов,— появляется все больше разногласий» (Discover. 1980. Окт. С. 88).Какой взгляд поддерживает палеонтологическая летопись?Дарвин признавал: «Если бы многочисленные виды... действительно сразу начинали свое существование, этот факт был бы фатальным для теории эволюции» (Дарвин Ч. Происхождение видов путем естественного отбора. СПб., 1991. С. 283). О чем говорят факты: о том, что «многочисленные виды» появились одновременно, или о том, что они развивались постепенно, как утверждают эволюционисты?

Artem

да в ней много изъянов. но тем не менее доказательства того что мы от бога есть. предшествующие нами виды. даже история древнего мира. да сам факт того что мы до сих пор эволюционируем уже опровергает всю эту теорию

Ольга Чернышева

Может ли эволюция быть результатом мутаций, то есть внезапных коренных изменений в генах?В журнале «Сайенс дайджест» говорилось: «Эволюционные ревизионисты считают, что мутации в ключевых генах-регуляторах, возможно, являются тем генетическим „отбойным молотком“, в котором нуждается их теория больших скачков». Однако в журнале также приводились слова британского зоолога Колина Паттерсона (Colin Patterson), который сказал: «Предположений — масса. Об этих главных генах-регуляторах нам ничего не известно» (Science Digest. 1982. Февр. С. 92). Иными словами, нет никаких свидетельств, подтверждающих эту теорию.В «Американской энциклопедии» отмечалось: «Тот факт, что большинство мутаций вредит организму, кажется, вряд ли совместим с представлением о том, что мутации являются источником основного материала для эволюции. В самом деле, мутанты, изображенные в учебниках биологии, представляют собой коллекцию уродов и чудовищ, и мутация, видимо, является разрушительным, а не созидательным процессом» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 10. С. 742).

Artem

Тем не менее. Например, есть племя индейцев у которых есть ген отвечающий за устойчивость к инфекциям многим. У нас его нет. А раньше был. Это говорит о том что эволюция идет.

Ольга Жирушкина

Это норма-физиология .Все в этом мире конечно,ибо он не совершеннен и не единственный.

Ольга Чернышева

Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Ольга Жирушкина

Об этом я и говорю.Но смертны лишь тела.

Василий Совенко

Потому что курят, пьют спиртное, обжираются и впадают в истерику а еще не верят в бога.

Ольга Чернышева

Спасибо, Василий, за Ваше мнение. Причины есть определённые. Какие?

Татьяна Нечаева

Ответов на этот вопрос можно найти множество – в науке, религии, философии, медицине.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! А если поискать первопричину?

Татьяна Нечаева

Природа таким образом обеспечивает баланс на Земле

Ольга Чернышева

Но причина кроется в наших прародителях Адаме и Еве. Они осознанно нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех . Грех - это нарушение норм и требований Бога. И вот, они передали этот грех нам всем, их потомкам, по наследству. Теперь и мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Серега Орлов

Биологическая цепочка,освобождают место молодым и здоровым для продолжения цепочки

Ольга Чернышева

Есть причины определённые.

Серега Орлов

Ресурс, организма и душевного равновесия

Patrisia Guzo

Болеют потому что ученые сделали специально что лекарство продавать и деньги делать

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение. Очень интересное суждение. Но есть определённые причины.

Татьяна Ивановна Великанова

Не только люди, но и всё живое вокруг освобождает своё место "под солнцем" для нового.

Ольга Акимова

Не все болеют, стареют, но умирают все, чтобы не было перенаселения планеты наверное

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за Ваше мнение. Но это не так. Потому что Наш Творец желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. А причины почему так не живём сейчас вам случайно не известны?

Ольга Акимова

Творец что обещал, то и сделал, человек (точнее его душа) живет вечно. Бессмертие телесное тоже имеет место, если обратиться, например, к ветхому завету. Почему это сейчас не происходит, наверное еще не время. Лично мне это не надо, и не потому что я не люблю или не ценю жизнь, я психологически к этому не готова. Если для Вас это так важно обратитесь к источникам, рассказывающие о различных способах продлить жизнь, может какой нибудь и подойдет лично Вам.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение и за советы. А ответ прост: наши прародители Адам и Ева нарушили повеление Бога и совершили грех. Передали нам, их потомкам, этот грех по наследству. Вот и итог: мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход. Он отдал в жертву за наши грехи своего сына Иисуса Христа. И у нас теперь есть надежда на вечную жизнь! Римлянам 6:23: "...плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу."

Ольга Акимова

Вот Вы и сами нашли ответ на свой вопрос. Спасибо за дискуссию.

Инга Найт

сегодня какой-то день.... с утра о смерти все тылдычут... Валите все на кладбище молча!!