Господин Дроссельмейер

Как выдать замуж подругу, если ей не нравится вообще никто?

Ответы
Елена В.

Оставьте подругу в покое. Ей не нужно замуж

Елена В.

У нее невроз и депрессия.

Елена В.

Если не просит, то ничего не делайте

Господин Дроссельмейер

Да я и не могу ничего сделать. Жалко просто.

Елена В.

У вас есть коллега, друг, родственник или знакомый, который при любой удобной возможности начинает изливать душу и рассказывать о том, как его всё достало, как он страдает от безответной любви, как у него что-то болит. И если вы ничем не можете ему помочь, то... Начинаете его жалеть! Вам кажется, что от этого вы ничего не теряете, но в то же время помогаете ему. Однако всё наоборот. Во-первых, человек получает то, что он хочет, — жалость, и, заподозрив, что вы такой чувствительный и эмоциональный, в следующий раз запасётся большим количеством душещипательных историй о том, какой он несчастный. Во-вторых, своими щедрыми потоками жалости вы можете довести бедолагу до такого состояния, что он уже сам начнёт портить себе жизнь, лишь бы выглядеть в ваших глазах достаточно жалким. Психологи говорят о том, что зачастую жалкие люди (в нашем случае это те, кто требуют жалости) могут перепутать жалость с проявлением любых других чувств. Например, рассказывая своей знакомой или подруге о безответной любви, мужчина в ответ может получить свою порцию жалости, но спустя несколько таких разговоров ему станет казаться, что это порывы любви, симпатии. А на самом деле это всего лишь неправильная реакция на неправильные потребности.

Господин Дроссельмейер

Ничего страшного. Мне не жалко пожалеть хорошего человека. Жизненные неурядицы идут у всех одна за другой своим чередом, хорошо, когда есть, кто пожалеет на этом пути. Доброе слово приятно и кошке.

Василий Стеклов

А зачем её тогда вообще выдавать? 🤔

Василий Стеклов

Я бы своему сыну не хотел такую жену.

Господин Дроссельмейер

А какую? Которой все подряд нравятся?

Василий Стеклов

Он уже женат. Жену выбрал замечательную.

Господин Дроссельмейер

Слава богу. Не всем свекрам так везёт.

Василий Стеклов

У нас это "традиция". Меня после свадьбы "взяла под защиту" теща, а мою жену опекала моя Мама.

Звезда Очей Твоих

🤗 прикольно наверное. Мне бы так!

Марго Беккер

???