Srk Pr

Что за фамилия "Неймиллер"? Впервые такое слышу. Допустим, Подоляка, Подопригора, Сосна и ещё более смешные есть, с деревьями и не только - это малороссийские. Например военный блоггер-обозреватель Подоляка с Сум, фамилия понятна. Но встретить фамилию "Неймиллер" в Борисоглебске (российский ЦЧР)... Из какой страны произошла данная фамилия?

Ответы
Леонид Шестаков

как то нашли древнюю рукопись, времён крещения Руси, в найденой грамоте стояла подпись монаха Велосипедова... к сведению, велосипед был изобретён в 1817... как же так получилось... оказывается у этого монаха была русская фамилия Быстроногов, он перевёёёл её на латинский и записал кириллицей, задолго до велосипеда...

Srk Pr

Прикольно ) Велосипед получается изобретён недавно, за полвека до автомобиля. Хотя на велосипеде нет движка, а если даже есть, то он и водитель, и пассажир

Михаил Гехт

Австрия, Германия, возможно Польша или Прибалтика (там было большое влияние немцев, там могла фамилия быть исходно на немецком). Оно же по значению Ноймиллер, Наймиллер (где как дьячок или секретарь услышал при записи) - новый мельник

Srk Pr

Саратов рядом, могло быть от немцев Поволжья?

Михаил Гехт

Откуда угодно. Там же не сказано, что 200 лет род на этом месте. Может от приехавших при Петре или Екатерине, может Поволжские немцы, распределение и дембеля советских времён, да хоть "101 км", то есть высланные за неблагонадёжность из крупных городов. Или просто приехавший по трудовому договору.

Александр

"Фамилия Неймиллер берет начало из Братково (Вологодская область). В записях поселения Брянск - ремесленник Никон Неймиллер (1593). Написание - Nieimillier или кличка Неймиллер, а национальность Кызылец в 42% случаях."

Сам Андерс'н

Не смешите эти записи

Serg

Тааа....он був Хеймиллер, а стал Неймиллер. Нейлон уже не в моде🤣🤣🤣

Z-Мимокрокодил-V

Это немецкая фамилия, скорее всего, еврей немецкого происхождения.

Не
Нелли

Ницой ещё есть , еврейская скорее всего или немецкая 😁

Герой-Любо V Ник Z

есть Штильманзусец и Порей

Не
Нелли

Да много таких фамилий.

Лариса

Нимёллер. Немецкий протестантский богослов.

До Элвиса Не Было Ничего

Так у евреев идиш основан на немецком языке

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А еврейская фамилия шаломов нравится?

Srk Pr

Не приходилось встречать, поэтому пох

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно!🖼

Марго Беккер

немецко -еврейская ниичё необычного..

Дмитрий Каракозиди

Srk Pr такую фамилию я первый раз слышу.

Макс Янов 🇷🇺

Скорее всего, немецкие корни.

Вл
Владимир

Или немецкая или еврейская

Ма
Марина

Что то от немецкой фамилии

Srk Pr

Может немцы Поволжья. Борисоглебск это почти саратовщина, а именно около Саратова Екатерина селила немцев насколько знаю

Ма
Марина

Да, скорее всего

Сам Андерс'н

Новый мельник"-с немецкого

Робот Вертер

Дураков, Баранов, Гусев...

Се
Семён

Непивной - досдовно.

Георгий Клинцов

С ОБЕТОВАННОЙ.

Валерий Рудаков

из еврейской)

Nikola Mahkov

-афстралии!--