Кс
Ксения

Так что же на самом деле празднуем 23 Февраля?
23 февраля. Странным образом совпал с одним еврейским праздником – Пурим. Если кратко, это праздник кровавой бойни, который можно сравнить с жертвоприношением.
Когда жена персидского царя Эстер, будучи иудейкой, обманом и интригами вынудила убить одного из лучших полководцев страны - Амана. После, одурманила царя Персов Артаксеркса, выпросила документ, разрешавший иудеям убить всех, кто им угрожал или чем-либо мешал.
Вот как раз ночь этой резни совпадает с 23 февраля по старому стилю. Так что по сути мы празднуем Пурим в «мужской» День защитника Отечества.
Сейчас 23 февраля проводят торжественную церемонию у стен Кремля, возлагают венки к Могиле Неизвестного Солдата.

Ответы
Господин Евгений Vирт

Есть одна конспирологическая байка. 9 мая проходят парады войск. Колонны идут в сторону мавзолея. Мавзолей устроен по типу пирамиды. Что в нем то он транслирует вовне. А в нем покойник. Вот и думай. Мавзолей это не просто коробочка а технологичное сооружение. На всех фотографиях мавзолея виден пятый угол. Вся страна его видела, а спросите у любого и вам скажут что пятого угла у него нет. Почему то. Мавзолей отлит из толстенного высококачественного бетона. То есть в здании принципиально ломаться нечему. И тем не менее его постоянно ремонтировали. Вот так.

Александр Мамедов

"В одном окопе с народом России": Шесть миллионов корейцев готовы прийти на помощь русским

Кс
Ксения

У вас понос?

Александр Мамедов

Может быть

Кс
Ксения

Такое бывает, к сожалению вашем возрасте.

Александр Мамедов

Вылечат

Кс
Ксения

Не факт.

Александр Боярский

Это просто совпадение и к этому не имеет отношения. Революционные дела. Вот что главней.

Клим Елдаков

Много на свете совпадений в датах. 23 февраля еще и день депортации чеченцев с их земель.

Serg

Днём создания РККА принято считать 23 февраля 1918 годаЕврейский прпздик по херу!

Кс
Ксения

в России отмечается как "День защитника Отечества" и является днём воинской славы.

Serg

Да ладно!))) Почитай как этот праздник возник

Кс
Ксения

Название праздника несколько раз менялось, а вот дата праздника - нет.

Serg

Верно, но всё началось именно с создания РККА

Кс
Ксения

Ну, сейчас он празднуется, как День защитника Отечества.

То
Толян

да вы в своем хохлостане только бандеру празднуете...дебилы 🖼

Николай Скороходов

..заткни свой пурим подальше .. это день организации Красной Армии..

Кс
Ксения

Ну, совпал с еврейским праздником. Название праздника несколько раз менялось. Сейчас в России это день воинской славы.

Николай Дубровский

Да в году кажень день кого-нить да убивали... Сучность человека... 😞

Ro
Roman

Для кого Пурим, а для кого день Советской Армии!

Ro
Roman

Хотя, ничего не имею против украинского народа.

Кс
Ксения

Вот как.

Ro
Roman

Именно так.

Кс
Ксения

Ок.

Ro
Roman

👍❄️🌲☺️

Владимир Вельский

Любой день года с чем нибудь да совпадает

Вл
Владимир.

Все мы вышли из халифота Моисея.😜🌹

Игорь Копытов

Новый Год по восточному стилю!

Юрий Пономарёв

не путай.... Пурим 8 марта......

Кс
Ксения

с 23 февраля по старому стилю и с 8 марта по-новому. Между этими датами 14 дней. Так что по сути мы празднуем Пурим дважды – в «мужской» День защитника Отечества и Международный женский день.

Юрий Пономарёв

да согласен.. я забыл про стили...вот по этому.. я оба праздника не праздную....

Асланбек Каримов

аааааааа