Ви
Викинг

Актуально ли в наше время чтоб женщина обязательно умела готовить а мужчина забивать гвозди?

Ответы
Сергей Колузанов

В строго обязательном смысле - нет. По минималке - да: если готовить - не в профессиональном смысле, а - разогреть чего-то, так, чтобы - вообще поесть можно было; аналогично - чтоб и гвозди умел забивать, если хоть изредко это потребуется. Ведь абсолютное большинство людей не имеют такой хорошей зарплаты, чтобы постоянно - лишь заказывать и покупать себе готовую еду, или, чуть что, нанимать кого-то - платить за сервис ремонта по любому, даже мелкому опыту. Ну а если жизнь предполагает частный дом и хозяйство - тогда реально необходимо уметь и готовить, и гвозди забивать... Но таких частников мало, обычно, лишь с возрастом и опытом - некоторые ими становятся, уже умея и готовить и гвозди забивать.

Вячеслав Волковинский

Это так же можно поставить вопрос - " почему у женщины тонкий (высокий )голос, а у мужчины бас(низкий). Первое - это строение тела, второе - традиции и воспитание по ним. Ну представьте женщину с сиськами 5-го размера на крыше накрывает шифером хату..... и т. д.

Ви
Викинг

Я про то что если есть деньги это не обязательно

Вячеслав Волковинский

Ну, так это другое дело! Хотя, деньги это грязь, но лечебная.

Вячеслав Се

Забить гвоздь это не сложная задача. Если мужик не умеет этого, это говорит о его рукожопости. Уж повесить на стену картину должен уметь каждый. Пусть он плитку не умеет ложить, ставить сантехнику, но гвозди забивать обязан))))

Пётр Ермаков

Актуальность - вещь относительная... Сервис в самом широком понятии этого слова избавляет, начиная от кропотливого приготовления вкусностей и до забивания гвоздей.... За ваши деньги - любой каприз....(включая секс-услуги)....

Ви
Викинг

Вот я про тоже главное бабки

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете, при небольших заработках либо при необходимости выплачивать ипотеку , или , что ещё важнее , если в семье дети, то уметь по дому надо многое , в том числе , готовить, ремонт мелкий делать , гвозди забивать , и т.д.

Ви
Викинг

Ну а если большие можно и нанять

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да !

Ви
Викинг

А так то конечно если денег мало

~E
~ Eva Lansca ~

Но вы знаете , всё же домашняя еда для детей это здоровье . К тому же , совместное приготовление еды , а также, например, совместная уборка жилья, очень сближает домочадцев. Мне нравилось , когда всей семьёй готовили пельмени , или плов .

Ви
Викинг

Просто нет времени

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас - да ! Капитализму надо , чтобы РАБотный люд получал ровно столько , чтобы едва хватало на жизнь. Тогда ему придётся брать кредиты ,займы у. ростовщиков=банков !

Ви
Викинг

Это точно

Михаил Тымчук

Обязательно. Иначе это не семья. Поесть я конечно могу в кафе, но не всё время! Хочется домашнего уюта и тепла... А если мужик не умеет гвоздь в стенку вбить, так это особь мужского пола, и только. Не уважаю таких...

Ви
Викинг

Я и без него вызову

Михаил Тымчук

Дело Ваше...

Ви
Викинг

Так же и готовка мы заказываем порой

Михаил Тымчук

С возрастом мужу надоест заказывать на дом,..

Ви
Викинг

Прям когда меня нет либо сам готовит либо заказ

Сергей Ильин

Актуально в наше время чтоб женщина умела готовить и забивать гвозди , а мужчина забивать гвозди и готовить. Не велика премудрость . Вот тяжести женщине носить не рекомендуется.🙂

Се
Сергей

Да. Мужик, не умещий забивать гвозди, хуже бабы. Ну и женщина, не умеющая готовить, то же позор. Сейчас есть интернет. Можно любой рецепт посмотреть. "Не умею" - это элементарная лень.

Ви
Викинг

Да а можно заказать

Иван Строгов

Почитал комментарии и понял, что вина коммунистов в том, что не всех господ они уничтожили, а может всех, но людишки с господскими замашками ещё остались

Вр
Временно

Да нет, если это устраивает обоих. Но, когда мужчина "мастеровой", он какой то надежный..(слово не могу подобрать), а женщина , как бы "домашняя своя"...:-.)))))

Ви
Викинг

Ну когда он не мастер но хорошо получает чтоб его нанять то он отличный муж

Вр
Временно

Главное, чтобы все мужские вопросы решал мужчина, организовал, договорился, решил,без напоминаний--- оплатил или сам, не имеет значения...:-))

Ви
Викинг

Ну это я и сама делала

Вр
Временно

))

Энинг Сокол

в целом актуальности никогда не потеряет, по крайней мере до того момента пока будут гвозди и такое понятие как готовка пищи

Анатолий Пашков

Актуально, если женщина нищая. А если богатая, наймёт для этого служанку, которая умеет всё и готовить, и забивать гвозди.

Макс Фариняк

Наверное все это не обязательно, если есть золотой запас, но я умею и то и другое, и мне не плохо от этого

Александра

Гвозди нет, где в квартире сейчас можно найти гвоздь?😀 Но шуруповерт в руках уметь держать должен!

Вечность

Иишурлповерт лишнии сейчас все на пене

Любовь

Если ты богатенькая, и можешь позволить себе личного повара и плотника --- тогда не актуально !!!

Ви
Викинг

Ну я бы тоже так сделала

Любовь

Конечно....зачем маму огорчать.. тем более в декрете с такой малышкой.

Ви
Викинг

У меня кресница молоко 3литра разбила и шок был не знала что делать

Любовь

Так сильно расстроилась ?

Ви
Викинг

Ну ей 3 и она не знала как сказать захожу на кухню стоит плачет)

Ванюшин Вениамин

Игнорируя вековые устои потом разбегаются . Может быть женщинам надо поменять эмасипанизм

Ви
Викинг

Ну мы точно не проживем

Ванюшин Вениамин

Вы ещё выглядите очень молодо

Ви
Викинг

Ну мне 34 скоро

Ванюшин Вениамин

Для вашего брака ещё 10-15 лет

Ви
Викинг

Ну незнаю

Нурислам Вагапов

сейчас гвозди практически не забивают...насчет кухни..есть полуфабрикаты и готовые обеды

Ви
Викинг

Ну да

Нурислам Вагапов

и как быть?

Ви
Викинг

Главное бабки есть

Нурислам Вагапов

с голода не помрем

Ви
Викинг

Ага

Tp
Tpикcтep

Ну если позволяют финансы то гвозди забьют и обед приготовят специально обученные люди

Ви
Викинг

Ага

Игорь Горелов

Конечно.В развитых странах большинство богатых и очень богатых давно с этим согласны.

Ра
Рафаэль

Есть женщины, которые движок машины могут перебрать. И мужчины, которые пироги пекут.

Ви
Викинг

Я о другом