Юрий Конкин

Кто видел яйца Фаберже?

Ответы
Дилмали Грегори

В настоящее время, по WhatsApp проходит клип с фото Карла Фаберже и самыми знаменитыми изделиями фирмы. Если Вы действительно спрашиваете, а не знаете досконально эти сведения, то найдёте в интернете много интересного на тему. Больше всего мне понравились сведения о том, что в России продолжают работать в этой технике.

Юрий Конкин

Спасибо. Интересно.

Дилмали Грегори

Жива ещё правнучка Татьяна Фаберже и при содействии тогда ещё мэра Москвы, Лужкова, создан фонд имени Фаьерже в России.

Юрий Конкин

Слышал, что и ювелирная мастерская у них есть?

Дилмали Грегори

Через гугл есть несколько ответов интересных. Мне неловко пересказывать прочитанное там. Вы достойны полных ответов. Революция раскидала во многие страны и членов семьи и мастеров с ними работающих.

Юрий Конкин

А Вы интересовались этой темой, из любопытства или какое- то отношение имеете?

Дилмали Грегори

Когда то в детстве довелось читать о династии Демидовых. В институте. институт цветных металлов, были студенты, уже поработавшие в различных отраслях цветной металлургии. Все как то сталкивались с ювелирами. Наша подруга писала диплом на тему изделий Фаберже для царской семьи. Тот клип с яйцами и ваш вопрос подтолкнули к полному ответу.

Александра Иванова

Если интересно, то мы общаемся в интернете. Наберите в поисковой строке соответствующий запрос и получите целый каталог с фотографиями.

Юрий Конкин

Целое общество?

Natali Ershova

Очень красивые. Внутри яйца в белой бархатной подложке размещается миниатюрная копия императорской кареты 1793 года Екатерины II

Юрий Конкин

Здорово))там всякое есть и короны и корабли. А с каретой где видели?

Natali Ershova

Оно часто экспонировалось в музее Эрмитаж

Юрий Конкин

Спасибо))

Natali Ershova

😊

Гога Ванин

Никто не видел он уже умер. Только те видели кто жил в его время. Преимущественно женщины.

Алиса Лиса

Яйца самого Фаберже я не видела, а его работы выставлялись ни единожды в музеях России

Юрий Конкин

Сколько их? Работ разумеется))

Алиса Лиса

Не знаю(((

Ир
Ирина

Почитала комментарии и поняла, что многие яица от яичек отличить не могут)))

Алина Васильева

ДЕРЕВЯШКА РАЗРИСОВАННАЯ КОГДА БЫЛА В ЭРМИТАЖЕ . ВИДАЛА ПОД СТЕКЛОМ

Юрий Конкин

Это муляж))

Алина Васильева

МОЖЕТ БЫТЬ. НЕ ПРОВЕРЯЛА

Сергей Порубов

Да я как то женщинами интересуюсь,а у них яиц нет...🧐🖼

Antitролль. Игорь

Да уж🤔... Мощный был мужик... Фундаментальный☝️🧐....😜🤣

Ty
Tycя

Зря завидуете, где он, а где его яйца)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Его уж нет, а яйца есть поныне)))

Antitролль. Игорь

да уж...может кальция побольше употреблять?🤔....помру, а яйца останутся☝️🤨....🤦‍♂️🤣🤣🤣

Ty
Tycя

Тебе всё равно)) а семье наследство 😂

Юлия Тарасова (Раковская)

Была на выставке Фаберже .Очень понравилась выставка..

Michael Lvovich Kunin

Наверно не только его жена.Но и ................ кое ,кто еще!!!

Юрий Конкин

Наверняка))

Michael Lvovich Kunin

Если Вы имели ввиду не те яйца-как искусство.

Юрий Конкин

конечно интересны те которые в музее, но шуточные ответы тоже прикольные. Поэтому и вопрос так задал

Ма
Марина

Я и самого Фаберже не видела, а ты за яйца спрашиваешь.

Забава

Не показывал он их мне😟 Видела в оружейной палате

Юрий Конкин

Там сколько их?

Забава

Не помню, но красивые

Юрий Конкин

Себе такое хотите?

Забава

Нет, не желаю опасаться зависти или ограбления

Vitalij Wolf

Я видел изделия Фаберже в музее, в том числе и яйца

Юрий Конкин

Сколько их там?

Vitalij Wolf

Не так уж много я штук 5 видел

Юрий Конкин

Поговаривают штук 70 должно быть

Vitalij Wolf

они раскиданы по всему миру и в основном в частных коллекциях.

Юрий Конкин

Которые видели: что внутри?

Аркадий Литвак

Он их никому не показывал,только своим ювелирам...

Юрий Конкин

А царской фамилии?

Аркадий Литвак

Так это копии его яиц...он их все лепил со своих,штаны спустит и лепит...

Алексей Едигарев

так он же умер . кто его вскрывал. и жена наверное.

Юрий Конкин

Ювелир

Алексей Едигарев

а зачем у него яйца то отрезали да еще в золото завернули. как конфеты в фантики?

Юрий Конкин

Императорская пасхальная традиция))

Алексей Едигарев

как хорошо. что мы при путине живем. просто могут в тихаря замочить.

Юрий Конкин

Точно🤞

Людмила Мухорина

Видела на выставке в Москве. только без подвоха.

Юрий Конкин

Сколько?

Людмила Мухорина

Одно второе разбили.

Алина N

тот же кто смотрел фильм Конец императора тайги

Юрий Конкин

давно видел этот фильм, про Гайдара кажется

Св
Светлана_Светлана

Корону английской королевы видела, яйца нет

Св
Светлана_Светлана

В тауэре

Юрий Конкин

Прям на королеве? Или у них аналог оружейной палаты есть

Св
Светлана_Светлана

Тауэр это аналог оружейной палаты

Юрий Конкин

думал он у них до сих пор действующий королевский замок

Св
Светлана_Светлана

Нет, королева в букингеме. Я до туда не дошла. Мы за 3 дня не все осмотрели.

Андрей Толстый

Фаберже, автопортрет, скульптура, фрагмент.