Александра Романенко

Сколько раз в день необходимо чистить зубы ?

Ответы
Рамиль Каскинов

Чистить, конечно, надо. Но у меня был друг в армии из Молдавии, он никогда не чистил и при этом у него все зубы были белые и здоровые. А были те, которые чистили и утром и вечером и все равно раз в год к стоматологу и несколько зубов все равно теряли.

Постников Игорь

Минимум 2 раза, иметь прибор для ополаскивания зубов сильной струей , забыл как он называется и полоскать род определенными жидкостями. Зубную пасту нужно периодически менять, как и щетки!

Владимир Рачков

Сколько надо столько и необходимо. С детства приучали два раза чистить, но порой бывает и чаще. Это не правило, а культура личной жизни.

Александра Романенко

2 РАЗА, ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ....ПОЛОСКАТЬ.... 😉

Владимир Рачков

Это ваш опыт или рекомендации стоматолога?

Александра Романенко

РЕКОМЕНДАЦИИ.... ☕ 🍨

Владимир Рачков

А вы задавали вопрос, чтобы услышать и другие рекомендации или чтобы взяли ваши на вооружение?

Александр Уланов

моя бабушка прожила 96 лет ,она ни разу не чистила зубы.у ней было 32 зуба всегда...до самой смерти

Александра Романенко

ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...ЗНАЧИТЬ У НЕЕ БЫЛО СВОЕ СРЕДСТВО..... 😊

Александр Уланов

гены у неё были здоровые и экология нормальная

Тамара

Индивидуально Сколько кто хочет Никакого лимита Но обязательно два раза Утром и перед сном

Геннадий Костарев

Ровно столько, сколько раз их испачкали едой, а так же сладким или кислым питьём.

Александра Романенко

2 РАЗА, ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ ...ПОЛОСКАТЬ

Геннадий Костарев

Ну, ну...

Алексей Тазетдинов

"гигиена"- точно неизвестно но что то должно быть чистым не то руки не то яблоки

Алексей Тазетдинов

а в какой день?

Алексей Тазетдинов

не ты скажи раз уж начала

Александра Романенко

не тыкайте...на глупые вопросы не отвечаю...а тем более не воспитанным... 😣

Svetlana Aronova

в день? Раз утром и вечером перед сном..достаточно.. после еды полоскать рот..

Еркен Абдуллин

В несколько дней 1 раз лучше, остальные полоскать. Где-то вычитал такое.

Еркен Абдуллин

К этому с рождения привыкшие. А Вы такое не слышали, что написал выше?

Александра Романенко

НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ УМНЕЙ ВСЕХ.....ПОЛОСКАТЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ, А ЧИСТИТ УТРОМ И НА НОЧЬ...

Еркен Абдуллин

Нисколько не считаю, читал такое. Поинтересуйтесь. И , вообще, таким тоном здесь не говорят!

Владимир Лебедев

Если есть здоровую пищу, то вообще не надо. Ну а так после каждой еды.

Александра Романенко

2, ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ...ПОЛОСКАТЬ...

Владимир Лебедев

Полоскать недостаточно. Надо пользоваться ниткой или в крайнем случае зубочисткой.

Борис Ермаков

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДВА РАЗА..НО ЛУЧШЕ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРИЕМА ПИЩИ..

Александра Романенко

ДА......ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ ...ПОЛОСКАТЬ

Наталья Еськова

в идеале после каждого приема пищи...но два,как минимум

Александра Романенко

2, после приема пищи ......полоскать

Наталья Еськова

вот умничка!)

Ирина

после того, как кого -то укусили, надо почистить))) 😄

Ирина

всё будет хорошо

Николай Смагин

если вставные, то можно один раз и положить на полку

Николай Топтунов

Ну наверное зависит от колличества приёма пищи......

Александра Романенко

ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ ....ПОЛОСКАТЬ.А ЧИСТИТЬ.......

Николай Топтунов

Аааааа. Если часто полоскать, зачем тогда чистить.... Рукавом протер, и всё.... ☺️

Александра Романенко

НА ЗДОРОВЬЕ.....ПРОТЕРАЙТЕ...ЭТО ВАШИ ЗУБЫ.... 😍

Николай Топтунов

Не сомневаюсь, у многих в 20 их нет.... И вроде чистили......

Ваня Ветров

Утром,в обед , вечером и ночью..... 😜

Ваня Ветров

Я просто посчитал за чистку,чистка зубочисткой и зубной нитью.... 😜

Ваня Ветров

Убедил и хорошо.... 😘

Эдуард Филатов

Через каждый час, чтобы микробы не зарождались.

Александра Романенко

2, после еды полоскать

Эдуард Филатов

Нужно чистить зубы, пока не выпадут.

Владимир Михалыч

Сашуля, а Вы что, всего 2 раза в сутки питаетесь?

Александра Романенко

А ЭТО ПРИ ЧЕМ ?

Владимир Михалыч

Так Вы же сами пишите что всего 2 раза чистить надо...

Александра Романенко

Правильно пишу...чистить утром и вечером...пастой, а после приема пищи полоскать и можно нитью...... 😉

Светлана Савельева

В 2 РАЗА ЧИСТИТЬ А ПОСЛЕ ОБЕДА ТОЛЬКО ПОЛОСКАТЬ

Алексей Ко

ну если учесть вопрос про муху . то наверно 6