Николай И. М.

Если мы такие умные, то почему делаем так много глупостей?😉

Ответы · страница 8
Света Дмитренко

от умности

Николай И. М.

Нет.. как утверждают исследователи этого феномена - от излишнего оптимизма и недомыслия))

Николай И. М.

Кто бы возражал..)) Но это не причина..

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Умно или глупо - понятия абсолютно ни о чём и зависят только от предвзятости, высокомерия и чванства оценивающего. И еще неизвестно, как этот оценивающий поступил бы сам в той ситуации.

Николай И. М.

Как не крути, а глупость - это действие, вызвавшее нежелательный результат. Сие же происходит от излишнего оптимизма и недомыслия.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Действие, приведшее к нежелательному результату называется ошибка, а глупость - это ярлык, предназначенный для надменного осмеяния любого действия.

Игорь Котелевский

Хочется ...

Николай И. М.

Возможно.. даже наблюдал))

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Николай И. М.

Да всё просто...
Это потому, что принимая решение мы, как правило, исходим из удачного его свершения, не придавая значения возможному неудачному исходу и необходимому дополнительному обеспечению успеха..

Галина Мазяркина

У каждого все по своему, мы все очень разные....

Николай И. М.

Конечно... но принцип ошибки один - преувеличение свих возможностей..))

Галина Мазяркина

Бывает, но нужно все держать под контролем....

Shark_Murderer

учились

Николай И. М.

Наука - это результат ошибки, глупости.. А вот причина в чём?🤔

Псих Олог

Иллюзия

Николай И. М.

возможно.. но скорее всего это от излишнего оптимизма ))

Ве
Вера_Вечная...

Жизнь...

Николай И. М.

Жизнь - процесс, а ошибка - отклонение от правильной линии жизни..

Ве
Вера_Вечная...

А кто устанавливает ''правильность''?

Николай И. М.

Сам человек, когда определяет свою судьбу.. правда, практически все это забывают..

Ве
Вера_Вечная...

А когда человек определяет?

Николай И. М.

Перед тем, как получит допуск на выбор семьи (вернее - пары, мужчины и женщины), где он родится..

Николай И. М.

Увы.. жизнь это весьма сложная штука, поэтому даётся непросто..

Любовь Алексеева

Лентяи

Николай И. М.

Ага.. недомысливаем и излишние оптимисты)))

La Testa

Просто

Николай И. М.

Просто так ничего не бывает.. у всякого явления есть причина.. 😉

Cviyатыiy Гнэзд

рубим

Николай И. М.

Неа... думаю, что причина в другом))

Николай И. М.

В нашем излишнем оптимизме.. 😏

Ал
Алёна

Грех

Николай И. М.

Нет.. всё значительно проще - от излишнего оптимизма и недомыслия.. 😒

Ростислав Туманский

Все?

Николай И. М.

Нет, конечно.. но большинство - однозначно))

Николай И. М.

Существует утверждение, что это от излишнего оптимизма и недомыслия..😉

Эльмира Фассахова

😀

Николай И. М.

а это от того, что мы излишне оптимистичны и недомысливаем нежелательные исходы..😒