Т@
Т@Ня

Если Любить - это значит не врать, не изменять, не передавать, то возникает вопрос : а что это тогда за отношения, когда врут , изменяют и предают и при этом клянутся в любви и верности?!

Ответы
Сергей Финогенов

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

Володя Серик

Суть Любви

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.

2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.

3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.

4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.

5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.

Юрий Черныш

у любви отсутствуют критерии, которые возможно так однозначно сформулировать...Обычно врут(лгут) из-за страха потери(варианты от Вас), предают чужой интерес(в пику Вам), измена - это трансформированная ложь, если Вы ловите партнёр(а,шу) на лжи, косвенно подтверждает Ваш меркантильно-оценочный подход к оппоненту, а это уж никак не любовь...

Т@
Т@Ня

Спасибо. Очень интересно

Юрий Черныш

дарю, хотя уже подарил ранее...

Т@
Т@Ня

Спасибо

Юрий Черныш

благодарю

Алексей О.

Обычные отношения между людьми, которые не смогли пережить испытание Любовью.
Самая первая искра всегда случается от вспышки Любви, когда вдруг исчезает мрак и свет всё заливает кругом.
Но Любовь всегда задаёт настолько высокие "границы", что только единицы могут их преодолеть, большинство же либо даже не пытаются либо сдаются.

Т@
Т@Ня

Обожаю Вас читать...или слушать. Всё верно.

Anatolij Dridzo

Всё бы Вам прилизанное что-то, в розовом цвете подавать нужно. А где его, такое возьмёшь? Любовь, реальная в смысле, а не идеальная, она разноцветная, как и жизнь наша, одной из составных частей которой вышеназванная и является. Так что принимайте такой, какая есть. Или не принимайте, Ваше дело. На результат это вряд ли повлияет.

Т@
Т@Ня

Так никто ж за язык не тянет.

Natali Ник.

нет оправдания, когда врут , изменяют и предают и при этом клянутся в любви и верности...бежать от этого мрака, что есть сил!!!

Anatolij Dridzo

Пятки смазать не забудьте!

Т@
Т@Ня

🙂

Барон Де Гофмансталь

А что Вас удивляет? Все врут - политики, реклама, врачи, власть, и врут, чтобы добиться своих целей! И добиваются! Потому что наивные дурачки им верят и ведутся. Также и в отношениях, пока Вы будете доискиваться, почему, да как, Вам будут врать, Вас будут иметь, Вас будут использовать.

Т@
Т@Ня

Я же не о политиках...и не о чужих людях. А о любви.

Барон Де Гофмансталь

Повторяю: "...Также и в отношениях, пока Вы будете доискиваться, почему, да как, Вам будут врать, Вас будут иметь, Вас будут использовать."

Т@
Т@Ня

Ясно.

Вячеслав Лебеднов

человек слаб перед страстями зла человека и не справится с ними без помощи Бога - ибо это духовная область человека...просто мало кто знает что это такое - страсти зла человека и как с ними бороться и изгонять из себя...отсюда и результат действия этих страстей зла,Вами описанный...

Иван

Меня это всегда бесило . На еб@тся как кролики потом приходит домой и говорит Ты меня любишь? Ты в этот момент думаешь Да тварь ты тебя каждый второй любит. Если охота тебе тоскатся и быть подстилкай на х вообще замуж выходить живи ради своих дырак....

Иван

А какое у вас хобби.

Т@
Т@Ня

Наверное, моя работа - мое хобби.

Иван

Вы наверное учитель?

Т@
Т@Ня

Нет. Я не учитель. В музее работаю. Занимаюсь краеведением : историей, этнографией....

Иван

Ясно. Не разу не был в музеи. Хотя нравится смотреть картины.

Игорь Трофимов

Предположим, что на заводе рабочий никогда не врал, не изменял, не предавал начальника цеха. И начальник цеха также поступал. Они любят друг друга ? У них взаимная любовь ? Покупатель в магазине никогда не врал и не предавал продавьца. У них любовь ?

Игорь Трофимов

Это и не синоним, и не антоним.

Т@
Т@Ня

Вы опять будете меня экзаменовать?! )))

Игорь Трофимов

Мы беседуем.

Т@
Т@Ня

Похоже на экзамен или тестирование )))

Игорь Трофимов

Похоже.

Кот Ученый-Чтец

некогда не нужно клятвы произносить никакие ...Про это даже в библии сказано..и жизнью показано что все клятвы это бред сумасшедшего человека. От любви правда тоже с ума сходят поэтому и говорят разную чушь в которую потом даже сами не верят.

Т@
Т@Ня

согласна, и вообще не нужно говорить то, во что сам не веришь и чего сам не чувствуешь. Самому себе лгать не надо, тогда и другим лгать не придётся.

