Дмитрий Табунов

Если я скажу, что я делал взрывчатку из марганцовки, порошка магния, свечного парафина и соды, то меня признают террористом?

Ответы
Ла
Лариса

В России введена в действие программа,отслеживающая мессенджеры и соц.сети на предмет терроризма,измены родины,пособничество изменникам.Все,что тут пишется,будет прочитано ФСБ и проанализировано.Не Удивляйтесь,если подъедут тихо,на мягких лапах

Wlad Korn

Сегодня признают. В детстве делал ракеты. Топливо: селитра, сера, активированный уголь. Состав, как у пороха, только процентное содержание другое. Сейчас уже нельзя, статья...

Валерий Жуков

да сейчас за пугач из 2х болтов и гайки хулиганку пришьют...

Игорь Николаевич.

Дмитрий, я тоже делал, в 80-х. Детские проказы. Хотя одному из наших три пальца оторвало. Закончилось это, когда закончили школу, пора наступила вступать во взрослую жизнь.

Алла Огрызько

Тогда половину взрослого населения сажать надо. Кто порох не делал или с обреза не стрелял. На худой конец самопала

Николай Кочубей

А почему так много компонентов? Мы делали взрывпакеты из стружки магния и марганца. Примерно 1/4. Бахало знатно!

Любовь Золотарева

Так вот почему теперь в аптеках марганцовку дают дозировано в одни руки. Раньше бери сколько хочешь.

Сергей Дёмшин

Кстати. Мне кажется в нашем детстве все пацаны изготавливали разные бомбочки и огнестрелы.

Дмитрий Табунов

Вы, случайно, родом не из 1970-х?

Дмитрий Табунов

На пять лет старше меня.

Сергей Дёмшин

Это много, когда 10 лет, но ничто, когда 56...

Александр Евченко

ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП -ДЕТСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ-КАРБИД ЕЩЁ ВОДОЙ РАЗВЕДИ И ПРОБКОЙ БУТЫЛКУ ЗАТКНИ

Дмитрий Табунов

Это - СОВСЕМ пройденный этап.

Serg

Скорее всего призовут в армию. Такие таланты не должны быть на гражданке

Z*
Z*Ирина

Вот из за вас и не продают теперь марганцовку в аптеке... 🤷‍♀️😠

С Э М

Все мы в детстве делали ракетки из селитры и газеты

Nekto Imiarekoff

А куда, блин, в рецепте сахарная пудра подевалась?

Дмитрий Табунов

В нашем варианте её не было.

Nekto Imiarekoff

Без неё не то всё это, не то.

Дмитрий Табунов

Не скажите! Яркая вспышка (магний при вспыхивании даёт белый свет), и гриб, наподобие ядерного.

Nekto Imiarekoff

А с пудрой кааак... это самое... Глохнет всё живое в округе.

Qqqq Qqqqq

просто поймут что ребенком рос во времена СССР

Максим Jw

Нет 🙂 пока вы химик естествоиспытатель 🙂

Алексей Шутов

Эти взрывчатки все в СССР делали я думаю!

Галина Д

Мальчики в юности почти все проходят это

Михаил Гехт

если для проведения теракта - признают

Конь Впальто

ты компрометруешь рос армию, посадят

Дмитрий Табунов

У меня есть смягчающее обстоятельство - я был тогда несовершеннолетним и невоеннообязанным.

Ок
Оксана

Смотря каких размеров и для чего))

Юж
Южанка

Какой знакомый рецептик... 😂

Дмитрий Табунов

Вы, наверное, тоже родом из 1970-х? 😉

Юж
Южанка

У нас накануне нового года все заборы были в черных пятнах - мальчишки испытания делали...