Нина Ковалёва

Ваше самое яркое воспоминание из школьной жизни?

Ответы
Во
Водяной

Изготовление шпаргалок при подготовке к экзаменам! Пишешь и запоминаешь так, что на экзамене они и не нужны! Вот и всю жизнь!
Когда учились,
Мы порой экзамены сдавали.
А если знаний не в дугу -
Шпаргалки помогали.
Жизнь, оказалось, как экзамен,
Давала нам сюрпризы!
Подарки были ещё те,
Как бесконечные капризы!
Судьба нам их дарила,
Преподносила пачками!
А денег нет?
То приходилось транжириться заначками!
Опять, их можно воспринять
Шпаргалками порой.
Одна, другая, третья шпора -
Становится игрой!
Пасьянс из них раскладывать?
Не очень-то везло.
И карты вовсе не ложились -
Что было, то прошло!
Однажды на экзамене
Серьёзно намекнули -
«Пиши и не подглядывай»!
И двойкой припугнули!
А то без помощи шпаргалки
Я больше получу!?
Вот так вот и живу на «два»!
Жизнь на ошибках всё учу!

Нина Ковалёва

Обязательно!

Во
Водяной

Друзей не много на Земле
И их терять недобрая примета!
И их поддержку потерять похоже смерти!
Не надо забывать про это!
Как хорошо, что есть друзья на Свете Белом!
А сомневаться в этом жизнь не позволяет.
И смотрим вперёд мы смело -
Пусть даже недруг на судьбе играет!

Нина Ковалёва

Шикарные слова!

Нина Ковалёва

верно!

Во
Водяной

Посмотрел я в зеркало и...
Я не люблю смотреться в зеркало!
Там отсвечивает никчемный человек.
У него в глазах чертята бегали,
Убыстряя по моим мозгам свой бег.

Вся наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Всё вечно в этом бесконечном Мире!
Как хочется познать его весь до конца.
И наши знания становятся всё шире,
Но продолжаем жить как-будто без лица!

Всё в жизни этой, теперь-то точно знаем мы,
Приходит в круг познания в первый раз -
Весны и лета первый день, и осени, зимы.
И это с радостью всех удивляет нас!

Владимир Забродин

А смеяться не будете? Около школы был пруд который при наступлении зимы замерзал. а мы на переменках бегали кататься на лёд. А я вот решил кататься не на валенках (мать ругала), а на коньках. Коньки прикручивались к валенкам ремешками. Перед концом урока я их прикрутил и как только прозвенел звонок побежал кататься. А потом когда перемена закончилась я на коньках пришёл в класс, а учительница возьми и вызови меня к доске. как я не отнекивался. но пришлось идти на коньках. Вот было смеху у товарищей.

Нина Ковалёва

Да. Сейчас в городе много парков еще открыли

Владимир Забродин

А у нас есть городской парк "Аркадия", а почти рядом построили огромный оперный театр на месте бывшего парка. В "Аркадии" Был деревянный театр с изумительной акустикой, в котором когда то пел Шаляпин. Он сгорел и там построили железо -бетонный куб назвав его театром.

Нина Ковалёва

Все меняется

Владимир Забродин

МОЙ ГОРОД.
Может город стал чище и краше, льёт реклама неоновый свет.
Только стало всё это не наше Только юности нашей там нет.
Иду по улицам древним, любуюсь затейливой той красотой
Конечно, город нечета деревням, только город сегодня не мой. Те же театры, дома, магазины, правда суть свою сменив
Снова задумчиво прохожу я мимо, так ничего себе не купив.
Жалко людей, что здесь доживают. Может и стал здесь покой.
Но где же продукты себе покупают? Хлеб или овощ какой?
Я по центру теперь не скучаю. Он пустой и музейный такой.
Где живу там всё себе покупаю. Здесь всё у меня под рукой.
Город мой! Я тебя забываю. Даже улицы стали не те.
Может, поэтому редко бываю я в центральной его суете.(виза)

Нина Ковалёва

Супер! Шикарно!

