Елена

С утра потеряла в доме очки, приходится мучиться. Кто подскажет, куда их можно положить на автомате?🤣🤣🤣

Ответы
Дэн Vioz

Колдунья

Ты ведаешь чудесные места,
Куда не смеет Леший сунуть ногу.
Возьмешь росинки с каждого листа,
И шепчешь что-то на лесную воду...

Ступаешь мягко в заповедный круг;
Тайга расстелет скатертью тропинку;
Чудная нить потянется из рук
Волшебную сплетая паутинку.

На лунный диск прольётся твоя тень...
Ты чертишь пентаграмму, знаки, руны.
Огонь проснулся, побеждая лень,
И впился в небо пальцами Перуна.

Я пропадаю в чарах колдовских,
Меня хмелит твой лик преображённый,
Бушует ветер в локонах твоих,
И я стою тобой приворожённый...

И в танце начинают вдруг кружить
Душа неукротимого пиита,
Твой нежный взгляд, что заставляет жить,
Когда уже казалось, - всё убито...

Пленяет нас благословенно высь,
И нам с тобою от того отрада…
Тебя прошу, ты просто улыбнись,
Будь счастлива, мне большего не надо...

Дэн Vioz

а теперь не очень Лицом к стене

Одиноко стою я лицом к стене.
У Христа я не прячусь за пазухой.
Взгляд суровый стволов на моей спине
Ждёт кровавых дождей перед засухой.

Грянет ГРОМ! Хлынет ДОЖДЬ! Буду там и Я...
Что-нибудь зачеркните ненужное!..
И глядит, с точки зрения скальпеля,
Безразличное Время бездушное…

Рухну низким поклоном Сырой Земле,
Не во имя, а для «правосудного»…
Ты объятьями, Мама, раскройся мне,
Да обратно прими сына блудного…

Дэн Vioz

Страшненько?

Дэн Vioz

Расставание

«…Не плач, любимая, не надо!
Тебе обидеть не хочу,
Ты моя нежная услада!..»
Я на бегу тебе кричу…

Всё как-то странно получилось.
Стрелой в автобус заскочил,
Перед тобою дверь закрылась…
Нас мир жестокий разлучил…

На мне истерзанная майка
И не унять в коленях дрожь.
Прости меня, родная Зайка
Легко отделался я всё ж…

Пытаешься спустить колёса,
Скребёшь ногтями по стеклу,
Стараешься толкнуть с откоса
Бьёшь каблуками по крылу.

Смотрю я с грустью и печалью: -
Сползаешь ты с лобовика…
Я по тебе уже скучаю!
До завтра, милая, пока!..

Людмила Козырь

Что стряслось у тёти Вали?
- У неё очки пропали!
Ищет бедная старушка
За подушкой, под подушкой,

С головою залезала
Под матрац, под одеяло,
Заглянула в вёдра, в крынки,
В боты, в валенки, ботинки,

Всё вверх дном перевернула,
Посидела, отдохнула,
Повздыхала, поворчала
И пошла искать сначала.

Снова шарит под подушкой,
Снова ищет за кадушкой.
Засветила в кухне свечку,
Со свечой полезла в печку,

Обыскала кладовую
Всё напрасно! Всё впустую!
Нет очков у тёти Вали
Очевидно, их украли!

На сундук старушка села.
Рядом зеркало висело.
И старушка увидала,
Что не там очки искала,

Что они на самом деле
У неё на лбу сидели.
Так чудесное стекло
Тёте Вале помогло.

Вадя С Хитровки

Иногда бывает, как в том детском стишке: бабулька искала очки, нигде нет. Что случилось с бабой Валей? У неё очки пропали!... ...На сундук старушка села. рядом зеркало висело.. И старушка увидала. что не там очки искала. А они на самом деле у неё на лбу сидели. Так волшебное стекло бабе Вале помогло

Елена

Вторые сутки пошли...

Маруся Климова

Берёте любой носовой платок. Привязываете его на ножку стула, который стоит дальше остальных и все. Пропажа сама найдётся. Не спрашивайте меня как. Просто эта "фигня" работает

Маруся Климова

У меня они как-то зависли на кухонном фартуке. И это был не карман. Ещё я им "прогулы" ставила, когда они косили от работы в хлебнице, потом в холодильнике колбасу нюхали, и...в туфлях, просто прохлождались.

Елена

Спасибо, попробую. Мне как-бы понятно, чир очки из дома не пропадут, но уже три дня не могу их найти)

Маруся Климова

Удачи. Поделитесь потом, после находки, местом пребывания "лупатых", хочу знать все места дислокации очков, прячущихся от владельцев.

Елена

Хорошо, обязательно)))

Ирина Ирина

Нужно опять встать с постели сделать несколько шагов, движений, но внимательно и поймете, что делаете без сознательно - на автомате. найдете очки.

