Марк

Кто знает, что за кот КОВЕРКОТ?

Ответы · страница 2
Екатерина Фоменко

Это какой -то тюремный сленг... А ещё ---- разделим слово на 2 получим - ковёр и кот...

Марк

Нет, не угадали, это очень хорошая костюмная ткань в рубчик👍

Екатерина Фоменко

У каждого своё представление об этом слове...

✵К
✵Галина Купина✵

КОВЕРКОТ- плотная ткань . У бабушки было коверкотовое пальто🙂 ✨ 💫

Марк

И то правильно!💐 😊

Владимир Н

Коверкот дословно "покрытый кот". Его можно покрыть тканью того же названия.

Марк

😊 👍 😊

Ирина Бабицкая

Коверкот-это материал такой,коверкотовые костюмы были очень модны в 50-60 гг.

Марк

Точно, жаль только, что давно не выпускают

L*
Leyla *

Плотная ткань в наклонный рубчик.İzvinite..v yandex posmotrela.Noslovo bilo znakomoe..a znacheniya nepomnila

Светлана Тарасова

Думаю, что это ковер для кота. А если серьезно, то это разновидность ткани.

Марк

Конечно, умница!👍

Meiz Sarbasova

Это ткань моя мама говорила коверкотовая юбка а на что она похожа не знаю.

Марк

Да, это костюмная ткань в рубчик, но давно не выпускатся

Людмила Макарова

Вообще-то это ткань какая-то.Раньше говорили: Костюмчик-то коверкотовый,

Марк

Конечно, только не пишите Бога с Маленькой буквы

Юрий Малиновский

материал....хотя,если кота скрестить с Ковром,то может и получится что-то!

Зияда Нурмаганбетова

коверкот

КОВЕРКО́Т, Плотная ткань в наклонный рубчик. Словарь Ожегова

Марк

И это правильно, только давно не выпускают

ОК
Ольга Красноперова

А я думала, что это про моего кота Васю, который постоянно на ковре спит!

Марк

Нет, это костюмная ткань такая была когда-то.

Semenova Olga

нет такого кота...Ткань -из семейства твидовых -есть, а кота...увы..! ☺️

Марк

И это правильно, но, к сожалению и ткани такой давно нет

Semenova Olga

это ткань была еще в молодости наших родителей!

Людмила Селимова

Как я омню с детства это такая материя из которой шили пальто. костюмы

Марк

Простите, это лично Ваше дело, свое мнение я высказал.🖐️

Людмила Селимова

Доброе утро, а оно у нас сегодня солнечное без мороза

Марк

У нас утро мрачное, идет мокрый снег

Людмила Селимова

Марк, а Вы не подскажите на веру. где сообщения появился колокольчик. а что это значит?

Марк

Нет, не подскажу, т.к. не знаю

Людмила Крю4Енкова

У кого насколько ума хватит тот и КОВЕРКОТ -если наоборот прочитать

Людмила Крю4Енкова

УУУУ! так далеко, я бы ни за что не подумала

Марк

Да и не надо, старшее поколение отвечает быстро, а Вы очевидно, молоды и красивы😍

Людмила Крю4Енкова

мне 66, а 1.01.2017-будет 67

Марк

Странно, неужели не носили плащи или пальто и коверкота?

Людмила Крю4Енкова

Да, я в это время училась и работала

Дарья Блаженова

Кот , который катается по гладкому полу на коврике с разбегу????

Людмила

Коверкот - это мягкая ткань. Ваш кот мягкий, приятный на ощупь.

Татьяна Литвинова

сорт дорогой шерстяной материи или плотной хлопчатобумажной

Нина Абрамова

Это очень красивая ткань, я имею в виду не окраску а ее состав

Марк

Да уж, наделал урод горбатый

Нина Абрамова

Результат нашего послушания

Нина Абрамова

Все отрасли народного хозяйства уничтожили. от металлургии до легкой промышленности. Чтобы было легче задавить Россию. Но она Живет и жить будет долго долго

Марк

Не знаю, нынешние правители о народе тоже не особо радеют

Нина Абрамова

Научили народ приспосабливаться

Тамара Подъячева

А раньше была ткань-коверкот. Кстати очень хорошего качества

Марк

И это правильно, только давно не выпускается

Валентина

коверкот - это выражение такое, типа неожиданность какая то)

Марк

Нет, это название ткани☺️