Ро
Роза

У меня один вопрос...Вот сделали например мне подлость ....близкий человек ....Поругались накричали друг на друга....А потом вижу что у него нет денег даже на еду и становится жаль и предлагаю поесть

Ответы
Аслан Эйвазов

я тебя отпущу… соберу на дорогу пожитки…
самый новый костюм… помнишь, свадебный, в цвет серебра?
он понравится ей… и еще положу ей открытку…
и букет белых роз… тот, что ты подарил мне вчера…

я тебя отпущу… и не будет ни слёз, ни рыданий…
только где-то в груди… вдруг от боли умрет мотылёк…
и она никогда не узнает про горечь страданий…
ты отдай ей тепло, что для нашей любви не сберег…

я тебя отпущу… я забуду названия станций…
городов и мостов… и кораллы рябин на снегу…
у тебя теперь жизнь переполнена новым шампанским…
пусть полюбит она тебя так, как уж я не смогу...

я тебя отпущу… хоть объятий разжать невозможно…
ты же сам сделал всё… ну, иди же… ну… слышишь, иди!..
дай, мне, Господи, сил… чтоб расстаться мне с ним осторожно…
дай, мне, Господи, сил… отпустить его… ну... по-ща-ди!..

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Близкий делает нам подлость, чтобы лечить нашу душу. Его Бог посылает с Любовью. Он (близкий) в этом случае только инструмент. Обижаясь на него, мы обижаемся на Бога, не принимаем Его волю. Бог ещё и "бонус" Вам даёт, - " у него нет даже денег на еду", чтобы легче было простить. Если Вы будете прощать осознанно, понимая, что на всё воля Божья, Богу не придётся "заставлять" Вашего близкого делать Вам подлости. Необходимость лечить Вашу душу исчезнет. Так что Вы на правильном пути. 🙂

Андрей Лопатин

Такого не бывает, просто забылось. Но .... когда будет нужно, вспомнится. Начните с самого простого и близкого по времени. Всё это не важно, главное начать. Себя не забудьте простить, это самое сложное. 🙂

Ро
Роза

Дело в том что оно прощение мое никому не нужно Сделали подлость и ушли из моей жизни А мне хочется вернуть ....И думаю что это я виновата ,наговорила грубостей

Андрей Лопатин

Дело в том, что прощение ... только Вам самой нужно. Только Ваша душа отреагирует на Ваше прощение. Поймите простую вещь. Обиды, претензии, осуждения, недовольства и многое другое - это раны нанесённые Вами своей душе. Чем больше ран, тем больше энергии жизненной из души "истекает". тем хреновее становится жизнь и самочувствие. Прощаете, - раны в душе залечиваются, жизнь налаживается, здоровье улучшается. Поэтому, кроме Вас, и не нужно ни кому Ваше прощение. Других тянуть к Богу, исправлять бесполезно, кроме детей. Каждый из нас может повлиять только на свою душу, только сам может найти путь к Богу. А потом своим примером показать другим, куда идти. Но начинать надо с себя. Пытаясь вернуть, кого-либо Вы идёте против воли Божьей. Лечите свою душу, остальное приложится. 🙂

Ро
Роза

Спасибо Просто бывает так что человека не забыть

Андрей Лопатин

Забывать и не нужно. Главное, - не убивать любовь в своей душе. Предъявляя претензии к себе, убиваете любовь. Как только простите себя и покаетесь (искренне), станет гораздо легче. 🙂

Сергей Гребнев

все зависит на сколь ко вы близко относитесь друг к дугу бывает то ссорим ся ругаемся можем не разговаривать целый день но каждый виноват не такого чтоб один был виноват всегда оба виноваты нужно это признать и если мужик сильный хоть и не виноват даже но должен подойти к женщине поцеловать ее успокоитьь сказать ну прости милая не плачь и не обижайся это такие мелочи мы вас решим вместе

Ро
Роза

А если подруги

Сергей Гребнев

а если подруги то нужно правильно выбирать себе подруг есть например у меня только один друг кот орому могу довериться а есть просто товарищи

Борис Воробьев

Ругаться периодически полезно - выпускание пара. Все пары-долгожители не считают конфликты концом совместной жизни. И не лелейте свои обиды месяцам - только заработаете невроз! А лучше сосчитайте до 20, , выпейте водички на кухне и постарайтесь как можно быстрее примириться! Вот и вся семейная дипломатия!

