Любовь Бородина

Раньше золотой ребенок-это умный, талантливый, воспитанный, а сейчас, что ни хам, то и золото. Почему в обществе так поменялись приоритеты?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. У каждого человека в душе есть запас Божественной любви, это и есть настоящий золотой слиток. Наши предки это знали, поэтому детей называли "золотце", дети светятся изнутри, у них не "перекрыта пуповина" связи с Богом. А талантливая молодёжь была "золотая", потому что правильное воспитание позволяет эту "пуповину" оставить "приоткрытой". Это возможно было даже в советское безбожное время, потому что наши предки накопили огромный потенциал веры, единобожия. А весь остальной мир молился много веков "Золотому тельцу", заменителю душевного золота. Эквивалентом статуса в обществе стали слитки из земного золота, жалкое подобие душевного. Этот богоборческий мир, подчиняющийся законам падшего ангела, называющийся демократией. ещё не подмял под себя Россию и некоторые республики бывшего СССР. Много веков стараются, а не могут. Сейчас претворяют план растления народа изнутри. На это работают очень много зарубежных институтов, много государственных структур других стран, надгосударственные структуры. В нашей стране на это работают почти все СМИ (они контролируются деньгами из-за границы), от 50-и до 80-и %% правительства и большое количество региональных "правителей" и разного рода чиновников. Нас усиленно "переформатируют" под демократические (безбожные) лекала. Благо, что Атеизм был посеян обильно, и сейчас даёт хорошие всходы. Но всё это ... испытание. Какая-то часть его выдержит и возможно станет началом нового человечества, а остальные на перезагрузку. на новые круги. Единственный выход, - восстановить Православие, единобожие, никаких шашек наголо и революций. 🙂

Анатолий Шморгун

ЕСТЬ ТАКОЙ СОВРЕМЕННЫЙ ПРИКОЛ ПРО ОЧЕНЬ ЗНАЮЩЕГО РОДИТЕЛЯ И Т,Д,: Журнал "Работница" объявил конкурс "Кто лучше знает женщину" среди мужского населения.
Победитель конкурса - Петя Иванов, г.Сыктывкар, 10 лет!

Возмущенный читатель Григорий Семенович: "Мне 65 (!) лет. У меня 5 детей, 8 внуков. Я знаю женщин с 12 лет. Я крайне возмущен!"

Ответ редакции: "Уважаемый Григорий Семенович! На наш 1-й вопрос "Где у женщин самые кудрявые волосы?" Петя Иванов ответил правильно: "В Южной Африке". А Вы что ответили? Да ещё и нарисовали... На 2-й вопрос конкурса "Какой самый главный женский орган Вы знаете?" Петя Иванов ответил правильно: "Всемирная федерация женщин при ООН". А Вы что ответили? Да ещё и нарисовали... И наконец, на 3-й вопрос конкурса "Какого важного события с нетерпением ждёт каждая женщина каждый месяц?" Петя Иванов ответил правильно: "Выхода нового номера журнала "Работница". А Вы что ответили? Спасибо, что не нарисовали!!!"

Anatoliy Sobolev

Потому что люди привыкли ко греху, кротость и женственность никому не нужна, лучший способ защиты это нападения, живёт хорошо с женой лох, потомучто не имеешь любовницы, молодые люди в 16 если ещё девственики над ними смеються, не пьёшь не куришь вообще как инопланетянен, плохо относишься к сексменшинствам вообще в этих вопросох лох и можно этот список продолжать и продолжать, это сейчас называеться смотреть на мир современом ракурси, тоесть что было пошло и аморально теперь это европейские цености и на них нужно равняться всем невеждам с 3 миров.

Валентина Ерефеева

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Elvina Maday

Не приоритеты поменялись, а мы поменялись и даже этого не заметили. Наши деды и родители прошли войну и оставались честными и сплочёнными. Праздники отмечали всем подъездом, помогали всем подъездом, а мы сейчас и соседей-то своих толком не знаем. Не привили детям семейственности, взаимовыручки, потому, что и сами от этого ушли. Раньше дети прислушивались к старшим, уважали их, а сейчас этого нет давно. Вот и молодым родителям сейчас и тяжело воспитывать ребёнка, так как приходится это делать в одиночку.

