Аксиния

У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла?

Ответы
Николай Дубинин

...как это у вас получится? Не делать ни кому зла ..."запал" на Вас мужик, ну, просто, примитив в чистом виде, воинствующий невежа. У Вас нет возможности ответить мужику взаимностью (сделать доброе дело для него). Вам предлагает руку и сердце, отчаянный эгоист. Отказ, воспринимается как оскорбление "добродетели", явно, как зло. Принять его предложение - причинить зло себе. Отказать, причинить зло мужику. Что обернется злом Вам. ...Из двух зол, выбирают меньшее - не факт.

Ли
Лиза

Вы немного уклоняетесь от сути...Речь идёт не об отношениях между мужчиной и женщиной, а об человечестве в общем..... Если любишь-отпустишь, если любишь- простишь.... А если не получается- это злость........

Николай Дубинин

...привел пример, не для того, что бы уклониться ...для простоты ...вообще к людям, на счет того, что бы зла не причинять никому - утопия, стопроцентное заблуждение. Каждая женщина, в равной степени, может дарить жизнь. И, каждая из женщин, может ее отнять, как в прямом, так, и в переносном смысле. Так и с мужчинами обстоит дело, что бы сделать одну женщину счастливой, мужчина готов принести несчастье не одному, тысяче людей. А, то и гибель. Не причинять зла, говорите Вы? Ну - ну. Для кого несут свою добычу мужчины? Как они добывают дары свои? Где? Но, главное, кому они несут все это? Основная борьба среди мужчин - за женщин. Женщина, причина многих злодейств. Отсидеться овечкой божьей - не выйдет.

Татьяна Белоярцева

А в чём вопрос, позвольте спросить? По жизни мы чистые зеркала друг друга и человек отражает только то, чего вы не хотите видеть в себе. Несите в мир добро и по закону отражения мир ответит вам тем же. А коли захотелось проявить гордыню то и получай!! Всё в твоих руках ЧЕЛОВЕК!!!!

Лена

Да, это мой жизненный принцип. Жаль не у всех. Сегодня утром одна коллега сделала рассылку всей кафедре, чтобы сдали отчет за первый семестр. Ну, разве так можно? 😜ей хреново, так пусть всем будет так же? Сообщение удалила, отдыхаю. С новым годом🎄

Лена

Быть может сложно. Но понять, что 1 января не следует говорить о работе, потому что люди отдыхают, легко.

Володя Серик

Кто наоборот в усиленном режиме работает

Ли
Лиза

Элементарное уважение, даже если они подчиненные...))) 😉

Лена

Да, уважение. И не подчиненные мы ей. Просто весь вспомагательный персонал посокращали в вузах , теперь преподаватели выполняют параллельно работу секретарей и лаборантов. То есть, преподаватель вуза- и швец, и жнец, и на дуде игрец. Это реформа образования хваленого Едра. С новым годом🎄

Ли
Лиза

С Новым годом !!! 🌬️ ❄️

Алексей Шустин

Нет, так невозможно.Для того что б никому не причинять Зла, надо жить на необитаемом острове или в полном отречении от материального мира.Ведь поддерживая ту или иную сторону, мы доставляем неудобства другой стороне, даже путем бездействия.

Ли
Лиза

Но пусть добра, всё же будет больше...!)

Алексей Шустин

Ну конечно, я только За.

Ли
Лиза

Люди сами поймут, где им лучше.... 😉

Алексей Шустин

Согласен.

Ли
Лиза

☕

Владимир Бугарски

Настоящая Женщина — выбирает, а не подбирает... Берёт, а не крадёт... Получает, а не выклянчивает .сердце женщины никогда не бывает пусто. Она либо влюблена, либо не может забыть...Нет загадочных женщин , есть - недогадливые мужчины.

Ли
Лиза

Разве добро и зло только к женщинам относится??? А о мужчинах что можете сказать-недогадливые???)))