Валентина Рязанова

ЦЕЛАЯ ИСТОРИЯ . СО ШКОЛЫ В 5 КЛАССЕ ОТПРАВЛЯЛИ КОПАТЬ КОЛХОЗНУЮ КАРТОШКУ , МАМА НАС НЕ ПУСТИЛА , СКАЗАЛА, ЧТО НАДО КОПАТЬ СВОЮ , ЕСТЬ ВЫ НЕ ПОЙДЁТЕ В КОЛХОЗЕ ПРОСИТЬ. НА НАС С БРАТОМ НАРИСОВАЛИ КАРИКАТУРУ , КАК МЫ УБЕГАЕМ С КАРТОШКИ С КАКОЙ-ТО УНИЗИТЕЛЬНОЙ НАДПИСЬЮ, ЧТО МЫ БОИМСЯ ТРУДА И РУЧКИ ИСПАЧКАТЬ. Я НА ХУДОЖНИЦУ НАПИСАЛА ТОЖЕ УНИЗИТЕЛЬНЫЙ СТИШОК , БЫЛ СКАНДАЛ. НА МНОГО ЛЕТ ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ К СОЧИНИТЕЛЬСТВУ .

Нина Ковалёва

А сейчас пишите?

Валентина Рязанова

МНОГО РАЗ НОМИНИРОВАНА НА НАЦИОНАЛЬНУЮ ЛИТЕРАТУРНУЮ ПРЕМИЮ , ВОШЛА В СПИСОК 100 ПОЭТОВ РОССИИ , ИЗДАЛА КНИГУ.

Нина Ковалёва

Валечка, как это прекрасно! С удовольствием почитаю!

Валентина Рязанова

ЛУЧШЕ ПОЧИТАЙТЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ МОИХ ТВОРЧЕСКИХ ВНУЧАТ НА САЙТЕ ПРОЗА.РУ АВТОРЫ Илья ГОРОХОВ и Анастасия ФИОНОВА.

Марина Матвиенко

1 класс - первый званок.....мне дали колокольчик с бантом и.....подбегает тётенька выхватывает меня из рук мальчишки, суёт ему другую девчонку и говорит, её папа врач (нужный человек).......та в слезах от неожиданности ........короче её вопли и звон колокольчика - рассмешили всех. Так что её папа был зол, и ели смотрел на слёзы дочери.......

Нина Ковалёва

Ужас какой. И это при детях рассуждать о нужности человека

Марина Матвиенко

Дети для них ни что, есть такие - довести ребёнка до слёз, наверняка ей стало не по себе от услышанного..... Мальчик тоже был не доволен, меня он обо всём предупредил, подготовил. А другую всунули почти на ходу. Совести нет.

Ал
Александр

Самое яркое, когда на линейке меня поставили перед всеми и решали исключать меня из пионеров или нет, за то, что я на немецком языке спел песню " Венн ди зольдатен, дурщь ди штадт марширен...." Все в основном говорили, что не надо. А кто-то сказал: "Не надо снимать с него галстук, просто повесить на нем и все! "🤣.

Нина Ковалёва

Прикол! 😂😄🤣

Aleksandr Tarnovsky

Вы не поверите! Наша учительница по истории Галина Никитична Ненашева с 3-го класса начала по очереди водить по одному классу в театр им.Горького — на детские и не очень спектакли! Походы в театр — это был настоящий праздник, чудо для детской души! Так и родилась наша страсть к театру! )))

Нина Ковалёва

Вот она молодец!

Aleksandr Tarnovsky

Да! Светлая ей память! Она сделала много для наших школьников! )))

Slawa Zil

Первый раз ни чего! А второй,когда порезали....Короче стояла очень высокого роста красивенная женщина,вся в белом и как бы манила...Ну красава от и до...Волосы как бы золотые...! После этого,я поехал к одной знахарке(Я у нее кодировался) она мне сказала,что это смерть за мной приходила...

Нина Ковалёва

Слава, как хорошо, что ты живой! Дружище, я уже спать пойду, если ты не против?

Slawa Zil

Только хотел об этом сказать! Я тоже спать! Приятных сновидений!

Нина Ковалёва

И тебе хороших снов! До встречи!

Вадим Потёмкин

Первая двойка... Первая драка... Первая сигарета... Первая бутылка... Первая доза... Первый второй год... Первая учительница... старшеклассница... проститутка... поножовщина... колония... Аттестат о неполном среднем образовании... – Школьные годы, чудесные!..

Нина Ковалёва

Мама дорогая! Тут что-то не так! Пишите красиво!🙂

Вадим Потёмкин

Да много их там, в детстве, ярких же!.. )) На то оно и детство...

