Владимир Ильич

кто такой бог?

Ответы
Михаил Гехт

Высшее существо, обладающее свободой воли и способностями воздействовать на природу (и людей), превосходящие законы природы. Традиционно считаются возникшими ранее человечества, но у некоторых народностей допускается и появление богов в период существования человека

Юрий Алейников

Ясно,спасибо за ответ.

Лариса Домнина

Бог - это духовный мир, это Любовь внутренняя, единение Ангелов, это благодать, это Радость, это Счастье 💗. Бог внутри каждого, как впрочем и дьявол. Поэтому у человека двойственная природа.

Ангел L

Разум мой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность бога способен понять только бог.
• Омар Хайям

Людмила Власова

это такая сила которая дает тебе надежду в трудную минуту. принять правильное решение, ощущение что ты не один и Бог тебе поможет.

Пётр Ермаков

Обратитесь к специалистам - Начиная от Гундяева и к любому церковнику или мулле, или к раввину...

Юрий Алейников

И думаете они знают ?

Пётр Ермаков

Это их и работа, и их специализация - но растолковать по-своему они постараются, а способны Вы восприять их понятия о Боге или нет - это зависит от Вашего интеллекта

Юрий Алейников

а разве интеллектом Бога понять ? Да, это их работа, но неуверен, что им известно всё.

Пётр Ермаков

Каждый понимает тем, чем обладает - интеллектом, верой, интуицией. Если неуверены - дождитесь перехода в мир иной и там всё станет ясно....

Юрий Алейников

Да, согласен, спасибо за ответ.

Ко
Константин

Страшилка для холопов,чтоб впарывали на господ всю жизнь,а потом получили райскую следушую..

Владимир Забродин

Мифическое существо с неограниченными возможностями, но не сумевший победить Сатану!

Никифоров Валерий

Мнения разные .Бог Спинозы это сам мировой дух , некая энергия разлитая везде и всюду.

Общительны Парень

нет не верно

Никифоров Валерий

Для меня авторитетным является мнение Гаутамы Будды , а он говорил , что Бога нет.

Alisa Warshavsky

Это создатель вашего и нашего аватара! Мерзавец, который питается вашей энергетикой!

Ку
Кукулькан

слово, символизирующее выдуманную мифическую силу, сотворившую всё во вселенной

Юрий Алейников

да, сверхразум

Ку
Кукулькан

существо или сверхразум?

Юрий Алейников

Существо, Личность,обладающая сверхразумом

Ку
Кукулькан

типа волшебник?

Юрий Алейников

типа да

Лидия Кречетова

Мы его подобие! Если жить по его законам , то все будут живы и здоровы и счастливы!

Владимир Н

Вымышленное лицо, на которое можно свалить ВСЁ! Лишь бы самому не думать.

Анастасия Зенько

Бог ? Он как воздух ... Его нельзя увидеть , но без Него невозможно жить ...

Ду
Дульсинея

🖼

Алексей Неважно

Выдумка человека дабы свалить свою несостоятельность было на кого

Сергей И Ирина

Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.

Алексей Неважно

И еще вопрос в догонку, с чего вы взяли что во всем прослеживается какойто план? Вы никогда не задумывались что из триллионов разных вариаций может складыватся определенная структура, и этотне система это просто вероятность, но мы эту вероятность стараемся втиснуть в свой ограчинный разум чтобы самим себе создать кумира....

Сергей И Ирина

1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет?! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

Алексей Неважно

Для начала как человек работающий в космической области, вам обьясню, астрономы делают свои выводы на основе того что видят, тоесть фактически это всеголишь предположения. Это первое, теперь раз вы считаете что бог есть тогда может раскажите мне почему религии аврамической всего чуть больше 2000 лет, но ведической вере, более 7000 , почему если вы обратитесь к истории то во всех странах было множество богов?

Алексей Неважно

И еще вопрос в догонку, если бы вы лично родились в племени людоедов гдето в джунглях, вы бы верили что поедать врага это добро?😂 Ведь других знаний у вас бы небыло😂

Николай Дубинин

Это тот , который всё видит и всё слышит , но помочь ничем не может .

Юрий Алейников

Всё верно. Только Он всё дал, но непослушные дети всё вечно портят.

Z-Мимокрокодил-V

Выдуманный персонаж, на которого можно спихнуть все свои косяки.

Юрий Алейников

Провокационный вопрос - кому это нужно ? Может, Он же Бог ! Он может притворится , что не смог поднять.

Z-Мимокрокодил-V

Тогда он не всемогущий, а притворщик.

Юрий Алейников

А Он и есть Всемогущий Притворщик, который сотворил этот мир иллюзию, который мы принимаем за реальность.

Z-Мимокрокодил-V

Болтовня.

Юрий Алейников

Правда, поверьте !

Irina Bogomolova

А зачем оно тебе? Раз до сих пор не в курсе, оно тебе уже и не надо.

Лариса Ермакова

У каждого своё восприятие!Или это чисто риторический вопрос?

Я. Это. Я!

Вымышленный герой, для управления необразованными массами

Юрий Алейников

а для образованных что ?

Я. Это. Я!

Знания

Юрий Алейников

И что знания говорят ? Бога нет ?