Владимир Бугарски

Женщин без эмоций не бывает. Бывают мужчины, которые не вызывают никаких эмоций.Сила удовольствия от секса у женщин напрямую зависит от силы умения мужчин.
Настоящий мужчина должен уметь делать три вещи: принимать решения, зарабатывать деньги и ШИКАРНО заниматься сексом!Секрет счастья - это внимание друг к другу. Терпение и взаимоуважение.
Доверие и понимание

Ли
Лиза

К чему столько слов, мы не на лекции или вы думаете что женщины мало повидали и ничего не понимают......?!))) Удивлена)

Владимир Бугарски

Ты для меня самый красивый цветок жизни Твои глаза окна вашей внутренней красотой и обаянием очень красивая и милая с магической улыбкой и глазами,взгляда на твою фотографию волнует меня: Я думал, таких уже не бывает...Как же мне не оставить комментарий такой красивой, умной, привлекательной, сексуальной, доброй, нежной, милой, очаровательной, обворожительной, неповторимой, неотразимой, шикарной, ослепительной, страстной, божественной, сексапильной, яркой, обалденной, сногсшибательной, грациозной, стильной, ласковой,

Aleksei Sirbu

Тот, кто не делает добро,тот и творит зло.Вот вы например:знайте правду об сатане МА как и об альтернативной ,нашей живой БОГИНЕ и если вы, не оглашайте ее народу,то, как вы думайте??Что это значит?Добро или зло?

Анна Марусова

а почему нет возможности делать добро? Разве так бывает? Надо быть без рук, без ног, без глаз и без языка, наверное, чтобы не иметь такой возможности. В остальных случаях просто нет желания. Или добра в душе.

Любовь Важная

Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам»

Катя Пушкина

вы это к чему

Sergey Shashkov

слава богу наступили времена,когда пусть с натягой,но все-таки можно иметь. личное авто я 18 лет сидел за чужой машиной и вот когда имею свою, вдруг понял,что это не такая уж не необходимость

Карина Тойдорова

Если так рассуждать, то ничего не делающий никому зла не причинит. Но смысл жизни, я думаю, не в этом. Добро и зло у всех разное, и добро для всех делать не нужно - они к нему не готовы.

Сергей Павлов

Нет это никому не получается.потому что зло делать легко.может быть и приятно.из за того человек обладает кучами пороков.если их перечислять не хватает пальцев на руке и на ноге

Ли
Лиза

Все мы грешники....

Сергей Павлов

Да это правда.так и живем грешим

С(
Святослав (Лариса)

Что и происходит: БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Что совсем и не плохо. Мне, нам с мужем, чужие полностью безразличны. Мы жертвуем очень достойно храму, но нищим не подаём.

Omar Magomedov

Почему нет, можно делать добро и всему что имеет место быть, если делать его в подобии самого добра, как для носителя самого добра рады Господа Бога.

Михаил 75

Один ,однажды увидев на помойке Бомжа, в сердцах сказал-Господи, как же мне им помочь,несчастным? На что Бог ответил-Не надо ВСЕМ, этому помоги!

С-
Свободный -

нет)))))это не вариант--------это скорее оправдания даже те которые без ног без рук и то могут помогать------------всё от желания зависит

Сергей Евдокимов

Да. Второе, лично по МОЕМУ мнению, - более правильно, ибо никогда не ЗНАЕШЬ - а действительно ли ты делаешь человеку "добро"?...😏

Евгений Матвеев

Понятие Добро религиозное - в переводе с еврейского "не делать зла"! То есть то что вы указали вторым. Тогда первое что это!?

Ли
Лиза

Никто и не обижается.... Читайте внимательно и перевод ни к чему...

Евгений Матвеев

Почитайте тогда Булгакова "Мастер и Маргарита" там как раз об этом хорошо написано. И о том как люди заблуждаются о понятии Добро. Надо жить с Добром ( то есть не делать зла!) А творить Добро - невозможно в априори.

Ли
Лиза

Сумничали. молодец !!!!!!!!!

Евгений Матвеев

Хотел как лучше. Творите Добро и умничайте таким образом!

Ли
Лиза

С НГ )))❄️

Александр Петров

далеко не всегда мы понимаем, что есть добро, а что зло... а когда начинаем понимать лет эдак в 70-80... уже типа поздно... блин...

Ли
Лиза

Лучше поздно чем никогда....))) Может кому то больше повезёт....)))😉

Александр Петров

наверное... только "за"...

Василий Фадеев

Стараюсь соблюдать 10-ть Божьих заповедей.А насчет добра много раз отплачивали злом,говорят,не делай добра,не будет и зла

Олег Капусткин

А какже добро с КУЛАКАМИ. ? Состороны это же зло? Или закрыть глаза и не видеть и не анализировать? Тогда ........ молодец?

Ли
Лиза

Добро с кулаками? Первый раз такое слышу...((( Всегда пользовалась словесностью, больней чем......

Олег Капусткин

Какие книги и каких авторов вы читали и знаете? Что в вашем окружении такую фразу даже неслышали? ОБАЛДЕТЬ😏

Ли
Лиза

Надо же удивлять иногда.....))) Не всё умницами казаться...