Магомед

ай молодца....правильно говоришь

Кот Ученый-Чтец

Все совершенно верно. Так и есть🤗😉

Viktor Dratch

ТЕПЕРЬ ЛЮБОВЬ НЕИЗВЕДЕНА ДО ФИЗИОЛОГИИ, ВЗАМЕН ДУХОВНОСТИ...ОТКУДА ОНА ВОЗМЕТСЯ У ПОКОЛЕНИЙ ПЕРЕШАГНУВШИХ ИЗ ДЕТСТВА СРАЗУ В ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ, БЕЗ ПЕРИОДА РОМАНТИЧНОГО ДУХОВНОГО ОТРОЧЕСТВА ФОРМИРУЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА...

Т@
Т@Ня

Согласна на все 100. Я чувствую себя динозавром. Когда-то читала, что если молодые люди секс познали раньше , чем чистые романтические чувства, то они не способны на большую любовь.

Viktor Dratch

...идет процесс деградации и вымирания поколении обокравших себя и запустивши технологию самоуничтожения, своего рода инквизиция обшемирового масштаба...но была и эпоха возрождения...всё не по спирали , а по кругу, только под игидой более совершенных технологий ускоряющих процесс...

Т@
Т@Ня

Я не думаю о безнадёжности ..Всему свое время...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

ком с творчеством немецкого Писателя- Эрик Мария Ремарк (1898-1970) -написавший много романов: "на западном фронте без перемен", "Три товарища","Триумфальная арка", "Время жить и время умирать" " Чёрный обелиск" и др."

Ирина Цыкунова

В первой части вашего вопроса любовь такая, как хочется думать, такая вот красивая иллюзия, которой в природе не существует. А во второй части вы написали именно о той любви, которая реальна, без иллюзий.

Любовь..любовь!

Во второй части просто реальная жизнь без иллюзий, и никакой любви..... А язык без костей, обещать и клясться можно и без любви, просто так удобно жить.

Т@
Т@Ня

Согласна

Ирина Цыкунова

Любовь, должна вас огорчить. Во второй части перечислено все то, что называется производными от любви нашей традиции. Как есть так есть.

Илья Следопыт

Если клянутся в любви и верности - это значит не врать, не изменять, быть верными друг другу в любой ситуации. Мои родители уже 53 года вместе, ни разу не ругались, у нас очень дружная и крепкая семья.

Т@
Т@Ня

Что ж ..у каждого свой путь

Илья Следопыт

Это так. Но хочется конечно иметь свою семью, своих детишек, но пока - увы.

Т@
Т@Ня

Ну, ещё не вечер. ) Все ещё может быть

Илья Следопыт

Дай то Бог. Может быть. Хотя уже мало верится.

Т@
Т@Ня

Как будет

Алексей Шустин

Все мы разные, и каждый по своему понимает и воплощает в жизнь понятие Любовь.Кому то нравится быть униженным, кому то нравится садо мазо.Одним словом, каждый создает свой мир с любимым

Т@
Т@Ня

Последняя мысль - вообще улетная!!!! 👍

Алексей Шустин

Каждый достоин того, что заслужил.Ведь в конечном счете не зря говорят-Муж и жена, одна сатана

Т@
Т@Ня

Это да. Согласна на все 100

Алина Васильева

ЕСТЬ ПОЛЮБИТЬ. И ЕСТЬ ВЛЮБИТЬСЯ. В ЭТОМ ВСЁ ВЛЮБИЛСЯ ПОНЯЛ. НОВУЮ ТО ЛУЧШЕ ВРЁТ ИЗВОРАЧИВАЕТСЯ ХОДИТ НАЛЕВО, А КОГДА ПОЛЮБИШЬ. ДАЖЕ НЕДОСТАТКИ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ И МНОГОЕ ЧЕГО ПРОЩАЕШЬ

Дмитрий Тихонов

Любовь живёт три года! Затем, вместе остаются только те, кто имеет взаимоуважение с партнёром, либо скован детьми или финансовыми обязательствами! Снимите розовые очки!

Т@
Т@Ня

У меня их нет давно

Дмитрий Тихонов

Так и вопрос тогда бессмыслен!

Т@
Т@Ня

Для Вас - да.

Дмитрий Тихонов

Не понятно, чего вы хотели услышать в ответ?! Обсуждение очевидного?

Сергей Соседка

Правда жизни,без вранья ни шагу,тем более всю правду знать не возможно,а если ее знать с ума сойти можно,тем более у гормонов нету не правды,ни вранья,им просто хочется

Т@
Т@Ня

Спасибо за откровенность )

Фархад Исмаилов

Вы сами и ответили - "Что это за взаимоотношения?". Уверен, что и любовь, и дружба предполагают искренность и честность. А иначе - .... 🌹🌺🌸🌷🌻

Т@
Т@Ня

Да.

Валентина Мартьянова

Это уже не отношения,это просто жалкая пародия...Никогда не пойму такие отношения...Если любить,то любить.Если быть верным,то быть верным.Не лгать.До конца.

Т@
Т@Ня

Почитайте комменты мужчин. ))

Валентина Мартьянова

Печально...

Т@
Т@Ня

Вот она - разница между мужским и женским.