Ел
Елена

У Корнея Чуковского есть книга "От 2 до 5", помните? Мы все в детстве смешно говорили. Поделитесь?😀

Ответы · страница 3
Елена Киселёва

Работая в садики, прям ещё такую же книгу можно создать! Скажут,хоть стой,хоть падай! Надо записывать, а я только всё собираюсь!

Елена Киселёва

Со мной работает коллега Галина Рудольфовна! Подходит она к мальчику и спрашивает -Никитка, а я красивая? А скажи как меня зовут! Никита посмотрел на её не красивое лицо и громко сказал Глина Рундоля! Так за ней и закрепилось- Рундоля!!!!!

Елена Киселёва

Ещё расскажу! Сидят два парня(по 4 года) и между собой "чешут" на своём тарабарском! - У меня папа поедет (пардон) на ебалку воооот за такой сюкой (жестом показывает размер),а Егорка (развалившись на стуле) ..._ А за мной папа приедет и поедем с ним по бабам!!!! Мы чуть не упали...(Кто о чём подумал!!) Оказывается у того мальчика папа за щукой на рыбалку катался! А вот Егорка нам объяснил популярно, что с папой они поедут к бабе Гале и бабе Оле!!!!!!!!

Елена Киселёва

Много всего!!!😀 😜 😃

Виктор Рудинский

Если хочешь продолжения, то оно есть!!! По Вторникам, Средам и Четвергам с 14 до 17 на радио Вести FM продолжение с Е. Сатановским...

Виктор Рудинский

Передача называется "От двух до пяти"!!!...

Виктор Рудинский

А я человек без личного мнения... Общественное мнение для меня превыше всего!!!

Ел
Елена

При чем тут мнение? Свое детское. Впрочем, как хотите.

Юрий Ерилов

- У меня папа - я не знаю кто.
- А у меня папа - шофер.
- А у тебя, Витенька?
- А у меня папа - подлец.
- Кто тебе это сказал?
- Мама.

Ирина Алтамирова

Помню, у мамы есть эта книга. Я тоже записывала, как мои детки говорили. Иногда зачитываю им, смеемся вместе, вспоминаем.

Ирина Алтамирова

Есть, только я не дома сейчас. В другой раз напишу

Ел
Елена

хорошо, спасибо😊 🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бабушка, ты бабушка, но не старушка. - А чем отличаются старушки от бабушек?. - Старушки ходят в платочках и с палочкой.

Георгий

Моя внучка: ... вот когда я вырасту мы с дедушкой поженимся и будем вместе жить, ... . (Лучшая из наград мне за всю жизнь.)

Александр Макаров

Корнея Чуковского помним. Отличный детский писатель и поэт. Вывел свою формулу заинтересованности детей в стихах.

Ел
Елена

А свое есть? Мой вопрос об этом)

Александр Макаров

Своё - мне Чуковский очень нравиться.

Виктор Семёнов

Бабушка, а когда ты умрёшь, тебя закопают? - Да. - Глубоко? - Глубоко. - Вот я тогда твою швейную машинку крутить буду!

Ел
Елена

А ваше, не из книги? Я это имела в виду.

Виктор Семёнов

Тут если случайно вспомнится.

Виктор Семёнов

А сама что предъявите? Тоже только ощущения...

Ел
Елена

Не могли меня научить говорить БИБЛИОТЕКА. Хоть убейся, но БЛИОПТЕКА.

Виктор Семёнов

Тут надо ожидать вспышек памяти. Или сведений со стороны. Как у Жванецкого.

Любовь Бородина

Старший болеет(ему 4 года). Младший(3 года) катает механического жука.Старший младшему:"Ребенок, не жучи брату голову"

Та
Татьяна

Мой сын говорил-Мамерзли руки,а когда его поправляет,что правильно Замерзли,отвечал,что мороз-значит,мамерзли

Мурад Якубжанов

у меня племянница так рассказывала стишок.-Петушок-петушок.Золотой гребешок.Выгляни в окошко.Дам тебе в окшко

Галина Капитанова

Да, конечно! :))) это что-то вроде того : -- " Бабушка, когда ты умрёшь, можно я буду крутить твою швейную машинку?"

Галина Капитанова

Я гов.своему трёхлетнему внуку Мите: " Вот уйду, ты останешься один дома, и тогда делай, что хочешь, а он мне : " Ну и уходи! Я буду здесь один плакать..."

Галина Капитанова

Да! :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталья Георгиевна

Дочке 5 лет - одевает колготки задом на перёд. - Думай. Зачем тебе голова дана. Дочь - Чтоб колготки одевать...

Наталья Георгиевна

Дочка пьёт газировку. Мама а почему вода колючая?

Анатолий Валюх

Приглашение 4 летней девочки для гостей- открывает дверь в дом и говорит-"Проходите к чёртовой матери!"

Людмила Бострикова

Дочка говорила " компонт" Внук если хотел пить просил"Дай позяку" в 2 года Долго не могли догадаться

Слава Батов

Старшая сестра:джинсы у меня классные(перед зеркалом).Дай поносить!Что ты в них утонешь!Там мокро!?

Кирова-Кира Кирова-Кира

Мой сан услышал песнюВернисаж и спросили а что Саша должен вернуть,он что украл портрет и пейзаж?

Зульфия Абдурасулева

Мне рассказывали. Я любила, чтобы мне читали. Когда я пристала к папе, он сказал, что устал и чтоб я

Askar Mamirbekov

Если хочешь быть красивой,Пей побольше молока,если хочешь быть счастливой,Не влюбляйся в дурака.

Ольга Никулина

Вместо сахар говорила хахаль. Ухахатывались когда говорила в очереди с бабой стояли за хахалем.

Светлана Войтова

Я говорила "кутитя" и "путитя" - катушка и пуговица. Сестра говорила "дерьмовочка" - дюймовочка

Ел
Елена

блиоптека))))))))))))))никак не могли научить