Аксиния

У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла?

Ответы · страница 2
Дима Лобанов

добро и зло это всеголиш индикатор системы)) каму добро зло а кому наоборот)) так что нестоит этим заморачиватся)

Дана

Живи на земле,делай добро и твори истину...(из Библии) все бы так поступали, не возникало бы и таких вопросов

Галина Пантелеева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

День Сурка

у разных людей разные понятия добра, для одного добро это богодрочерство для другого пирожки с мысом

Нина Рыжкова

Не нужно было вешать фашистких преступников , не нужно карать убийц, Не нужно закрывать грязные рты...

Halishka

К сожалению близкие люди далеко.а далекие близко. не далекие сплошь и рядом чтобы причинять нам зло..

Александр Априщенко

Конечно есть, если он сможет отделить Добро от Зла........а что это такое никто толком не знает............)))

Владимир

Одна из библейских заповедей. А проще: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе...

Ли
Лиза

Кто то ходит в церковь и считает этого достаточно......

Владимир

А кто-то зарабатывает на этом и им всё мало... А по поводу никому не причинять зла - знаете ли ЗЛО понятие абстрактное. Пример: Паук поймал Бабочку и готовится её съесть... У Вас есть возможность пройти мимо и ничего не делать или помочь бабочке и освободить её.... Вот теперь разбираем критерии возможности "НЕ ПРИЧИНЯТЬ ЗЛА". Освободили - паук голоден и если бы он съел бабочку - то выжил бы, а так летальный исход для паука; не освободили бабочку - летальный исход для бабочки и добро для паука.... Вопрос: Если у человека возможность НИКОМУ не причинять ЗЛА?

Ли
Лиза

Человек- высшее существо! И ставить в сравнение с насекомыми или животными.... Единственное, все охотники в своём роде....

Игорь Реус

Никому не причинять зло не получится, ибо мы все живём в мире конкуренции за ресурсы и и энергию.

A S

Тоже самое что и законы даны нам не для того, чтобы мы не делали зло, а чтобы нам не делали зло,

Наталья Бабаева

Хорошо бы... но мы часто творим зло даже не понимая этого... не по злому умыслу, по недомыслию...

Людмила Колядная

Да не всегда... Я виновата лишь в том, что я есть! Например, для первой жены моего второго мужа.

Максим Зубрилин

Зло и добро, это понятия относительные, одному зло, но это же действие для другого это добро

&a
&$$$&

Трудный вопрос можно причинить зно даже не хотя этого и не зная что ты можешь причинить

Кай Фрост

Так не бывает. Не причинять зла вообще никому может лишь тот, кого вообще не существует.

Михаил Кондюрин

" Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более , когда в неё плюют!" - Владимир Высоцкий.

Виктор Репников

НЕт.........зло в каждом человеке.....если он, оно и т.д. сто то может мы убьём такую тварб

Виктор Репников

да не поверите...я не америкос какой то......простой русский мужик....ну если знаете такое понятие как мужик....но врядли вы поймёте

Татьяна

Вы тоже решили ,что я блондинка...совершенно тупая...не знающая жизни ???

Виктор Репников

нет....верьте нт или нет ....такие вопросы незадают

Татьяна

Сколько людей-столько и мнений.

Виктор Репников

ну да....такое есть......просто знаешь что просто тут говорим....мне так кажеться .....извини

Татьяна

Это ваше мнение...оно может быть верным,ошибочным. И вам решать каковым оно является. Но не зная человека...даже на миллиграмм его души и делать выводы-совершенно безсмыссленный диалог.

Виктор Репников

а я и не решаю))))) а про душу это ко мне.....за любуую земную тварь решу понятно дивчина....

Ingrid Z

Для некоторых причинять зло - это форма существования, а про добро они и не слышали

Горностаева Татьяна

Почти согласна, но некоторым для спасения просто необходимо стукануть по мозгам!!!

Саша Сокол

фильм такой ессь: "Я,как бабочка махаон - пользы от меня - никакой, но и вреда - тоже!"