Игорь Шейх

Жизненный опыт у каждого человека уникален как отпечатки пальцев. А по сему вопрос: Исходя из жизненного опыта ответте, взаимодействуя с людьми, каких правил придерживаетесь ?

Ответы
Татьяна Зайцева

не делай зла-вернется бумерангом..не плюй в колодец-будешь воду пить...не оскорбляй того,кто ниже рангом...а вдруг придется что ни будь просить....не предавай друзей их не заменишь...и не теряй любимых-не вернешь....не лги себе,со временем проверишь....что этой ложью сам себя лишь продаешь...омар Хайям.....вот так и живу,бывает всякое....но сразу вспоминаю эти рубаи.....Доброго вечера вам!!!!

Valentina Pakshina

Стараюсь общаться с оптимистами. С людьми, негативно настроенными, по возможности стараюсь только здороваться и прощаться. При общении слежу за своим тоном речи. Советы даю по мере обращения за советом. Если по необходимости вынуждена общаться с неприятным мне человеком, веду разговор только в рамках предмета необходимого разговор.

Re
Remete

На многолетней службы в государственном аппарате я придерживалась простых правил - чуткость в проблемам людей, внимательность, чувство юмора. И если уж не было возможности помочь из-за объективных причин, то старалась нанести поменьше вреда.

Александр Игрицкий

Правила Раневской Ф.Г. "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь", закона Аллена - "Почти во всё легче влезть, чем потом вылезти" и принципа Сиддхарты - "Невозможно преодолеть пропасть двумя прыжками".

Фи
Фимка

Всякому разговору - своё время и свое место (например, на работе с покупателем могу поулыбаться и пошутить, но на улице - извини, ты мне, в принципе, никто, могу только поздороваться). Да и доза информации, выдаваемая человеку, каждому своя.

Людмила

Игорь!Разрешите поправлю....опыт уникален ,а не универсален....если бы так ,то былбы у всех одинаков....и вопрос потерял бы смыслНу вот и продемострировала одно из правил взаимодействия..привнесенный их профессии

Игорь Шейх

Спасибо за поправку ! Вы правы !🌹 ☕

Галина Золотарева

Лежачего не бить, в спину тоже, по трупам не ходи, торопись медленно, обидели-разотри и дальше живи... убирай свою планету вовремя... не лицемерь... правда в глаза -не всегда хорошо... лучше помолчи...

Ка
Катя

Не злиться на людей - встать на их место и прикинуть ситуацию на себя, попытаться понять. Не требовать, это и бесполезно и каждый все делает по себе.Не впадать в зависимость, ни в какую.

Ольга

Добрый вечер,Игорь.Что -то давно тебя не было...Правила просты-будь вежлив и сдержан,спрашивают-отвечай,а нет,то лучше промолчи .Жаль,что не всегда удаётся этих правил придерживаться.

Игорь Шейх

🌹 ☕Добрый и Вам , Ольга !

Ольга

Добрый.Как ваши дела?Что-то давно мы не встречались?

Ир
Ирина

Относись к ближнему так,как хочешь,чтоб относились к тебе.Главное правило.Но ,как из каждого правила,есть исключения.К некоторым отношусь так,как относились ко мне.

Виктор Прохоренко

Может быть нужно разобраться,а может это идиот

Ир
Ирина

А к идиоту обязательно относиться хорошо?.

Cергей Плотников

Просят помочь помоги.Доверяй,но не будь лохом.Прежде чем сказать подумай,прежде чем ответить подумай дважды.Не спрашивают совета ,не лезь с советами.

Александр Елтышев

Каждый, с кем приходится взаимодействовать, уникален, как отпечатки пальцев, отсюда - великое разнообразие правил, которых следует придерживаться.

Valentina

Я взаимодействую только со своими людьми,которые мне подходят и понимают меня,остальные сквозняки..я от них не прячусь,но и не стою рядом,продует.

Надежда Брикман

С родными всегда стараюсь быть слепой немой и дурковатой. ТОЕСТЬ Невижу не слышу незнаю. По жизни НИКОМУ НЕ БЫТЬ ДОЛЖНОЙ НИЧЕГО НЕ ПРОСИТЬ.

Вера Зонненберг

Трудно так сразу сказать..Быть не навязчивой...если человек захочет рассказать то сам расскажет...Не лезть с советами если не просят их...

Анна Сова

смотря , что за общение, дома одно, на работе другое, на отдыхе третье....и т.д. а в целом надо слышать , что тебе говорят....и делать выводы...

Татьяна Шаборонина

А Вы пробовали обратиться к Библейским постулатам? Не убий, не укради, не лжесвидетельствуй на ближнего и т.д. Они четко срабатывают.

Галина Архипова

ТОЛЬКО ВСЁ И ВСЕГДА --ПО ЧЕСТНОМУ....ЛОЖЬ ОНА ВСЁ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫПОЛЗИТ ..ПУСТЬ БУДЕТ ГОРЬКАЯ НО ОНА ПРАВДА ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ...

Валентина Заворотько

при общении (взаимодействии) с людьми одно правило у меня: общаюсь с людьми так, как мне хотелось , чтобы со мной так общались

Людмила

Вечер добрый , люблю так люблю , но если человек неприятен , то могу отказать в общении . Но никогда не предаю и не бью в спину.

Игорь Шейх

Добрый и Вам !🌹 ☕ 🎄

Людмила

Спасибо