-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 5 дней 12 часов 48 минут 55 секунд 316 миллисекунд
Народные приметы и фольклор Руси.

Лукерья Комарница. "Много комаров - готовь по ягоды коробов, много мошек – готовь по грибы лукошек".
Появляются комары вместе с теплым ветром. Комара много – дождь завтра будет (Пинежье). Комаров мало – овсов и трав не будет (Тамбовская губ.).
После появления комаров следует сеять рожь.
На Лукерью часто летают стрижи и ласточки - к теплу.
Родившимся в этот день свойствен характер комариный – могут словом задеть, и пребольно. Иногда слишком назойливы. Им следует носить жемчуг.

Ответы
Nikola Mahkov

-все верно!--

Елена Перемудрая

👍