Татьяна

в Москве в ближайших аптеках не нашла аскорбинки и марганцовки -а у вас как с этими препаратами очень необходимыми в каждом доме?

Ответы
Маша Ерёмина

В аптеках марганцовки давно нет. Продают в магазинах для садоводов. Читала, что кто-то из чинуш решил, что марганцовку надо запретить продавать в аптеках, т.к. она входит в перечень веществ, из которых можно сделать самодельную бомбу (ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО)...

Татьяна

ну да

Михаил Гехт

марганцовка давно ограничена к продаже: и при медицинском использовании внутрь много косячили (вместо светло-розового для надёжности применяли малиновый раствор, ожоги слизистых). И применяется наркоманами и хулиганами при их химии

Татьяна

ожоги можно получить и не только малиновой марганцовкой, мне педиатр советовала дочке когда она была в грудном возрасте делать примочки от детских опрелостей и очень помогало-дешево и доступно было всем тогда когда не было подгузников и всяких дорогих средств а была присыпка и детский крем на все случаи и все

Михаил Гехт

за крайние полвека стали доступны другие средства. Например, перекись водорода и хлоргексидин, которые раньше и в сельских амбулаториях не всегда были. Может когда и перегибают палки, но замена этим химикатам есть свободно

Татьяна

дерматологи от грибковых заболеваний ног тоже всегда советовали ванночки с марганцовкой кстати

Михаил Гехт

именно, а в 18 веке широко применялось кровопускание. Мода в медицине меняется. Лет через 50 нынешние станут анахронизмом

Татьяна

да не так уж давно это было а сейчас дерматологи прижигают ранки от лазерных удалений тоже кстати марганцовкой а не чем то еще другим-значит надежное средство

Михаил Гехт

именно. Оставлено для профессионалов, которые наркоту ю чистить не уут

Татьяна

вот

Владислав Кравцов

Может имелся в виду аспирин?) У нас без проблем с любыми медпрепаратами. Надо иногда подождать, пока со складов привезут, но это крайне редко. Ожидание три-пять дней максимум.

Татьяна

где

Владислав Кравцов

Россия, Сибирь, Красноярский край. А у вас где аскорбинок не хватает?)))

Татьяна

Москва

Владислав Кравцов

Балдею) у нас аскорбинку иногда на сдачу предлагают. Бывает иногда пролеты по антивирусным или антибиотикам. Видимо аптека такая альтернативная. Видимо я похожую у трёх вокзалов, на нормальный перечень пролицензироваться забыли вовремя.

Татьяна

возможно

Владислав Кравцов

Так я не понял - что за проблемы с аскорбинкой?

Татьяна

уже купила

Вадим Новиков

аскорбинка у нас есть, а марганцовка давно в аптеках не продается как прекурсор наркотических средств...

Татьяна

у нас и аскорбинки не нашла в двух ближних аптеках-только растворимая шипучка а у меня от нее аллергия и она дорогая

Татьяна

вот

Alex Alex

Марганцовку запретили торговать ещё года с 2014-го. Как компонент для изготовления взрывчатки

Татьяна

фрукты дорогие в Москве

Alex Alex

Знаю, но всё же покупаю

Татьяна

приходится

Alex Alex

Конечно

Татьяна

вот

Александр Голубев

Аскорбинка есть марганцовку вроде вовсе запретили, только в виде растворов.

Татьяна

где

Александр Голубев

Республика Хакасия.

Татьяна

далеко

Тина Тим

Марганцовку продают в магазинах,все для сада,где семена,отрава всякая

Татьяна

ок

Серега

Марганцовки давно нет,а аскорбинок полно даже в сетевых магазинах

Татьяна

да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Перманганата калия (марганцовки) в аптеках давно нет.

Татьяна

увы

Николай Скороходов

..пока все есть .. странно .. наши у от вас привозят..

Татьяна

где

Николай Скороходов

Усть-Каменогорск

Татьяна

далеко

Николай Скороходов

в аптеках все есть..

Татьяна

у вас?

Татьяна

ясно

An
Antonius

А для чего марганцовка ни разу не пользовался

Arsen Beisenov

Мы когда елку живую домой берем на ночь ее ставим в ведро с марганцовкой

An
Antonius

нет

Татьяна

Для бытовых нужд

Elena Lenok

аскорбинки полно.......... марганцовки давно нет

Татьяна

странно

Elena Lenok

марганцовки 20 лет как нет.......... а аскорбинки полно

Татьяна

ок

Св
Светлана_Светлана

Есть аскорбинка. Марганцовку не видала давно

Татьяна

шипучка дорогая есть а у меня от нее аллергия

Елена Стратийчук

Могу вас удивить, но их нет уже лет 5 😀😀😀

Татьяна

у вас?

Татьяна

?

Sorte 1976

Про марганцовку не знаю, аскорбинка есть.

Татьяна

Ок

Елена Сергеевна

Марганцовки нет нигде. Аскорбинку брала

Сан Саныч

марганцовку не продают из неё бомбу можно сделать

Татьяна

раньше везде была и делала примочки дочке грудной от опрелостей-врач прописал и хорошо помогло

Елена Сергеевна

Да, она много для чего нужна в быту. Совсем уже со своей войной с ума сошли

Татьяна

увы

Сан Саныч

ага

Сергей Иванов

Марганцовка по рецепту, и не везде.

Татьяна

ясно

Ma
Mascot

Это на случай похмелья затяжного?

Вл
Владимир

да таких тут валом)

Ан
Андрей-Пушкин

...таких тут валом...
Под ёлкой? )))

Вл
Владимир

под ёлкой завтра будут валяться))

Ан
Андрей-Пушкин

АГА ))) Под ёлкой,
как "подарки"
для проходящих мимо мужчин 😂🤣

Татьяна

🤣

Вадя С Хитровки

Не знаю, как-то не интересовался

Татьяна

ясно

Ан
Анна

Марганцовки давно в Москве нет

Татьяна

да

Вадик Царёв

Самогоночкой озоруете !!!

Ан
Анна

Вадик,не смеши))

Татьяна

Нет

Вадик Царёв

У нас свободно и везде . Провинция ! Все!!! Самогоночкой балуются .

Татьяна

Ясно