Юрий Чикин

нету нормальных учителей и кружков, что как правило, подталкивало бы ребенка к самоусовершенствованию, в следствии, - выработка интеллигентной идеологии...Но не стоит так же отрицать факт бездействия родителей, которые знают, что кружков нет и их долг за интересовать ребенка каким либо практикумом, типа: радио-электроника, спорт, слесарное дело, и т.д. В противном случае, -ребенок предоставлен улице, то бишь, сам себе, - отсюда разврат и прочее неадекватные кампании и вредные привычки.

Io
Ioan

... Встретились два приятеля ...Один из них рассказал историю которая с ним приключилась: командировка в Владивосток, поездом!В купе с ним оказалась молодая, красивая женщина! С помощью бутылки коньяка удалось её уговорить... После секса с ней случилась истерика : у меня муж -прекрасный , умный человек !А я дрянь , с первым встречным , в купе... Сидит рыдает... Мне стало стыдно и жаль её, обнял за плечи и тоже заплакал... И что ???... Да ничего. Так неделю до Владивостока трахались и плакали...

Silaev Nikolai

Так милочка , всё зависит от самой системы воспитания. То-есть от самих родителей. Когда я помню ещё до 1ого класса нам всё говорили и долбали что в транспорте надо уступать пожилым и беременным женщинам. А уж когда старше стали и вовсе зарубили себе на носу всё это и многое всё такое. А сейчас только в школу пошёл сидит на сиденье , а рядом стоит старушка и ещё с бадиком. И хоть-бы хрен по деревне. И хамство выше крыши зашкаливает.

Любовь Бородина

Воспитание идет из семьи. И никто меня в этом не переубедит. Нас воспитывали родители, мы воспитывали своих детей, за которых не стыдно людям в глаза смотреть, Единственное, за что сейчас душа болит, так это, чтобы внуки впитали то, что есть ценного в семье. А хамов воспитывают родители, которые родили детей и забыли, что они у них есть: лишь бы накормить и одеть-обуть.А чем они живут, что делают-до фонаря.

Silaev Nikolai

Согласен и с этим.

Галина Марийко

Страна резко разделилась на богатых и бедных. Бедные вынуждены работать на богатых т.к. отобрали у народа предприятия,разорили,растащили и негде работать. Отсюда порабощение,зависть,злоба,ненависть. Детки богатых легко становятся золотыми, и учатся за границей ,а бедным,хоть и умным трудно выбиться в люди. А там где богатство ,там и хамство. Их воспитывают так.Деньги все могут делать. Извините. Мое мнение

Владимир Иванов

Меня тоже волнует этот вопрос.И меня удивляет почему этих придурков по телевидению называют(золотой молодежью)-просто ОТМОРОЗКИ и их родители такие которые считают что за деньги можно решить любой вопрос. И не занимаются воспитанием своих придурков.А главное что у нас законы дуратские-задавил человека ,можешь получить 7 лет или героя россии Это зависит от продажности ЗАЩИТЫ ПРОКУРОРА И СУДЬИ

Nikas Vaičaitis

Думаю, потому что перестал работать так называемый "социальный лифт". Молодежь поняла, что умом, талантом и воспитанием ничего теперь не добиться. Только через связи, через собственную наглость, беспринципность, готовность на любую подлость ради карьеры. Отсюда и расцвет хамства и всего что угодно. Пока интеллигент извиняется, хам его локтями отодвинет и пойдет дальше.

Tu
Tutby

раньше обществу нужны были послушные винтики-шпунтики, поэтому и детей воспитывали в таком духе. А теперь таких людей называют лохами, более активные их в наше время затопчут, задавят и оставят далеко позади в погоне за "счастьем, успехом и благами". Время вынуждает быть "зубастыми и клыкастыми". Какое время - такие и дети - будущие взрослые.

Иванов... Анатолий Иванов

Ребенки что раньше, что сейчас - всегда лапушки золотые , а вот молодежь , как сейчас принято говорить "золотая" за счет своих пап и мам - полный отстой - ВОСПИТАНИЕ не правильное , да и раньше была ​"золотая" , но для приличия как то маскировалась, потому что влиятельны родитель ,не дай Бог что с дитятя выкинет тоже по заднице получит

Любовь Бородина

хотя бы что-то сдерживало...

