Галина Д

Все люди деляться на две категории, на тех кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении и на тех кто ее просто не видит… вы заметили её? К какой категории относитесь? 😃

Ответы
Николай Дубинин

...чаще, чем это допустимо, с пренебрежением относятся к знакам препинания, к двусмысленному изложению, которое можно понять в противоположном ключе. То, что написали, не самое худшее. Ошибки могут быть из нарушения мелкой моторика, от эмоции, не на ту букву палец угадал. Есть отсутствие грамоты, но наличие встроенного авторедактора и это не проблема.
Речь выдает нас с головой. Кто как говорит, тот так и живет. Пренебрежение ли это к другим, или проявление к собеседнику уважение ...не мешайте людям совершать ошибки, именно через ошибки и проявляется на сколько человек - человек

Галина Д

Хорошо. Не мешаю! 😜

Александр Соломатин

Я всегда вижу любые ошибки: орфографические ли, пунктуационные ли, грамматические... Но не прихожу от этого в ярость или бешенство... Русский язык - трудный, и нет ничего зазорного в том, если кто-то вдруг сделает какую-либо ошибку... Очень часто здесь встречаются "технические" ошибки... Это - когда случайно нажимаешь не ту тасту (например, рядом стоящую с нужной)... 🙂

Господин Евгений Vирт

Я её вижу и меня не бесит. Можете ошибаться если есть подлежащее и сказуемое. Бесит это когда человеку лень исправлять после автоорфографии. При всём уважении я не знаю что таким людям отвечать. Набор слов, ни грама смысла. Мне некомфортно, я хочу помочь человеку но не могу его понять.

Pr
Progressor

А вам нравится,когда на тротуаре вы вляпываетесь в кучку собачьего....Так и нормальным людям не нравится вляпываться в неграмотную писанину,тем более,что комп. дает широкие возможности для грамотного написания....Есть описки и есть другое...

Да
Давид

я безграмотен ..однако.. только грамота и орфография не накормит вас в лесу, не отремонтирует ваше оборудование. Так что да бухгалтер (в основном Ж пола) сидит и тыкает мне на орфографию, а я дом сам строю! Да это бесит

Да
Давид

А тут и у меня есть размышление, часто красивые люди(внешне и желательно внутренне) могут себе это позволить

Галина Д

Согласна. Они ведь более уверены в себе

Да
Давид

и не только .. ещё как за красивой вещью, ухаживают

Галина Д

Несомненно. Знать же цену надо красоте😜

Да
Давид

А её во всё что ценишь, нужно вкладываться ! не только фин-во но и труд

Юр
Юрий

я не из категории ,я из рода человеческого,вы учительница?или экзамен сдаёте?какая разница кто и как,главное что бы понимали,а когда не понимают? то это вообще сказка, интрига а может и романом окончится)))

Юр
Юрий

а вы лекарь или доктор?или просто тётя в белом халате?)))

Галина Д

Врач

Юр
Юрий

очень приятно а я техник,хобби электроника,теоретически мы коллеги )))

Галина Д

В чем??? 😱

Юр
Юрий

всё зависит в каком направлении вы трудитесь?🤔

Анастасия Сидорова

Делаю вид, что не заметила. Ведь ошибки бывают иногда от того, что мы торопимся или интернет исправляет в момент отправки. Бывают и от неграмотности, но человек то от этого не становится хуже.

Лева Правая

"ь" знак не к месту в "делятЬся" если честно, я обращаю внимание на ошибки. И отмечаю,что чел малограмотный или невнимательный. Но это меня не бесит. А к человеку - соответствующее отношение.

Waldemar Hartung

Галюня! Стабильность мировую уже просрали,а все потому,что кого-то бесит,а кому-то похуй. Грамота должна быть единой и доступной солидарность порождает уверенность в себе!

Sekach Dev

Я воспринимаю смысл, а то что палец на клавиатуре скользнул, нормально, у всех может случиться, сам такой... Хуже, когда человек смысла не видит, а видит только ошибки... ))🗣️

Анатолий

Я по поводу неграмотности отношусь , прежде всего, очень строго к тем , чья это профессия ( слово, русская речь), кто этим зарабатывает себе деньги ( наши бюджетные).

Мохарям Ханипов

ошибками я сам пишу .. ..народ так устроен .. они плохое лучше видят . и на нем акцентируют .. я хорошее не все видят и не понимают .если да то завесь этого удерживает

Светлана Морозова

помимо ошибки ещё и две запятые отсутствуют....заметила, отметила про себя, но сильно не волнует ...Кто много читает, тот рано или поздно будет писать грамотно.

Галина Д

Да, Вы правы!!! Респект!!!

Та
Татьяна

Все делятся на следующие категории: тех, кто хорошо учились в школе, их бесят ошибки, и тех, кто плохо, они не замечают, точнее не знают, что это ошибки 🤣🤣🤣

Галина Д

Вы правы, Танечка!

Га
Галина

Да, Вы написали "деляться" вместо "делятся". К той, которую Вы не указали, а именно "замечают, но из уважения к собеседнику, никогда не сделают ему замечание".

Rafail Kanyukaev

Иногда сам допускаю ляпы, вместо мягкого знака ставлю букву Т, так как они рядом находятся, но когда истинно русские пишут прИзИдент, меня это коробит

Галина Д

Согласна!

Алекс Венцель

Я умею отличить незначительные оплошности при написании текста от устоявшейся системы писать безграмотно. Но перевоспитывать кого-то не моя задача.

Ванюшин Вениамин

Стараюсь не замечать . Это ведь не всегда оплошность респондента ,зачастую программа помощи в компьютере начинает переворачивать все наизнанку

Се
Сергей

Идеальных нет, сам грешу, но в основном опечатками, бесить безграмотность, нет недограмотность не бесит, просто понимаешь уровень собеседника.

Эдуард Неизвестно

"делятся" конечно выводит из себя. Но только по телевизору или же в официальных документах. В повседневной жизни ошибки бывают пострашней)))