Ел
Елена

У Корнея Чуковского есть книга "От 2 до 5", помните? Мы все в детстве смешно говорили. Поделитесь?😀

Ответы
Ангел L

пришла я к подруге..а у нее сынишка маленький..2.5..годика...принесла конфеты шоколадные ему- гостинец..а на улице такой мороз был ..ну и конфеты замёрзли...он с порога кулёк схватил..и конфету скорей в рот..а она не кусается..он её назад изо рта вытащил...смотрит так на неё..и говорит..жёская падла...мы чуть не упали со смеха..

Ел
Елена

капец

Валентина Балашова

Чуковский с другом могли прийти в семью, где много детей,
Потихоньку, включившись в игру, устраивали такой тарарам, тарарамище...
Когда и гости , и хозяева уже не знали , как обуздать ФУЛИГАНОВ, Чуковский мог, картинно повернувшись к другу, сказать : " Давай уйдём из этого сумасшедшего дома ! " 😯 😌

Александр Стешенко

Обожаю эту книгу. В журналах раньше была рубрика- Говорят дети. Семья и школа, Работница, Крестьянка, в календарях отрывных, это сейчас одна реклама! Дочь смотрела передачу по телику про облысение посмотрела на папу, вздохнула и сказала -Не расстраивайся папа, лысые тоже люди.

Александр Путин

у МЕНЯ ЕСТЬ.... Я ВСТАНУ ТАК РАНО,ЧТО ЕЩЕ ПОЗНО БУДЕТ.2.НЕ ТУШИ ОГОНЬ А ТО СПАТЬ НЕ ВИДАТЬ.3.ОБО ЧТО ТЫ ОЦАРАПАЛСЯ?-ОБ КОШКУ.4.КАКОЙ ТЫ СТРАШНЫЙ СПУН! ЧТОБЫ СЕЙЧАС БЫЛО ВСТАТО 5.ЛЯЛЕЧКУ ПОБРЫЗГАЛИ ДУХАМИ. Я ВСЯ ТАКАЯ ПАХЛАЯ Я ВСЯ ТАКАЯ ДУХЛАЯ.6.ДАЙ МНЕ НИТКУ,Я БУДУ НАНИТОВАТЬ БУСЫ.

Ел
Елена

я просила поделиться своим)))

Александр Путин

Я быстро прочитал потому и не понял, попозже что нибудь отчибучу

Александр Путин

Малышней как был папа с мамой ушли вперед далеко, а я кричу им чё вы отстаете от меня.

Людмила Макарова

Цветёт редиска,поёт артистка,а я пью чай черезвычай!Это Чуковский.Бабушка внуку говорит ,что ты мал,от горшка два вершка.Подросший внук научился писать в унитаз стоя на цыпочках и кричит бабушке- ты меня теперь не с горшком а с унитазом сравнивай!!

Маша Громова

С ребёнком 2,5 года собиралась гулять! Говорю Дениска иди в туалет и пойдём гулять! Он стоит над унитазом а я готовлю ему одежду жду жду он не идёт! Подхожу и говорю сколько можно стоять уже! А он мне в ответ" почему то нету в писе БАДы (воды))....))))))))))))

Альберт Брыченков

Строганок - это то, чем строгают,
Копатка - это то, чем копают.
Колоток - это то, чем колотят.
Цепля - это то, чем цепляют.
Вертутия - это то, что вертится.
Лизык - это то, что лижет.
Мазелин - это то, чем мажут.
Кусарик - это то, что кусают.

Ел
Елена

А свое есть?))

Андрей Волков

сыну 2 или 3 года сейчас уже не помню говорит пойдем в штунчики штанчики мы с женой весь мозг себе взорвали что это такое ? а рядом был магазин с хозяевами азербайджанцами и я его называл чуркистанским вот они и штунчики штанчики )))

Александр Бавин

Наелся макарон . :- Я намакаронился . С обидой на бабушку :- Бабушка , ты умрёшь ? Конечно . И тебя закопают ? Закопают . Вот тогда я буду крутить твою швейную машинку .... ! И много - много всего . ( наберите в Яндексе " Чуковский . от 2 до 5 " .

