Светлана Курманова

Кот болеет. Уже 2 химии прошел. Рак... Врачи дают надежду. Но я думаю что бесполезно... Рука не подымается зделать автоназию. Кто с этим сталкивался? Я рыдаю.

Ответы
Наталья Попова

Я сталкивалась. Я обнаружила рак у своей персидской кошки очень поздно. Лечить и делать операцию тоже было поздно. Таблетки давала обезбаливающие. Но, когда она ночью от боли закричала так. что у меня в ушах больно стало, я вызвала врача на дом и усыпила. Поверьте, рыдала так.,что ветеринар не знал, как меня успокоить. Сейчас препараты действуют в течении 2-3 секунд, котик мучиться не будет. Просто уснет. И вам себя винить не в чем будет. И ему легче будет, он уйдет на радугу. После его усыпления промойте всю квартиру водой с добавлением хлора.

Светлана Курманова

Спасибо большое! Он стонет как человек и дышит тяжело. Мой родной котик... Он британец.

Наталья Попова

Усыпляйте, мучения его видеть и слышать невыносимо. И советую, сделать как я. Вскоре. на улице подобрала котенка , сейчас живет со мной.

Георгий

...... И всё таки пожелаем Вам никак не впадать в отчаяние и не дать себе самой занурить себя в безисходность, ... все отрезки времени для жизни ограничены и коротки, ... будем благодарны судьбе за возможность явиться в этот мир, увидеть что то в нём, поучатвовать в ней в меру сил и обстоятельств своих,... бесконечной она быть не может и трагедией это считать, наверное, всё же не надо бы

Светлана Курманова

Мудро. Спасибо вам за понимание. Мне уже легче.

Георгий

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Та
Татьяна

Надо что то до делать.

Георгий

Вот здесь Вы правы! Ибо всё может произойти если к приложить руки к делу.

Та
Татьяна

Извините что ваш диалог вошла не разглядела.

Нина Кузьмина

Решитесь. Не мучьте кота. Заберите дочь и бегите от мужа. Просто реально подумайте с чем вы справитесь, а с чем нет. Кот мучится... Игромания не лечится ( даже нами - психиатрами). И так : самое дорогое - дочь. Она ваша надежда, любовь, гордость и опора в будущем. На всех вас одной не хватит!!!! Так и будете болеть! А дочь будет расти без присмотра и вашей любви.

Светлана Курманова

Спасибо!

Лю
Людмила

Я в 17 году похоронила двух кошек, у меня их и было две. У обоих онкология.Лечила старшую три года года, младшую два года. Прошли все, что можно и операции и специальное питание и обезбаливания и лекарства разные. они так хотели жить и все безропотно исполняли. Наберитесь терпения и никого не слушайте, делайте то, что Вам совесть говорит.

Светлана Курманова

Спасибо!!!

Валентина Болобан

дорогая Светлана -не отчаивайтесь !!! у меня у брата рак -сначала в семье был шок для всех ,прошло почти 2 года проходит химию самочувстие удовлетворительное , верьте не отчаивайтесь ,совет-поставьте свечи в церквах в один день и в этот же день закажите соракоуст -родственники должны это сделать

Надежда Писарева

Надежды мало. Нужна вера, ваша вера, что вы все преодолеете. Верьте человек способен на очень многое, он творец своей жизни. Вы творец и вы сможете. Это трудно, но результат того стоит. Надеюсь вы не одна и ваши близкие вам помогут. Гоните страх, он вам не помощник

Ла
Лана

Как будто теряешь близкого человека, они становятся нашей частью. Очень жаль. Мне пришлось усыпить нашего кота после 18 лет прожитого в нашей семье. Больше я животных не хочу заводить, хотя прошло уже больше 9 лет

Светлана Курманова

Я тоже не заведу. Спасибо.

Ла
Лана

Моя мама завела, а у меня как будто что-то перекрыло. Очень больно. Это нужно будет пережить.

Татьяна Байганова

я с собакой 11 лет рак простаты делала эвтоназию дома на руках лежал после этого 2 месяца вся была обсыпана алергией - нервная реакция. но все равно не жжалею он ушел быстро уснул а моя боль - это моя боль

Татьяна Байганова

смысл? хочется поболеть?

