Лю
Людмила

как приучить взрослого человека к порядку?

Ответы
Мир

Мне нынче пострадать фигнёй охота –
Тот феномЕн, что мы зовём «МУЖЧИНОЙ»,
Так, ради смеха, типа анекдота,
Классифицировать. Без слёз и матерщины.

Итак, приступим. Первый тип – РОМАНТИК.
Цветы, стихи, конфеты… Рада, вижу?
В хозяйстве ж он – всего красивый фантик,
Всегда влюблён, несчастен и обижен.

Второй в быту, напротив, очень нужен.
Поэтому зовётся – СЕМЬЯНИНОМ.
Вот только в серых буднях с этим мужем
Погрязнешь, как в болоте лягушИном.

Разнообразит страсти фейерверком
Тип третий жизнь. Зовётся – ДОНЖУАНОМ
И неплохим бы был он человеком,
Но можно ль быть таким непостоянным?!

А этот крут! В натуре! Однозначно.
И телом, и лицом, и даже тачкой.
Себя он скромно называет – МАЧО.
А за душой-то что-то есть? Задачка…

Богатый выбор. Есть ещё подвиды,
Перечислять их все – не хватит места.
Продолжила б я список неликвидов,
Боюсь - сметёт, блин, бурею протеста...

Васильева Наталья

Только ежедневной терпеливой дрессировкой, доброжелательной, без ругани. Собаку если ругать - она научится только бояться, а не выполнять команды. Человек тем более. Терпеливо, вместе с ним, показывать, куда какую вещь сложить, хвалить за сделанное, не замечать неудач, установить чёткое время приборки - режим...и так минимум месяц или два, а то и несколько лет. Быстро такое обучение идёт только в маленьком детстве. А после - почти бесполезно: он должен сам очень хотеть научиться. Вы сможете достаточно долго мотивировать его??

Лю
Людмила

спасибо за совет!

Васильева Наталья

Пожалуйста. Почитайте, если найдёте, книжку под названием "Не рычите на собаку")))

Павел Иванов

На личном опыте. Дать пожить одному. Когда сам для себя наводишь порядок- начинаешь его ценить.

Лю
Людмила

хоть так

Павел Иванов

Просто навел порядок - пришёл, а дома все раскидано по углам. Больше желания убирать нету. Жил один - чистота идеальная была.

Лю
Людмила

я тоже надеюсь, спасибо за ответ

Павел Иванов

Да не за что)

Меруерт Назарова

Приучить можно, перевоспитать невозможно. Смотря к чему приучить.кое какое советы давать

Дмитрий Чепурных

Трудно,надо в детстве учить. сейчас у него другие понятия пространства и обязанности.

Как То Так

выкидывать вещи в мешок и в гараж, можно б было и на помойку, да сложно рискнуть.

Лю
Людмила

Катерина ,я так и угрожала наверное так и сделаю

Как То Так

так детей приучают! обидится, может не надо? подари-те себе клюшку, носки из под кровати доставать удобно!

Лю
Людмила

речь вообще то о сыне

Как То Так

тогда смело в гараж!

Bu
Burubek

придумать систему штрафов, наказаний, поощрений и побуждающих мотивов

Елена

надо разбросанные носки сварить с супом. Я у Нагиева видела В " Окна"

Лю
Людмила

ужас

Елена

но если все варианты перепробовали и безрезультатно

Валентина Садовенко

ОООООООООО! Это очень долгий путь. Быстрее сама с ума сойдешь

Samsonov

Первая ступень это режим дня,а порядок сам придет...

Юрий Михайлович Колесник

...Шлёпать и на горох у стены регулярно ставить.....

Зи
Зима

Взять и набеспорядить где то где у него порядок

Жанна Kk

Если с детства не привык,то к сорокам и не жди

Игорь Сафонов

Порядок - дам. Без порядок не дам. Всё просто.

Се
Сергей

если его в детстве не приучили тоді ой

Лю
Людмила

учили наказывали но увы...

Larisa Varaeva

wedi sebja kak on.pona4alu budet trudno ,no plodi prineset)))

Алла Митова

безполезно,смириться ,если дорог

Ольга Соломахина

Никак.Это уже к сожалению в крови

Ирина Миронова

трудно,практически невозможно..

Лю
Людмила

согласна скорее всего

Наталья Постернак

приучать надо было с детства