Галина Ратицина

Что за напиток "Абусимбел"?

Ответы
Ал
Александр

этот алкоголь был заграничным, ужасно модным и статусным, несмотря на то что относился к категории бальзамов и носил скорее фармацевтическое назначение, нежели непосредственно дегустационно

Михаил Гехт

египетская настойка в конце советских времён. Была во всех лавках, даже алкаши брали такое в крайнем случае. Страшнее импортный алкоголь только при Ельцине появился

Vladimir Osheschko

Был одно время такой напиток в СССР. Этот напиток относился к бальзамам. Как рижский, например, алтайский, немецкий егермайстер.

Галина Ратицина

Верно!

Vladimir Osheschko

Офицеры, как правило, знали толк в напитках.

Градж

Бальзам из "Египта". На основе боярышника и женьшеня. Фальсификат неизвестного происхождения, не имеющий отношения к Египту.

Александр Прохоров

Это вино Алжир или Египет. Поставлялось в ссср, когда мы Египту помогали строили Ассуанскую ГЭС. Напиток моей молодости.

Галина Ратицина

И моей.!

Александр Прохоров

:)) мы с вами в одних дворах росли...

Евгений Шевченко

Галя!!!! Такой дорогой .. и такая шляпа.. Гораздо приятнее был Рижский бальзам.. Абу Симбел тоже бальзам

Галина Ратицина

Согласна!

Евгений Шевченко

Всё знаещь, аЙ шАЙТАН ))) и 3.62 что за цифра

Галина Ратицина

Цена водки

Евгений Шевченко

Гала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БСЭ по сравнению с тобой - тетрадка первоклассника из 70-х!

Thunder

В союзе кажется в конце 70-х илив начале 80-х везде продавался. Бальзам. Чей не помню. Искать не хочу.)))))

Вячеслав Уринев

Это египетский бальзам. Вроде рижского, но с местными травами. Продавался в Советском Союзе ещё.

Вячеслав Уринев

К сожалению не пробовал. Когда его продавали,я ещё был очень молод.

Галина Ратицина

Его добавляли в самогон и водку, было вкусно!

Вячеслав Уринев

Чистый бальзам не пьют. Только с водкой. Все правильно.

Сергей

да хрень Египетская, ни чего вы вспомнили её еще при СССР продавали. Это бальзам 30 градусный.☺️

Галина Ратицина

На любителя!

Се
Семён

Бальзам такой был. Его на выпускном было выпито ящиков несколько. В 1985 году. Подчёркиваю - в 1985!!!

Тина Тим

Раньше видела в магазинах, что то типа бальзама или рома. Я плохо разбираюсь в напитках таких.

Галина Ратицина

Да, бальзам!

Тина Тим

А сейчас его продают.?

Галина Ратицина

Нет, он был в 70годах

Тина Тим

Я в конце 80 его видела в Норильске.

Галина Ратицина

Возможно, давно нигде не видела

Кот Ученый-Чтец

Ни разу не пробовал, и даже не видел как он выглядит...Наверное какая-нибудь очередная фигня..

Галина Ратицина

Бальзам👍

Кот Ученый-Чтец

Ииии что у меня 100 лет будет жизнь без болезней и Я никогда не заболею через 50 лет?

Андрей

Чёт такое припоминаю -давно давно в СССР знакомое название - это случайно не кубинский ром?

Галина Ратицина

Египет, бальзам

Андрей

Да вспомнил

Иванов Павел

Был такой бальзам арабскоегипетских корней, поначалу съедобный, но быстро приедался...

Галина Ратицина

Его в водочку, самогоночку добавляли

Виктор Николаев

Была такая водка дрянская. Народ её называл "Абусемьбаб". Это литературный вариант.

Роман Кроллау

Абу-симбел --- скала на берегу Нила, в которой высечены два древнеегипетских храма

Галина Ратицина

Напиток-бальзам

Роман Кроллау

не знал .

Галина Ратицина

Его добавляли в водку и самогон

Ни
Николай

Бальзам Египетский, по древним рецептам, даже мумии, после его приёма, оживают!

Кот И К

🖼 пробовал в Египте..дрянь редкостная..))

Григорий

раньше много продавали-теперь не вижу-это коньяк-бренди Абу-Симбел

Константин Саратовцев

Был такой бальзамчик в 70-х, пил не раз, но теперь в далеком прошлом.

Константин Саратовцев

В последний раз с руководителем моего дипломного проекта в 79 году.