Светлана Курманова

Нет. Мне кажется что я его предаю.

Татьяна Байганова

глупостьь конечно мне кажется он поймет на сколько он был вам необходим

Светлана Курманова

Ладно. Подумаю.

Татьяна Байганова

стоит подумать в другом ключе напишите на листке границу с одной стороны надо с другой нет и пишите что вы думаете только не одним словом а подробнее дня 2 пишите а потом почитайте - результат вы увидите сами

Лариса Недошивкина

у подруги кошка живет рак молочной железы,операцию сделали уже полгода прошло,ничего веселая есть ,а дальше сколько проживет

Ка
Катя

Неизлечимо. Животное особенно, если заболело то так и пойдёт, оно мучается. У меня мама умирала, просила, чтобы не мучали

Светлана Курманова

А кот молчит. И только стонет. Значит нужно автоназию?

Ка
Катя

Мое мнение, да! Тем более у животных, кошек порог терпения боли высокий. А если стонет, то это муки ада! Им не выписывают наркотики? Я не в курсе просто.

Светлана Курманова

Я не могу на это решиться.

Ка
Катя

Можно кого-то попросить или на дом вызвать. Он просто уснет. Переживания будут в любом случае. Легко говорить конечно по ту сторону. Такую ответственность брать на себя. Но если так подумать. Жил бы кот сам по себе. Сам бы по себе один и доживал. Сложно все. Тут уж у кого нервы крепче. Я Вам очень сочувствую. Смотреть и понимать что бессилен, это невыносимо.

Светлана Курманова

Спасибо за понимание! Очень тяжело сейчас. Кот мне как ребенок. Никогда не была "кошатницей", и если его не станет, то больше животное не заведу. Врачи только деньги выкачивают. А кот мучается.

Ка
Катя

Держитесь.

Катерина Горностаева

Я сталкивалась. Нужно собрать волю в кулак и остановить мучения бедного животного, как бы ваше сердце ни разрывалось.

Валентина Ирисметова

надо усыпить, у меня такой возможности нет, смотреть не возможно на то, как они страдают, вчера похоронила кошечку.

Светлана Курманова

Он мне как ребенок.

Валентина Ирисметова

ПРЕДСТАВТЕ КАКИЕ БОЛИ ОН ЧУВСТВУЕТ, ТОЛЬКО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ, ДУМАЮ, ОН БУДЕТ ВАМ БЛАГОДАРЕН, У МЕНЯ МУЖ УМЕР ОТ РАКА, ЭТО ТЯЖЕЛО, НО У НАС НЕТ ЭФТОНАЗИИ.

Светлана Курманова

Спасибо. Буду делать выводы.

Валентина Ирисметова

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО

Юлия По

Думаю не стоит мучать его. Это больно но это жестоко. Лучше сразу возьмите котенка и отдайте ему любовь и заботу

Да
Давид

Наркотик уже водят? ?? тогда всё))

Mikle Zolotarev

ХОТЯ И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, НО НЕ ТЯНИТЕ, ЕМУ ЖЕ - БОЛЬНО! Я ЧЕРЕЗ ТАКОЕ ПРОШЁЛ, ВОСЕМЬ ЛЕТ УЖЕ, А ПОМНЮ И ЖАЛЕЮ...

Ирина

У моей знакомой,кошка прооперирована по поводу онкологии.Уже лет 5 или 6 живет после операции.

Ольга Каширова

эвтаназия это для слабых. а ты сильная! все будет хорошо! рядом те кто любят и верят в тебя!

Валерий Копысов

Ну почти такой было. Кошка два месяца уходила. Упёрла на руках в феврале. До сих пор больно

Марк

Никакой автоназии, Богу молиться надо, в грехах каяться, только Он всё может, проверено!

Фадина Елена

Терять тяжело..не важно по какой причине...а продолжать или нет его мучения- решать вам!

Анатолий Рассудов

поддерживайте кота!он все понимает и ему нужна Ваша помощь и любовь а не эвтаназия!