Yl
Ylinka

Из птиц, обитающих в наших краях, быстрее всех летает стриж. Как вы думаете, какую скорость он может развить в час?

Ответы
Нина Димова

Чёрный стриж (Apus apus) может развивать скорость 100, км/ч в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ полете и даже направляясь вверх.
Другие птицы, например соколы сапсаны, летят быстрее во время падения,

Самым быстрым представителем птиц считают сапсана (Falco peregrlnus). Пикируя вниз, он может разгоняться до 300 км/ч, но птица способна на такие рекорды только во время свободного падения, под действием силы тяжести.

Однако полет на горизонтальном уровне требует больше усилий. Среди самых быстрых птиц в горизонтальном полете значится родственник стрижа черного — иглохвостый (колючехвостый) стриж . Его максимальная зафиксированная скорость составляет 169 км/ч.

Yl
Ylinka

Да

Сергей Радиевич Фасулати

По-моему, литературные сведения о скоростях нашего чёрного стрижа в 100-110 км/час явно завышены. Я ещё ни разу не видел, чтобы при мне стриж обгонял автобус или поезд, даже ползущий не быстрее 60. А вот утки действительно обгоняли, и сведения об их скоростях в 80-90 км/час представляются куда более достоверными.

Yl
Ylinka

Стриж летает со скоростью 170 км/час

Сергей Радиевич Фасулати

Это иглохвостый стриж, который у нас не водится. И тоже - только литературные данные. Как и то, что скорость колибри такая же: до 50 м/сек. Но мы этих птиц вживую не видели.

mk
maik kunin

Огромную для такой маленькой птички до 120 км в час И иглохвостый до 170 км в час. И что интересно. Однажды нашел стрижа на пути домой .Думал обессилел и присел отдохнуть. Оказывается они не могут оторваться от земли и взлететь. Поэтому селятся под крышами домов и на крутых отвесах гор.

Yl
Ylinka

Да,я читала

Elchin Tehmezov

Не знаю. Я как то увидел как воробей в миг повернулся в полете и залетел в кусты. Расстояние до кустов около метра. Поворот и полет в кусты заняло около секунды. Получается самая быстрая птица, это воробей.

Yl
Ylinka

Стриж,170 км/час,в пике 400

Владимир Петров

Уникальная птичка! Может развить скорость до 120 км/час и выше... Способен до полугода находиться в полёте, преодолевая расстояние в 2000 км...

Yl
Ylinka

Спасибо

Тамара Занкова

200-300 из википедии.
Вспомнила Задорнова, цитатник детских сочинений:
"Стриж, жаба и ласточка помогают садовнику поедать насекомых!"

Yl
Ylinka

Тамара Занкова

Ммм!!!

Ал
Алсу

Стрижи - удивительные птички, нравятся они мне.)) Примерная скорость до 200 км в час. Ещё они могут спать на лету и не только это.))

Yl
Ylinka

Да.Я рада,что Вы об этом знаете

Алекс Венцель

В момент полёта сердце у него бьётся 55 тысяч ударов в минуту...На коротких дистанциях развивает скорость до 150-170 км в час...

Yl
Ylinka

Да,так

Василий Пинясов

Смотря, зачем? Если просто то так себе, если ради кого любит, он разорвет крылья и молнией станет. Я это делал, и умер.

Yl
Ylinka

Жаль

Василий Пинясов

Мне тоже, со временем поругался. А она клевая, дуга прозрачной пыли, я действительно создаю притяжение?

Оculus Inferno

160-170 км. в час примерно. Оч забавные птицы. Уже 4ое лето выхаживаю их, тех кто падает по какой то причине на землю

Yl
Ylinka

Какой молодец!

Оculus Inferno

спасибо.

Андрей Горобец

Кстати, стрижи никогда не садятся. Даж спят и совокупляются в полёте. Такие фишки знали?

Yl
Ylinka

Не а

Андрей Горобец

Вот. Это так. Непросто им...

Yl
Ylinka

Не завидую😁

Андрей Горобец

Ну да.

Michael Lvovich Kunin

Они летают быстро до 1600 м в минуту. Но выше всех почему то летают другие птицы. Какие????

Michael Lvovich Kunin

Я рад ,Что внес Вам малость знаний о птицах. Но. самая заветная мечта у человека-крылья......Как в песне той поется....Чаму я не сокол ,Чаму не лятаю. Я б Землю покинул и в небо взлетал.. (прошу прощения ,плохо знаком с Украинским языком)

Yl
Ylinka

Спасибо.Трогательно.

Michael Lvovich Kunin

Конечно трогательно. Все как будто есть у человека. А вот крыльев не дано .Вот и приходится летать на самолетах.

Yl
Ylinka

Каждому свое😁

Michael Lvovich Kunin

Вы Как- на воротах Освенцима. * КАЖДОМУ СВОЕ****

Леонид Солодарь

Береговая ласточка может летать со скоростью 800 км/ч, но не хочет, б...ять!

Ир
Ирина

Единственная птица,что никогда не садится на землю,лапки маленькие

Yl
Ylinka

Ого!

Сергей

Наверно большую))) А ещё стриж не может взлететь с земли.

С К.

У меня тоже есть родительский дом на берегу реки. И там тоже есть ласточки, береговушки, мы их звали... Только я как-то не обращала внимания. Как поеду летом, гляну.🤔

Yl
Ylinka

Так,вот.Стриж развивает 170 км/час

С К.

Ничего себе! А ласточка???

Yl
Ylinka

Не знаю

С К.

Интересно.

Николай Дубинин

Думаю очень большую скорость могут развивать .

Yl
Ylinka

Ну и например, какую?

Николай Дубинин

Я же написал какую . Неужели не понятно ?

Yl
Ylinka

Екатерина

🖼 какую

Yl
Ylinka

170:км/час

Екатерина

шустрая пташка

Людмила Серикова

скорость может достигать до 160км в час и более

Yl
Ylinka

Да

Толя Попов

до 130 км .ч.....сокол в пикЕ....до 300 км.ч...(рекорд)

Yl
Ylinka

Толя Попов

хорошо поемши☝️........😉

Дмитрий Табунов

Вроде бы зафиксированная для стрижа - 112 км/ч.

Yl
Ylinka