Екатерина Князева

Я еще и денег дам и помогу чем могу... Он же и сам понимает, этот человек, что накосячил, просто признаться смелости нет... Всему свое время. А помочь всегда дело хорошее))

Валерий Чайковский

Так как по заповедям Божьим...В еде и питье не отказывайте ближнему своему...Пусть и недругу..(.Про отраву там ничего не сказано.🙂)..Шучу конечно...

Валерий.

Ни в коем случае он потом будет на Вас паразитировать (или что хуже не на Вас). Не плодите иждивенцев. Не устроился в жизни САМ виноват гнать в три шеи.

Io
Ioan

.мужчина должен сделать так, чтобы его любимая хохотала!!! а не рыдала ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ - ЭТО ВОЛШЕБСТВО!

Олег

так изначально стоило ли кричать и ссориться, если конец заранее известен. Это что - способ поведения свободного времени, хобби?

Юрий Малиновский

Смотря что вы подлостью называете!А баловать не следует....привыкнет,вообще перестанет о себе сам заботиться!

Юрий Малиновский

Тем более,менять к чёртовой бабушке,пока не всосало....

Ро
Роза

Уже

Юрий Малиновский

что?Всосало?Ерунда,представьте,что вы его накормили,а потом он спит с другой и обсуждает с ней,какая-же вы ду.....а......Ну как-то так.....примерно!

Ро
Роза

Знаю

Юрий Малиновский

И что?Мало?

Лев Кислюк

Ну это совершенно правильно, потому что по-человечески. А у меня к Вам такой вопрос: какова была его реакция?

Лев Кислюк

Роза, все когда-нибудь кончается. Может, это к лучшему? А как Вы считаете, кто виноват в вашей ссоре? Если это - Вы, то просили ли Вы прощения?

Ро
Роза

Я не виновата но и мое прощение никому не нужно

Лев Кислюк

У меня был тяжелый период, из которого я никак не мог выйти, хотя внешне это было незаметно. Мне помогла литература - я читал поэму Оскара Уайльда "Баллада Редингской тюрьмы". Есть отличные переводы. Но если Вы знает английский, то стоит почитать и в оригинале, Уайльд там создал, точнее выковал особенный английский язык, звучащий почти как немецкий, т.е. очень четко

Ро
Роза

Знаю агглийский

Лев Кислюк

So try!

Алина N

таким образом Вы лишаете человека возможности самому добыть на пропитание. Поэтому везите дальше....

Сергей Ревичев

Милосердие - дорогого стоит. Чем больше в мире милосердия, тем проще и добрее жизнь наша☺️

......!

Если он не подлый человек , то осознает свои ошибки и измениться , но люди разные ???

Ро
Роза

Подлый Иногда нужно встретиться с прошлым чтоб наконец раз и навсегда это понять

......!

Может

Валентина Вострикова

правильно и сделали, что предложили,когда будет есть,подумает,делать ли подляну

Пан Стефа́н

Правильно. Я считаю, когда у человека беда, надо ему помочь. А о старом забыть.

Александр Тимаков

Вода и хлеб, этим всегда человек делился ! Потому ИМ и стал! Я так думаю!

Ро
Роза

Да ...спасибо! А ведь уверена что этот человек так не поступил бы...Это что ?Жалость или любовь

Александр Тимаков

человечность, а он до этого , видимо, еще не дорос...

Ро
Роза

Спасибо!

Светлана Коротких

Так в чем вопрос... Жизнь шире. чем наорали... Это даже не обсуждается...

Ольга Гусева

Дающему да воздастся.. И рука его не оскудеет.. Но меру нужно знать..

Евгений Яценко

это конечно ваше право но только жалость это последнее дело!