Зинаида Бадяева

Как Вы считаете , верно ли что в настоящее время у большинства людей появилась привычка не мыслить . а скакать по словам ,как по кочкам ???Верно ли ,что это губит человечество ?При этом отсутствует погружение на глубину при размышлении над важнейшими проблемами.Особенно это замечается при прослушивании многих программ телевидения -например - "60 минут","Время покажет " и других....

Ответы
Юрий Гагарин

Здравствуйте! Возможно Вам пригодятся строки из Учения знатока Жизни и Великого Учителя Иллариона о важности инициативы женщин в защите своих потомков: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … » (из книги Учение Храма)

Rafail Kanyukaev

Не программы виноваты, а сами люди, каждый выбирает себе то, что его влечёт, многим нравится копаться в мусорке у Малахова, другим с умным видом давать рекомендации президенту и правительству и т д, но по настоящему счастливый и жизнерадостный человек не валяется в этой словесной грязи

Зинаида Бадяева

А кто счастливый ? Как это определить ? Счастлив ли человек или нет ?

Rafail Kanyukaev

Когда человек живёт своей жизнью, не участвует в сплетнях, разборках, живёт позитивно, приносит пользу другим, это счастливый человек

Зинаида Бадяева

Все это так ,но как-то я не считаю себя уж очень счастливой.Помогаю многим ,делаю все возможное ,чтобы не приносить никому неприятности....

Rafail Kanyukaev

У каждого своя мера счастья, слепой мечтает увидеть мир, глухой-услышать звуки и т д, только вполне нормальный физический здоровый человек губит себя разными обманками счастья (водка, сигареты, наркотики и т д) я например доволен своей жизнью, на пенсии, могу и помогаю родственникам и от этого чувствую себя нужным и счастливым

Зинаида Бадяева

Я тоже на пенсии и тоже живу и помогаю другим...

Константин Саратовцев

Вы как-то хорошо начали и вдруг... Я эту мерзость вообще не смотрю, никакие лицемерные шоу, это пропаганда за деньги. Рожи Соловьева, Киркорова... и им подобные. Да что может быть более мерзкое.

Зинаида Бадяева

А если эти передачи совсем не смотреть ,то как же мы будем понимать что происходит во всем мире и как наше общество реагирует на происходящее ?

Константин Саратовцев

Это не источники для размышлений. Из фальши и лжи можно сделать только один вывод, врут.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну эти передачи = Шоу !! Они так и сделаны , чтобы удерживать зрителя именно волновыми эмоциями , впечатлениями. Так готовятся и утренние шоу !

Роман Смирнов

туннельные сценарии позволяют подготовить информационное поле для маневра .сомневался как правильно туннель или тоннель , здесь тунель

Зинаида Бадяева

Не важно как написать правильно - главное смысл !

Сергей Гущин

Правильно . Програм. Они програмируют.все кто смотрят и слушают - програмируются. Мы не считаем . Мы видим и слышим.

Зинаида Бадяева

Можно сказать народ ими зомбируется ....

Сергей Гущин

Так ано и есть! За громкой музыкой прячется звуковой код программ. Не говоря уже о самих сюжетах и советах в них как реагировать.

Ст
Степан

Эти программы - полный отстой, геббельсовская пропаганда, их смотрят только зомбированные глупые люди

Зинаида Бадяева

А что Вы смотрите интересное по телеку ?

Ст
Степан

1 и 2 каналы уже давно почти не смотрю, с 2014 года, когда по тв началась эта вакханалия с украиной. Иногда смотрю по ним фильмы, развлекательные передачи, но в основном смотрю в ютубе

Зинаида Бадяева

Понятно ,но и там в интернете можно получить искаженную информацию !?

Ст
Степан

Везде ее можно получить, особенно если человек недостаточно одразован и опытен в поиске и отборе информации и ее источника. Но то что по центральным тв каналам, контролируемым государством политическая информация полностью цинзурирована и подается с помощью дикой профессиональной высокооплачиваемой пропаганды, думаю понимает каждый разумный человек.

Зинаида Бадяева

Не всегда зависит правильная оценка только со стороны высокообразованных граждан.

Ст
Степан

да, всегда есть исключения, но мы же говорим о правиле

Юж
Южанка

Не смотрю эти передачи. Люблю познавательные. Но и то стала замечать, что внимание кода-то уходит...

Михаил Тымчук

СМИ всех стран бывшего СССР так заврались, что даже правдивой информации верится с трудом.

Зинаида Бадяева

И где эта правдивая информация ???

Михаил Тымчук

А мы не можем отделить правду от вымысла.

Z-Мимокрокодил-V

А куда там погружаться? В степень идиотизма укронацистов? Или в глубины маразма Байдена?

Зинаида Бадяева

Да - там о многом говорят такое ,что вообще невозможно понять - кто прав ,а кто нет!!!???Особенно удивляет отношение к России и со стороны укров и со стороны правления Америки

Z-Мимокрокодил-V

Россия просто хочет жить и развиваться, а амеры хотят её уничтожить и захватить её ресурсы.

Татьяна Морозова

ТВ работает на старую, как мир, систему воспитания общества...не смотрю много лет))

Зинаида Бадяева

И какая же она эта старая система ?

Татьяна Морозова

смешной вопрос )))) а тон которым он задан прощаю

Бо
Бока

Зина, ты порой такую херню пишешь и комменты других не понимаешь

Зинаида Бадяева

Я не согласна с Вашим резюме ,,,,

Бо
Бока

Ещё бы! Согласишься ты 😃

Ко
Колючка

Не смотрю подобные программы и другим не советую

Н*
Надежда **

выращены и приучены к клиповому мышлению

Зинаида Бадяева

Интересное определение типа мышления !!

Не
Несмеяна

Даже выражение есть "клиповое мышление".

Зинаида Бадяева

Не встречала такое выражение ...

Ку
Кукулькан

Что значит, прослушивание телепередач?

Ку
Кукулькан

У Вас нет своих дел и задач, если Вы такую чушь смотрите!?

Зинаида Бадяева

Я иногда смотрю и слушаю одновременно с делом своего увлечения с раннего детства - занимаюсь живописью- у меня вообще всегда было делание нескольких дел в одно и то же время....

Ку
Кукулькан

Лучше музыку послушать

Зинаида Бадяева

Это тоже бывает ,но мало встречается хорошей музыки ....

Ку
Кукулькан

Лучше, чем Ваши передачи

Леди Мила

Я вообще не смотрю подобную пропаганду

Зинаида Бадяева

А разве люди пишут правду ? Высталяют свою фотографию ,пишут свое имя и свою фамилию,сообщают о себе -из какой они страны и из какого города ?

Леди Мила

Я не знаю как вы.. Но мои друзья все пишут правду. Зина, зачем ты врешь тут?🤣🤦‍♀️

Сергей Остёрский

Я пишу правду, но для конспирации не всю.

Леди Мила

Естественно, адрес писать не буду

Зинаида Бадяева

Поняла Ваши ответы ,но все-таки некоторые пишут о себе не так доверчиво...

Га
Галина

вот они скачут, а зритель думает.👍

Яду Хари

Человечество губят законы Бога

Валерий Киселев

Да, есть такая проблема.