Александр Бавин

Зря это Вы . Замечательный парень . 5 курс СФУ , юрфак . Кот погиб под колёсами - целый день плакал . (9 КЛ . )

Ел
Елена

Не принимайте так всерьез слова Михаила), он. что почувствовал, то и сказал. И я бы на его месте так подумала.

Михаил Старожилов

Да, я счастлив ошибиться!

Алекс Венцель

Помнится в детстве мать незаметно стучала кулаком по стенке, заставляла спать и пугала Бабаем, а я выдал: Бабай, иди нахию! Мне тогда года три было. Мать так с кровать и от смеха и покатилась...Видимо услышал где-то на улице...)))))))))))

Алекс Венцель

У знакомых дочка первый день пошла в первый класс. Приходит домой и спрашивает отца:-Папа, что такое пранститутка?

Ел
Елена

вау

Андрей С

Когда я был маленьким, то очень боялся темноты. Тогда мне родители показали на розетку и сказали, что там "Темно" сидит. И тогда уже я своим сверстникам, что интересовались розетками говорил: "Не лезьте туда! Там Темно сидит!".

Владимир

Детство. Я был маленьким, хотел собаку, а мама не хотела купить. И я говорил: "Когда я вырасту, я себе выродю собачку" Вчера "выродил" диплом магистратуры по туризму. 52 года уже, но случаи из детства, некоторые, помню.

Владимир

А моя дочка, старшая, просили в детстве яйца в лифтёшках. Оказалось, что это отварное яйцо в смятку в рюмке для отварных яиц. Но почему в "лифтёшках"? Ассоциации не найдены.

Тамара Муханова

Правнуку 3 года. И граем в прятки. Он залез в шифоньер - сидит - иду искать- ну искать-то и не где -делаю вид что ищу - перечисляю - под столом-нет, за диваном -нет, где же Дима? - " Я здесь -в шкафу" - раздаётся из шифоньера.

Ирина Малышева

Дочка перебирает бабушкины украшения, ей 4 годика...заинтересована, цокает языком...бабушка говорит: вон внученька когда я умру все это твоим будет...ребенок задает конкретный вопрос: бабушка, а ты когда умрешь?))))

Ел
Елена

А свое есть?

Ирина Малышева

так это СВОЕ...я тетрадку вела-все "ПЕРЛЫ" дочери записывала....сейчас ей почти 18 часто читаем-смеемся)))

Вахрамеева Ирина

дочь моя много смешного говорила: подсливочное масло, на хлорку- фролка и не выговаривала букву "л" зато "р" было у неё правильное, раскатистое, одно из первых слов -карррр, а вот куклу не лялей, а арой называла

Oleg Chayka

Доче говорю ,это сирень ,почему спрашивает,потому что сиреневая .Через некоторое время проходим мимо белой ,я задумался ,а она говорит ,а это белень .Спрашиваю почему ,она мне так ведь белая.Дочке было 4.5

Елена Судакова

Мой внук 7 лет. Едем на машине, навигатор женским голосом- поверните туда,поверните сюда. Дочь мужу- да выключи ты его, муж не выключает. Навигатор опять туда-сюда. Внук навигатору - заткнись шлюха.

Ева Адамова

Мне 6-7 лет. Бабушка сказала: Священник пришел, Елизавету соборовать, умирает" Я:"А зачем?" "Обряд такой, а то умрет и придет к Богу несоборованная". Я ;" а вдруг он ее соборует, а она не умрет?".

Владимир Лебедев

Пружинка -- кружинка, смородинка -- смороженка, одуванчик -- надуванчик, сумка -- сунька, карандаш -- кададась, канась, касян, фломастеры -- самасики. Налейте и мне колючей водички.

Олег Коноплев

Ребёнку внушали,что огонь это плохо...Спички это нельзя!!!Прибегает и в ужасе кричит,что на столе папина ПИСЬКА лежит(спичка)...Долго его мы подкалывали,что бы не разбрасывал)))