Ал
Алсу

Из общения в Обсуждайке.
"Прежде всего НАТО это чисто оборонительный союз и со времен создания она ни на кого не нападала.." Возник вопрос, НАТО действительно не имеет никакого отношения к военным действиям, конфликтам где-либо, не нападало и не принимало участие?

Ответы
Григорий Карпенко

НЕ ХВАТАЕТ ПОДДЕРЖКИ ПАПЫ РИМСКОГО! Папа римский благословил однополые мужские браки. Я поддерживаю. Нужна программа развития этого направления в Евросоюзе: на каждые 100 браков необходимо строительство мужских роддомов, как минимум на 50 роже-мест. Я лично выступаю против мужских абортов. Думаю, что папа римский должен поддержать движение среди католиков всего мира: "НЕТ МУЖСКИМ АБОРТАМ!" Все католики должны ощутить счастье родителя номер два (или родителя номер один)!

Ми
Михаил

Ну только США провели на земле 400 войн,и каждая из стран НАТО провели на земле минимум по сотне войн,думаю количество войн которое провели государства НАТО составит не одну тысячу войн и число убитых странами НАТО может подходить до миллиарда человек убитыми.

Пётр Ермаков

Ваш вопрос предполагает дискуссию по этой организации. Это не имеет смысла на этом сайте Купите телевизор и послушайте политологов. Но лучше не забивайте свою голову проблемами политики - есть кафе, рестораны, ночные клубы, тусовки, занятия любовью и т.п.

Ал
Алсу

О бусиках и платьюшке я завтра подумаю.

Пётр Ермаков

Это Он должен подумать о Вашем гардеробе и бижутерии..

Ал
Алсу

У Него есть над чем думать.

Al
Ali

сугубо мирный и добрый союз, а такие мелочи как бомбардировка Югославии (72 дня 18 держав утюжили,) Ирак ( погибло мирных до 1 млн людей) афган, Сирия, Ливия, так это всё не серьезно , я удивляюсь, почему этому блоку не дали до сих пор, Нобелевскую премию мира

I🌏
Indifferent 🌏

Хорошо . Вопрос понятен . Приведите пример нападения НАТО на любую из стран не исходя из защитных побуждений ? Естественно НАТО участвовало в конфликтах . Но на это были очень веские причины . США это основной защитник мира от терроризма.

Алексей Неважно

Вообще нато было на стадии развала, так как никаких военных действий не намечалось многие отказывались платить за ненужную защиту.....но Путин решил их простимулировать, теперь нато поднялось с колен, и вливания им теперь безумные идут

Александр Гусев

Ага. Югославию уничтожили, как государство и бомбили инопланетяне. Из успешной Ливии те же марсиане сделали нищую страну, воюющую саму с собой страну, убив Каддафи. Можно и ещё вспомнить примеры деятельности этих выродков.

Андрей Заруба

Как говорил один известный английский министр времён Александра второго - Англия должна всегда воевать чужими руками. Я не настолько знаю историю НАТО но если создатели говорят так то возможно участвовали и воевали.

Галина Смирнова

Чушь.Судя по Украине,НАТО в странах-союзниках обучают укров работать на технике НАТО,снабжает снарядами бойцов,Есть даже бойцы-добровольцы из стран НАТО.Это называется,что не учавствуют в войне?

Пётр Хамов

НЕТ как вы могли, Подумать так плохо о блоке НАТО,этот блок просто в водит сой ограниченный контендент куда и когда ему вздумается.так чисто для обороны своих интересов в чужих государствах))))))

Любовь Золотарева

Нет, конечно. Они такие белые и пушистые. Ну зачем они будут пачкать свои белые ручки, лучше они пошлют вместо себя, какого- нибудь нищеброда и заплатят ему грошики, чем сами будут ломать копья.

Св
Светлана_Светлана

Нападало. Разнесли Ливию времен Кадафи. Там до сих пор люди оправится не могут. Вредом Кадафи угрожал амерам и французам которые туда прикатили и все разрушили.

Вова С Кошкой

НАТО - чисто благотворительная организация, она всюду несёт демократию и западные ценности. Ну, а если кому-то не нравится, это уже его проблемы.

Се
Сергей

Они чистые, и пушистые. Ангелы во плоти, практически. Так, на всякий случай, военные базы по всему миру раскидывают. И сидят там тихо-тихо.

Ал
Алсу

Чай с плюшками пьют.

Се
Сергей

Да,да,да. И думают, что мы лохи бестолковые, этого не видим.

Raf Kanyukaev

самый агрессивный блок после второй мировой войны, сотни войн развязала НАТО по всему миру, как стая гиен нападает на слабые страны

Владмир

От кого НАТО собрался защищаться, если больше нет Стран Варшавского Договора? Значит этот союз только для нападения на неугодных.

Ал
Александр

Прям милашки! Ну пошалили в Корее, Вьетнаме, Иране, Югославии, Ливии, Афганистане...С кем не бывает...случайно...Детские шалости...

Евгений Бриг-Снежин

.. это веселее................

Игорь Фолимонов

Во Вьетнаме НАТО не было как раз.

Ал
Александр

Зато америкосы везде побывали! А они-запевалы в этом деле!

Z*
Z*Ирина

НАТО проводило свою военную операцию в Югославии..
Но если югославов не считать за людей.. то да.. НАТО не нападала.
/сарказм/

Алексей

Конечно нет, где они не ступят, так везде конфеты и печеньки раздают и потом наступает благодать, ну прям благотворцы бля,

Михаил Гехт

Ну да, создан в 1949, и есть войны именно НАТО, даже не отдельной страны НАТО. Хоть Ливия, хоть оккупационные силы в Ираке