Нина Ковалёва

Точно

Камилов Камил Хамзаевич

плохое одно воспоминание у меня есть. в 13 лет нас возили далеко для сбора хлопка. я перед тем как нас увозят а от усталости уснул не далеко от кладбища. Проснулся в 22:00 ночи. домой добрался пешком за 2 часа. испуг был, вот и запомнил этот эпизод в жизни.

Нина Ковалёва

Я представляю, что было с мамой

Людмила Макарова

Это как я играла в школьном спектакле лисицу.Или как я в новом пальто в лужу упала перед школьным крыльцом.Или как мы тайком курили в школе.Или первая любовь.Да можно вспоминать яркие моменты из школьной жизни до бесконечности

Нина Ковалёва

Спасибо, Людочка! Это наша прекрасная жизнь!

Алексей Александрович

Первые любовные стихи, которые я написал в 3 ем классе... А они попали не по адресу, моя любовь в этот день заболела и не пришла. На перемене уже знали все и вопили жених и невеста, тили тили тесто... 😁 А я сгорал от стыда... 😒

Нина Ковалёва

Как мило!

Ta
Tatyana

Любовь в третьем классе и обещание выйти за него замуж. Ну и что. что он был ниже ростом,а он мне нравился. И портфель со школы нёс домой и пел песню о любви. И звали его Валера и фамилию его помню до сих пор. Валерка ,ты где?

Нина Ковалёва

Валерка, отзовись скорее!

Александр Демидов

Когда отправляли на уборку картошки, там устраивали общий дружный обед... и возникала возможность хорошенько приблизиться к нравившейся однокласснице... и даже приложить голову к ней на колени...😁

Нина Ковалёва

А мы ездили на табак. Пололи его. Тоже всю жизнь вспоминаем.

Лариса Вараксина

Когда я не выучила урок по истории И рассказала то что слышала по радио и получила 5 !Класс был возмущён а учительница ответила что я хорошо знаю и люблю историю раз запомнила что говорили по радио

Лева Правая

У меня много школьных воспоминаний. Я трудилась "Членом бюро районного комитета комсомола" набирала группы в школе для подготовки ко вступлению в комсомол, организовывала всякие мероприятия.

Нина Ковалёва

Была комсомольским активистом одним словом! Класс!

Лева Правая

на Колыме 😎

Нина Ковалёва

Вот как. Вы там родились?

Лева Правая

Да и выросла. И каталась с отцом в рейсы по колымской трассе и помню каждый перевал и воздух и воду и морозы и белые ночи и северные сияния (почему-то, только красного цвета) и комаров...

Нина Ковалёва

Красивый край!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сбежали с урока и по черному ходу (подземный ход теплоцентрали) ушли на горячку. Горячкой называлось место, где из труб теплоэлектростанции лилась теплая вода прямо в море. Ну и купались там.

Нина Ковалёва

какая красота!

Кошка На Раскаленной Крыше.

А еще при сборе металлолома, сказала, что знаю отличное место, где много железа. А сама повела класс в замечательное живописное место над красивой балкой. И мы там сидели, болтали. О металлоломе никто и не вспомнил , так было хорошо. Да его там и не было.

Нина Ковалёва

Так это и есть самое важное- общение. Вы молодцы!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Редко встречаемся , но мне говорят, только тебя и помним.

Нина Ковалёва

Это так приятно слышать!

Тася Гаврик

Как я в 8-м классе, увела мальчиков в поход на Зубья, вместо отработки))))) Я занималась спортивным ориентированием на местности и собрала пол класса с собой)))

Нина Ковалёва

Ну и правильно сделала!

Тася Гаврик

Все родители во главе с классным руководителем и завучем устроили засаду у нас по квартирам)))) Схватили и потащили на педсовет!))))

Нина Ковалёва

Зато есть, что вспомнить

Тася Гаврик

Да уж)))😝😝😝😝😝👍

Юлия Лебедева

Дала мальчику,Сашке в пах,он всю перемену провалялся,а просто меня за косу дернул.Я же не знала тогда,что так они свою симпатию выражают.До сих пор стыдно

Андрей Борисович

мне приходилось менять школы - отец был военным и были школы любимые и не очень и само возвращение в любимый класс было радостным событием

Нина Ковалёва

То есть, Вы через время опять вернулись в свой некогда класс?

Нина Ковалёва

Я представляю сколько было радости

Людмила Козина ( Агеева )

Когда директор,временно посетивший наш урок,поставил мне пятерку,за стихотворение,восхитившис,удивившись,что я так могу!🤗🤗🤗