Николай И. М.

Если мы такие умные, то почему делаем так много глупостей?😉

Ответы · страница 5
Татьяна Кривоногова

Вот от большого ума и делаем

Николай И. М.

неа... от излишнего оптимизма и недомыслия нежелательны исходов..😉

Vladimir Rakivnenko

Мы и Вы - разные словомания...

Николай И. М.

Ну конечно.. Вы не сделали ни одной глупости.. от слова "совсем")))

НЕ
Нина Ермак

Горе-то у нас как раз от ума.

Николай И. М.

Думаю, что от недостатка ума, излишнего оптимизма и недомыслия возможных нежелательных следствий..)

НЕ
Нина Ермак

Кто же об этом думает, когда перед носом висит морковка

Николай И. М.

Некоторые, помня что "если что-то происходит, значит это кому-то выгодно", сразу задумываются о том, кто.. морковку подвесил))

Наталья Саломатина

НИКТО ОТ НИХ НЕ ЗАСТРАХОВАН

Николай И. М.

Чо да, то да!.. Только отсутствие страховки - это не причина..))

Лю
Любаша

Потому что ни хера ни умные

Николай И. М.

Да нет.. вполне себе умные. Средний IQ людей вполне удовлетворительный и равен 100-110, при максимальном до 185. Причина в излишнем оптимизме и недомыслии..

Лю
Любаша

Вот ни разу тест не походила до конца. Терпения не хватает.

Вера Самусенко

А мы не ищем легких путей😁

Николай И. М.

А это не зависит от сложности или трудности пути..))

**
***adelina ***

Учимся, век живи век учись

Николай И. М.

Да это понятно, что учимся. Но знание - это итог, результат ошибки, глупости. А вот что причина?

**
***adelina ***

Причина наша совершается по глупости

**
***adelina ***

Порой расслабляемся или наоборот верим в себя

Николай И. М.

Логично... 🍀👌Исследователи этого феномена утверждают, что глупости и ошибки происходят от нашего излишнего оптимизма и недомыслия..)

Наталья Лаврёнова

А кто сказал, что мы умные?

Николай И. М.

Ну если Вы не.. такая, то что я могу сказать?))

Yra Kozlov

ум понятие относителтное

Николай И. М.

Это хороший... 130 и выше - отличный.. так что не надо... И потом и со 180 глупости свершают..😉

Yra Kozlov

ну вот видите сами понимаете

Николай И. М.

так в чём причина-то на Ваш взгляд?🤔

Yra Kozlov

опять сначала что ли?

Николай И. М.

Понятно... по Вашему - от недостатка ума))) А может от избытка оптимизма?))

Владимир Чураков

Наверное, нервишки шалят.

Николай И. М.

Возможно.. но причина не в этом.. 😏

Александр.

постороннее воздействие.

Николай И. М.

Да нет... это от нашего излишнего оптимизма и недомыслия.😒

Ню
Нюта

то почему такие бедные😄

Николай И. М.

делаем ошибки (глупости) потому что излишне оптимисты и недомысливаем, а бедные - потому что судьбу себе такую когда-то определили, правда, потом об этом забыли))

Николай И. М.

Авантюристы это супероптимисты..)))

Ахим Ноел

кто сказал, что мы умные?

Николай И. М.

Посчитавший, что средний IQ человечества около 100 - что означает вполне удовлетворительный уровень...😉

Ахим Ноел

а кто его установил? Такие же дураки?

Николай И. М.

Возможно.. всё в этом Мире относительно.. 😒но вопрос же не об этом😉

)Пусть Будет Леся)

Потому и умные.... стали)))

Николай И. М.

))) возможно.. но исследователи утверждают, что от излишнего оптимизма и недомыслия возможных негативных исходов..

)Пусть Будет Леся)

))это и без исследователей понятно, что излишний опимизм может привести к переоценке реальности и своих возможностей)))

Ирина Выдрина

иногда хочется пошалить

Николай И. М.

)... и от этого тоже. Но, как правило, от излишнего оптимизма и недомыслия...

Гузалия Гузалия

Потому, что такие умные!

Николай И. М.

Нет.. думаю, что причина не в этом))

Николай И. М.

Говорят, от излишнего оптимизма и недомыслия..😉

Маргарита Шевцова

Любопытство побеждает..

Николай И. М.

Неа.. излишний оптимизм и недомыслие... Потому что
мы, в большинстве своём, оптимисты и принимая решение, как правило, исходим из удачного его свершения, недостаточно задумываясь о возможном неудачном исходе и необходимом дополнительном обеспечении..

Татьяна ------------

так мы набираемся опыта

Николай И. М.

Это понятно.. опыт - это результат. Но почему так? В чём причина?🤔

Зина Ситникова

ЗНАЧИТ НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЕ....

Николай И. М.

Да нет.. исследователи говорят, что это от излишнего оптимизма и недомыслия...

Lunatic

Не почему, а потому что.

Lunatic

Только умный видит свою глупость.

Николай И. М.

Увидеть свою глупость - это результат реализации решения. Причина в чём?😉

Lunatic

Реализуются задачи. А решения принимаются.

Николай И. М.

Хм.. а разве принятые решения не реализуются?🤔

Lunatic

Принятое решение это обещание себе, что-нибудь реализовать.

Николай И. М.

А если это "обещание себе" переходит в фазу выполнения (= реализации), тогда как?😉