Zлой Орк Мордорский

Разгадывали сейчас сканворд. Вопрос: Сила, создавшая Мир. Три буквы. О средняя. Мой кот утверждает, что имя той силы КОТ! Он прав?

Ответы
Константин Котиков

Сила которая создала эту вселенную — вообще то гравитация — все остальные от лукавого

Marcus Right

Это дух, святой дух Бога. Другими словами это действующая сила Бога или его "руки"...

Zлой Орк Мордорский

Святой дух это особый газ выделяемый из бородатых ртов попов.

Андрей Будняев

Мой кот поддержал бы.🖼

Любовь

Сор, мор, хор, Тор, скорее БОГ.

Zлой Орк Мордорский

А почему не КОТ?

Любовь

Успела прочитать, что кто-то уже предположил.

Сергей Евдокимов

А-а-а... РОД - не подходит?😑

Zлой Орк Мордорский

Подходит. Но не по мнению Кота.

Сергей Евдокимов

У Меня - Кошка... Она - более РАЗ-Умна...😎

Людмила Фризен

Он ошибается,ваш кот.😅

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Истина где то рядом

Андрей Заруба

Частично согласен.

Миронов Николай

Ну не Бог же.

Ев
Ева

Видимо, Бог

Маша

Есессна)

Татьяна Ковалева (Павлова)

бум, бог

Co
Constanta

Есессна

Ка-Валерчик Гузенко

Ток!

Fenix🇱🇹

Бог

Fenix🇱🇹

Хорошо, я буду знать

Zлой Орк Мордорский

Бог Род – это весь мир и всё, что есть в нём. Мы сами являемся его частицей. При Роде действуют законы трёх созданных им миров, что соединяет Древо Жизни. Источник:
Изначально всюду господствовал Хаос, при котором Вселенная не могла быть построена, ведь она требовала упорядоченности. И тогда в ещё не рождённом мире появился Род. В бескрайнем Хаосе (многие мифы говорят, что это была абсолютная пустота) вдруг появилось Вселенское яйцо, внутри которого и находился бог. Неслучайно именно яйцо было выбрано символом всепобеждающей жизни. Позднее, уже в христианской традиции, оно стало олицетворять возрождение и даже воскрешение.

Сначала он разделил Хаос на части – светлую и тёмную. Благодаря этому день стал сменять ночь, а значит, Вселенная стала подчиняться порядку и смыслу. Постепенно создающийся мир требовал множества сил и труда, а потому Роду было необходимо найти себе помощников. Но где их отыскать в пустоте, пусть и чёрно-белой? Бог сам создал их, доверив каждому важные части управления миром. Интересно, что Род сотворил не только светлых божеств, но и тёмных. На мой взгляд, этим древние славяне хотели подчеркнуть важность сохранения гармонии, равновесия между добром и злом.

Красивая Молодая Аня

Бог

Геннадий Зернов

Да.

Вадик Царёв

100%