Fr
Franck

Если вас пригласит на чашку чая англичанин, вам подадут чашку очень хорошего чая; возможно, вы получите еще и маленькое печенье. Если же вас пригласит на чашку чая русский, то лучше вам перед визитом ничего не есть.
Путеводитель: "Эти странные русские "

Ответы
М)
Маруся )))

На работе напротив меня сидит француз)) не плохой парень, в общем то.. Однажды мне надо было кое что распечатать, а бумага закончилась))).. Попросила у него пару листиков, зная, что обычно в таких случаях наши дают пухленькую пачечку))..так вот, он дал мне ровно пару))))) .. Признаться, была очень обезкуражена)))))

Fr
Franck

Я однажды работал с американцами, из Баффало они монтировали станцию спутниковой телефонии, и вот однажды он заходит ко мне в самый разгар, празднования ДР нашего сотрудника, мы приглашаем его и наливаем стакан водки, холодец и бутер с селедочкой, он выпил и раздобрел, говорит счас я вас угощу настоящим виски...
Приносить БУТЫЛКУ 4,5 л. Блык Лэйбла, и говорит давайте по стаканчику выпьем, и всем наливает по -чуточки, а я обнаглел и говорю, что я люблю полный стакан, (граненый 200-грамовый)
Ну вот он налил произнес тост и стал прощаться, БУТЫЛКУ УНЕС С СОБОЙ типа обещал угостить и хватит, только я сидел довольный, потому, что казахстанцы, на такое не ловятца!😇🤗🏇

М)
Маруся )))

Вы потом не икали???)))) долго и упорно?)))))

Fr
Franck

я уже знал такую фишку, пригласили на кофе, а сами сели есть стейки, а когда кофе подали, позвали нас, гордых россиян

М)
Маруся )))

Да и ладно!))) чë мы, нищие что ли?))))

Fr
Franck

по сравнению с Трампом да

М)
Маруся )))

А вы себя не сравнивайте, и будет вам счастье))))

Fr
Franck

🖼

Na
Natalia

Чай, кофе... Много лет назад перестали с друзьями готовить много. Не успевали съедать: портилось и выбрасывалось. Да и удивить сейчас чем-то трудно...

На
Наталья

О, у русских "Чай" вообще универсальное средство... пригласишь подругу на чай - будет пьянка. пригласишь друга на чай - будет секс)))

Fr
Franck

Мне нравится ход ваших мыслей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это верно , мой сын звонит и спрашивает , можно ко мне заехать перекусить , после визита к немецким друзьям .

Стас Васильев

Нам травы байки про англичан, им про нас и по списку. Все мы люди и все выпить любим.

Геннадий Криц

Не люблю незванных гостей. Угощать не буду. В лучшем случае предложу чай...

Fr
Franck

Мацу предложишь?

Геннадий Криц

Куличи

Гр
Григорий

Точно .Кстати к евреям надо заходить предварительно съев кусок масла

Fr
Franck

🤗🤭

Валентина Пакшина

Да! Хлебосольем pусские пpославились далеко за пpеделами Pоссии‼️🌹

Эл
Элина

Гостеприимство это наше. "согреть чужому ужин, жилье свое спалю"

Кулебяк Кулебяков

Ну мыться и умываться лучше у нас, а не у англичан.

Эл
Элина

Нам воды не жалко, мы ж не экономные

Кулебяк Кулебяков

Да-да пока жёлтое - не смываем, смываем только коричневое. И т.д.

Эл
Элина

🤦‍♀️

Эл
Элина

Мы ж не англичане

Qqqq Qqqqq

а если барышня приглашает на чашку чая, то 100% чая не будет

Fr
Franck

Ты ей не даешь времени скипитить😎🤦‍♂️

Qqqq Qqqqq

разве можно даму обидеть

Олег Кочетков

Вам в рот насильно ничего не положат, остальное жадность

Fr
Franck

Да

Олег Кочетков

Халява сэр

Fr
Franck

Я с тортом и бутылкой прихожу и бабе шикарный букет, довольны все

Олег Кочетков

Со временем можно без подарков

Fr
Franck

Я не представляю как так можно

Олег Кочетков

Все когда-то бывает первый раз

Николай Александрович

А эти странные грузины,их нет?Я бывал у них в гостях,а вы?

Fr
Franck

Да, но пусть грузины за них топят

Николай Александрович

И с чего бы так уж выделять во всём мире русских.Корме того,что русские на протяжении своей истории,хотя бы современной,показывают,что жить как они живут,нельзя,в основном обычный народ.

Fr
Franck

Наполеон и Гитлер так же думали... пощдравляю вас

Кот Ученый-Чтец

Самый вкусный Чай Казахский..с томленым молоком😊👍👍

Fr
Franck

Фууу еще с мвслом

Кот Ученый-Чтец

Нет не с маслом...Ошибаетесь масла там нет, там сливки..

Fr
Franck

Мне предлагали и с маслом

Кот Ученый-Чтец

Ну не знаю, но у меня так не было...Может это просто сливки были?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

стряпушками и бубликами с баранками завалит 😂

Игорь Шароватов

Пить придётся много и долго. И много кушать

Игорь Шароватов

ну так это редкое исключение.. да и это не чистые бурятки..скорее всего метиски

Fr
Franck

Нет, я списался с ними, они местные Улан Удинки.
Всё я едщу в отпуск в бурятию, может жив еще тот обычий?

Игорь Шароватов

да обычай тот не у бурятов был..а намного севернее..

Fr
Franck

Бурятки мне сказали, что это их старинный красивый обычий

Игорь Шароватов

поморские коряки...чукчи и эскимосы аляски..аборигены австралии и некоторые племена на Тибете. так же некоторые народы Африки.. Вот

Маша

Чай у нас может вылиться во что угодно))

Fr
Franck

Да... я так первый раз женился

Маша

Ну, вот видите))

Геннадий Коновалов

У англичанина, чай будет в файл о, клок.

Ве
Весна

Неистощимый аппетит, как и познания))

Fr
Franck

🤗🌷😇

Ве
Весна

🤗🌞😇

Fr
Franck

Чёрная кровь из открытых жил – и ты, мой ангел, крылья сложил...
Словно на слабом, весеннем льду, в проклятом, две тыщи двадцатом году.
Смеялась - Дай мне руку, или я упаду, тебе было скользко на этом льду.
А над рекой догорает закат. Это было тысячу лет назад, Так давно, что забыла ты. Нет, не сбываются наши мечты

Ве
Весна

Класс!

Ве
Весна

Жить через тысячу раз..
Много ли то или мало..
Сном завершая рассказ..
Утром начав всё сначала..
В такт пробиваясь на свет..
К тем,кого знала когда то..
Чтобы вновь встретить рассвет..
Тысячи солнц и закатов..
Благодарю я судьбу..
Памяти вечной касаюсь..
Утром закончив борьбу..
С кличем побед просыпаюсь..
Сном проважаю рассвет..
Грусть отпуская на спад..
Чтобы все тысячу лет..
С радость встретить закат..
* * *
Спасибо вам,что вы не понимали..
Что радовали болью неутех..
И памятью с порогов меня гнали..
Путь продлевая к свету древних вех..
Спасибо,что своими зеркалами..
Мне отражали грань моих веков..
Безудержьем и вечными послами..
Вскрывавшими печать с моих замков..

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу .... мы то не такие как англичане.

Fr
Franck

У нас стол ломится)))

Юж
Южанка

И запастись на утро аспирином...😂

Fr
Franck

Мы рассольником поправляем, от квашенной капусты