Елена

Не нашла...

Ирина Ирина

Значит закатились, упали куда-то, где не видно.

Елена

Не видно. Если бы я выходила до этого из дома или у меня бы был полный беспредел в квартире, то понятно, а так.... куда-то засунула🤣🤣🤣

Ирина Ирина

может быть

Шагарьян Хайретдинов

ключи, очки, сотовый всегда на одно и то же место класть. И приходить в дикую ярость, если кто перекладывает. Ведь крадут как будто

Владимир Амиров

Кладите на одно и то же место. У меня несколько пар очков раскиданы по комнатам. В каждой комнате свои очки на своих местах.

Елена

Тогда их, как минимум, дожно быть 12 штук)))

Владимир Амиров

Мне хватает и трёх пар. Для тонкой работы налобная лупа. В барсетке всегда запасные.

Елена

Так в каждой комнате, плюс кухня)))

Владимир Амиров

На кухне очков нет. Туда хожу в тех, которые в данный момент на мне.

Елена

А мне низя в этих ходить, в них только читать)))

Владимир Забродин

Начните со лба. Потом вспомните что делали когда у вас они были и начиная с этого места осмотрите все комнаты и подсобки.

Елена

Уже повторила этот путь, результат нулевой

Muza

Я , обычно, куда иду, туда и очки несу. Восстановите хронологию событий, особенно, с момента, когда вы хватились очков.

Елена

Хватилась поздно....

Muza

А может, вы на них, какую вещь положили? Или в книге захлопнули?

Елена

Нет(

Александр К

В карман или положите очки куда нибудь на полку и мне сообщите куда Вы их положили а я Вам напомню 🙂

Андрей Борисович

один мой знакомый умудрился как то в холодильник запихнуть а то что надо было в руках осталось

Елена

Спасибо)

Андрей Борисович

вот! следующей фразой написанной мне я думаю будет "Нашла!!!"👍

Елена

Но видимо не сегодня)

Андрей Борисович

ок утро вечера мудренее

Елена

Ок

Antitролль. Игорь

на автомате можно на затвор, на приклад, на ствол, на "магазин"....Главное - автомат не забудь!!!!!

Елена

Скоро возьму в руки автомат)))

##
######

под подушку, полка в ванной, на гардероб, просто на кровати или диване . где переодевались😁

Елена

Матом??? Нет! Уж лучше ласково)

##
######

Тогда конфетку и повыше.

Елена

Попробую))). Правда сегодня уже заказала очки. Когда отпадёт необходимость, найдутся очки)))

##
######

А так закон подлости ни кто не отменял😁

Елена

Это да🤣🤣🤣🤣

Ирина Цыкунова

Че смеетесь, я вот однажды положила в морозильную камеру свой кошелек, три дня искала. )))

Елена

Я там тоже искала, нотнет их там))). Заказала новые)))

Ирина Цыкунова

И то хорошо. ))) Мои три котика играют с двумя десятками игрушек. Эти игрушки то появляются, то исчезают. В моменты исчезновения я все пересматриваю, в каждый угол заглядываю, все просматриваю под лупой - нет. И вдруг они материальзуются. ))) Вот для меня загадка. Как и откуда? )))

Елена

У меня один кот, но история с игрушками та же))). Думаю, что очки позже найдутся обязательно)))

Ирина Цыкунова

Я тоже почему то в этом не сомневаюсь. ) Как вы думаете, почему? )))

Елена

Наверное потому, что сами с этим сталкивались)))

Ирина Цыкунова

Точно!!! )👍

Елена

⚘⚘⚘

Вячеслав Ульянов

😂Повесьте на резинку, а резинку на шею☝️😉 И не нужно будет куда-то класть☝️😂

Елена

Спортивки на рубашечку, штанишки на спортивки, носочки на штанишки)))

Вячеслав Ульянов

Во-во-во, именно так☝️😉

Фарит Рашитович

Зашла всегда в одно и тоже место на полку или .... на +,- уровне глаз в положении стоя.

Елена

Да где-то иихонечко лежат)

Сергей Громов

....есть такой рассказ как бабушка очки потеряла.....позже нашла у себя на лбу.....

Елена

Это понятно, что рассказ из жизни, но у меня нет привычки так поднимать очки, я их просто снимаю. Вот и сняла🤣🤣🤣

Сергей Громов

....купите несколько штук

Елена

У меня их трое, но все для разных целей)

Natali Ник.

чтобы не было такой проблемы имейте несколько пар во всех ключевых точках!!!

Елена

Имею три пары, но все разные.

Natali Ник.

чтобы не было такой проблемы имейте несколько пар во всех ключевых точках!!!

Владимир Шур

Дааа - такого от умной дамы я не ожидал - это называется старческая деменция