Любовь Бородина

Время рассудит, но хочется,чтобы это случилось поскорее. За внуков сердце болит.

Иванов... Анатолий Иванов

Это вряд ли поскорее - плохое прививается быстро- хорошее возвращается медленно

Любовь Бородина

☹️ Печально. Как-то все пессимистично. А хочется хотя бы чуть-чуть оптимизма.

Иванов... Анатолий Иванов

А что делать мне кажется обо всем надо было думать нам в начале девяностых , мы , как говорила моя бабушка ; " в 17 (прош века) все тоже кричали уря , уря- доурякались" повторили ту же самую ошибку в 90

Любовь Бородина

Лихие 90 показали , где раки зимуют. До сих пор аукается.

Владимир Ретиш

С 1917 года много поменялось---многих образованных одаренных людей расстреляли и выслали из России ---а заменили кем? Это печальное наследие а сейчас еще и НЕТ -убирает книгу а без книг людей культурных и одаренных не будет -будет поверхностное хамло ......Для Запада это хорошо они уже отформатированы а России надо что то делать

Ильдар Набиуллин

Приоритеты и ценности поменялись.... Материальное для большинства ценнее чем духовное.... По телевизору рекламируют роскошь а не нужду.... Даже Кирилл патриарх весь ряженный в дорогой и блестящей одежде говорит больше о деньгах чем о боге..... Сионисты грабят наши недра.... как будто вечно будут жить.....

Александр Ефремов

потому что сейчас это применима к фразе ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ А в большинстве случаев это оборзевшие и безбашенные молодые люди которые пользуются и положением и властью родителей А значит ведут себя безнаказанно И это уже не только их борзота но и общая тенденция - закон многоликий и выборочный

Александр Никифоров

Люди научились подменять истинные законы жизни человечества, законами жизни современной жизни, которые оправдывают те действия, которые противоречат законам ЖИЗНИ человечества - по которым человек должен жить на Земле избавляя свою ДУШУ от грехов, а не собирая другие грехи!

Игорь *******

Привет, это для тебя и для тех, кто с тобой рядом.
http://ru.oriflame.com/ecatalogue/6023944?per=201616

Победа будет за нами!
https://ru.oriflame.com/lifestyle-recruit?page=referal&param1=6023944

Самое главное: не пугаться первого впечатления. Оно (впечатление) как водится часто бывает ошибочным

Анатолий

Это не есть - приоритеты народа , общества. Это они сами себя так считают , а СМИ усиленно это раскручивают ( видимо , есть интерес какой-то) . Для нормальных людей , то-есть для народа, они всегда останутся хамами, а некоторые и даже негодяями.

Любовь Бородина

Важно, чтобы дети, внуки не усвоили искаженные приоритеты.Вот об этом душа болит.

Анатолий

Каждое дитя и каждый внук находится , прежде всего, в своей , родной обстановке - в семье. А уже дальше - школа , улица ( теперь уже - интернет), друзья и пр.

Любовь Бородина

Поэтому и напряжение...Как это все безболезненно пережить и вложить в неразумные головы критическое отношение к информации и умение впитывать нужное?Как привить умение НОРМАЛЬНО мыслить?

Анатолий

Ну , прежде всего , личным примером ,.

Любовь Бородина

Стараемся. ☺️

Владислав Лапшин

Да потому, что "вместе с водой и младенца выплеснули"...Я имею в виду идеология,нравственные ценности и прочие атрибуты,которые при прежнем строе были у нас в чести...А сейчас"золотой телец" заменил всё...Так чему же удивляться...?

Любовь Бородина

Не удивлявляюсь. Соболезную....

Владислав Лапшин

К величайшему сожалению можно только ограничиваться соболезнованиями,ибо при нынешних правителях по-моему ничего не изменится...Мне это особенно больно,как учителю,семейная династия которого превышает 360 лет...

Любовь Бородина

Как коллега коллегу понимаю стократно. Душа болит...