Co
Constanta

Боретесь за чистоту русского языка?)🖼

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Гыыы. Только русского языка нет. Есть околорусский. Причем уже лет 300. исконные слова исчезают, новодел веками тащат в лексику. А еще, фильмы. Актеры там постоянно ставят ударения неправильно. Так задумано, возможно, если роль какого-нибудь гопника. Но ведь вполне респектабельный и образованный человек говорит надо его одеть, обеспечЕние, хАос на все случаи жизни...ФеномЕн... Это как? Ведь в институтах актерских постоянно идет предмет-техника речи, выразительные средства...

Co
Constanta

Мне тоже любопытно)

Александр Гусев

Скажем так, пробовал. Исправлял, указывал на ошибки. Но наткнулся на стену тупых и безразличных. Для некоторых оказалось чуть ли не модным писать безграмотно. И я перестал долбить эту стену.

Co
Constanta

Мудро)

Григорий Карпенко

Всегда! Например: Толковый словарь Даля, а слова толок в нем нет. Для меня, по факту отсутствия слова толок, словарь является бестолковым.

Co
Constanta

Ага

Бока. Headhunter

Баба пишет: из под Тишка. А я не знал, что есть слово стишок)))). Наречия пишут почти все вразбивку 🤔 охренеть 😲

Co
Constanta

😊

Анатолий Паулкин

Судя по тенденциям в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом"

Co
Constanta

Не смотрите на тенденции

Анатолий Паулкин

Но это так..Тем более русский язык активно заменяется на английский.

Co
Constanta

Печаль

Анатолий Паулкин

Да..И хотя в гос.думе что-то там мусолят о чистоте русскорго языка,на деле многие понятия принимаются на официальном уровне. Например Кэшбэк

Co
Constanta

Вот да))

Чисто Поржать

Ну, когда по другому не понимает, то это действенный способ вывести из себя оппонента.

Co
Constanta

Или вежливо послать)

Чисто Поржать

Ага.

Co
Constanta

🪻

Николай Климов

зачем ? на то он и РУССКИЙ ЯЗЫК - чтоб собрать в себя языки всех народов РОССИИ !

Co
Constanta

Ну и славно)

Ростислав Туманский

Длинный диалог. Сразу было понятно, что ничего хорошего из него не выйдет.

Co
Constanta

Не всем,видимо

Z-Мимокрокодил-V

В Казани таджик напал на татарина и отхватил хороших русских пиздюлей.

Co
Constanta

Ибо не хрен)

Ал
Александр

слышал сейчас на русском и не говорят. говорят на бытовом жаргонизме

Co
Constanta

Случается

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не, такой хрен, любого нормального человека превратит в борца🤣

Co
Constanta

Точно)))

Arsen Beisenov

Тут в основном "носители языка" с грубейшими ошибками пишут)))

Co
Constanta

Почему в кавычках?

Arsen Beisenov

Потому что они таким образом насаждают свой "русский мир", который никакого отношения не имеет к истинным носителям языка и истинной русской культуре

Co
Constanta

А,ясно. Пока

Остап Бендер

в гробу я видал этот язык. Мені до вподоби українська мова

Co
Constanta

Ну,там так там)

Остап Бендер

Не сладко. Свет отключают. Бомбы летают рашистские. Люди мирные гибнут, города и села разрушаются рашистской военщиной. Но пока живы как видишь. Нас питает Вера, Надежда и Любовь. В отличе от кремлевских пидарастов, которых питают, слава, ненависть и деньги. Почувствуйте разницу как говорится!

Александр Никитин

иногда поправляю речь собеседника, по привычке

Co
Constanta

Случается и у меня подобное

To Serdtse

Нет, но стараюсь говорить на гражданском языке.

Co
Constanta

Замечательно

Сергей Ворожбит

Не всегда,с ошибками бывает даже прикольнее...

Co
Constanta

Вполне возможно)

Ка-Валерчик Гузенко

Не так чтоб сильНо, но чту тезис Тургенева!

Co
Constanta

"......о великий,могучий русский язык...?"))

Ка-Валерчик Гузенко

Берегите его!

Co
Constanta

Стараюсь)

Ка-Валерчик Гузенко

И я! Как могу ))🌸😌((

Co
Constanta

Потрясающе))

Вл
Владимир.

Да, я же русский человек, а не унтерменш.🌹

Co
Constanta

И это прекрасно!)

Юрий

Он очень чистый, попробуй обоср@ть.......

Юрий

🤭🤗🤣🤣🤣На лягушачьем языке????

Co
Constanta

Тогда это было нормой

Юрий

Вечёр ты помнишь, вьюга злилась

Co
Constanta

👍

Юрий

А нынче, посмотри в окно🤭🤗🤣

Михаил Киранов

Ну, тут сразу лайк можно поставить 🙂

Co
Constanta

Ясно)