Дмитрий Минко

Почему слон боится мышь

Ответы
Вениамин Поликарпович

Приписываемая слонам боязнь перед мышами - это сущая выдумка. Кому-то пришло в голову, что мыши якобы могут забраться слону в хобот и тем самым довести его до удушья. Между тем слону стоит только дунуть, и мышка (если бы она забралась в хобот) вылетела бы наружу. Кроме того, слоны могут дышать и ртом. В зоопарке опытным путем проверили отношение слонов к мышам и убедились в том, что слоны без малейшего страха протягивали свой хобот к этим маленьким животным, чтобы их обнюхать....

Svetiana Jurchenko

Потому что, мышь может случайно попасть в межпальцевые соединения на ногах слона, таким образом мышь может питаться частичками кожи, так как в этих местах у слонов кожа хоть и толстая, но очень нежная и чувствительная, мышь легко прогрызает кожный покров. Также может занести инфекцию. Вот поэтому они их и бояться.

Татьяна Здоровенкова

Я не уверена. но мне кажется .что у слонов очень твердая кожа .но самая мягкая кожа между пальцев . Мыши могут прогрызть эту кожицу и от этого у слонов даже может течь кровь

Наталья

слоны не знают страха перед ними, и грызуны, пользуясь этим, калечат сонных великанов, обгрызая подошвы их ног

Леся Бойко

Потому что у слонов нежная кожа на ступнях , а мыши ее могут прогрызть.

Елена Куранец

Слоны не боятся мышей, но и не остаются равнодушными при виде их.

Светлана Таткова

Боится, что мышь поселится у него на стопе между пальцами......

Татьяна Гура

Слоны не боятся мышей. Они лишь только опасаются шорохов.

Светлана Утяганова

Мыши прогрызают межпальцевые соединения слонов.

Наталья

Потому что, мышь девочка, а слон - мальчик)😋

Наталья

Потому что, мышь девочка, а слон - мальчик)😋

Райханя Гилязова

мышь перегрызает перепонки на ногах у слона

Аружан Ибрай

Слоны боятся, что мыши залезут в ухо

Elena ***

Мышь может заползти в ногу слона...

Ольга Островская

Там, где водятся слоны, мышей нет.

Татьяна Велигонова

ПОТОМУ ЧТО ОН БОИТСЯ ЩЕКОТКИ!

Ирина Рожанская

Слоны вовсе не боятся мышей

Undefined -

может защекотать до смерти

Anturio Zankiewič

В зоопарке зашугали

Света Фетискина

т.к.одинакого цвета.