Дмитрий Каракозиди

1938 год. Запад толкает Гитлера на СССР. Следующий жертва Чехословакия. Чехословакия поняла, что их сдают немцам. Чехословацкие коммунисты убедили своё правительство обратиться за помощью к СССР Прага и Москва заключили секретное соглашение, по которому Советский Союз введёт свои войска в Чехословакию и вместе встретят фашистов. Но советские войска так и не смогли пройти в Чехословакию. Вопрос: Почему в 1938 году советские войска так и не пришли на помощь Чехословакии?

Ответы
Татьяна Морозова

Красная армия вошла в Эстонию в 1939 году и объявила о полной национализации...на этом и сегодня много спекуляций...

Дмитрий Каракозиди

Поляки, прибалты и Румыния не пропустили Советскую армию. А у Польши с Гитлером был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Татьяна Морозова

вот как то так ...я не очень много знаю из своей жизни в Эстонии за 40 лет после института..)

Михаил Цветаев

Румыния отказалась пропускать РККА через свою территорию,поскольку была союзницей Германии.

Михаил Цветаев

Да и сейчас любого либерала,из которых и состоит наша власть,спроси об этом-начнут каяться как миленькие,потому что сами-продажные.

Дмитрий Каракозиди

Уже не все.

Михаил Цветаев

А что это меняет?

Дмитрий Каракозиди

Постепенно у людей глаза раскрываются.

Игорь Кузнецов

Польша.. Выслуживалась перед Гитлером. И напрасно.

Дмитрий Каракозиди

Больше. У Польши с Гитлером был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Во
Вовочка

А может это миф ? Откуда дровишки ?

Дмитрий Каракозиди

Это история.

Во
Вовочка

Историю пишут люди . Среди них масса врунов

Гр
Григорий

Так Польша не пустила

Дмитрий Каракозиди

Не только поляки, но и прибалты и Румыния. А у Польши с Гитлером был договор о дружбе и сотрудничестве. И Гитлер обещал полякам часть Чехословакии.

Гр
Григорий

Да , я помню .