Денис Воронцов

почему,чем меньше у людей достаток,тем душевнее и радужнее они празднуют праздники???))

Ответы
Алексей Малахов

Праздник-от слова праздность. - досуг и временный отход от забот и работы. Люди невысокого достатка как правило всё зарабатывают своими руками и головой, а это требует усилий и времени. Поэтому праздник ожидаем как светлое время отдыха от забот. Ну и соответственно общения душ.

Нелли Янголь

Потому что, чем больше есть у человека, тем больше ему хочется еще, вот и гоняется за чем-то... Сложно остановиться, осмотреться и понять, как хорошо вокруг!

Надежда Щербакова

Наверное они умеют ценить и радоваться тому, что имеют. А то, что у обеспеченных людей круглый год, у них только по большим праздникам. Может, поэтому.

Л.
Любовь .

Общение с близкими людьми необязательно дорого, без показухи,кто кого переплюнул в деньгах,одежде и т.д....такие встречи выпендреж,а не праздник

Денис Воронцов

Люба по чему?я же не робот

Л.
Любовь .

Денис,я стала говорить себе,что надо взять тайм аут,и постараться отвлечься,иначе с ума можно сойти от проблем

Денис Воронцов

не грузи родная

Л.
Любовь .

я и говорю-ОТДЫХАЙ

Луиза Широкова

Люди с достатком празднуют в ресторанах, их просто не видно. А люди с низким доходом от бутылки дешевого пойла шухер на весь подъезд наведут.

Денис Воронцов

за то веселее)

Рыбак

во во, у нас какой то придурок бомбу в сартир положил, а Петрович поспорил на пузырь, что пернет и сартир снесет, так выйграл же скотина

Ольга

зависит от уровня культуры, а не уровня доходов. У бедных но весёлых часто поножовщиной заканчиваются застолья.

Денис Воронцов

да не обязательно.видел как бомжи танцевали на курском вокзале и пели)

Ольга

конечно не обязательно у всех всё по-разному. ПРямой связи с деньгами нет.

Рауан Бердиев

Им дорого то,что они имеют и рады тому, что никто не разочарован скудостью стола,а праздник не утратил бытия.

Непредсказуемая

Может потому что не знают, что будет дальше? А вдруг будет ещё хуже, поэтому надо жить здесь и сейчас?)

Анна

По моему это заблуждение. Получается самые радостные и счастливые нищие и живущие в холоде???

Денис Воронцов

так и есть)

Анна

Чепуха. Голодный и замезающий даже не сможет заметить праздник. Это просто утешение для тех,кто не может быть в достатке. Или лень работать

Денис Воронцов

я работал на казанском в москве.я их видел и общался с ними.не чушь

Анна

Да чушь. Просто по физиологии. Но отдельные индивидуумы,да под налитый стакан и не то могут сообщить.

Денис Воронцов

не хотю спорить.да и за чем!?

Анна

в этом смысле и зачем быть тут и вообще жить)))) Хотя и спорить не стоит))

( * ; *)Татьяна Наумова

так уж повелось... чем выше достаток- тем больше разврата... им кажется, что им все позволено...

Александр Демидов

У радостных и радужных людей меньше зацепок за материальное..., больше за духовное...🙂

Сергей Усольцев

у богатых каждый день праздник.Привыкли к ним.В отличие от бедных,которые долго его ждали

Юлия Никулина

и гений парадокса друг или деньги -зло - портят людей.....но так хочется позлиться))))))))

Doc.

По твоей логике , праздники нужно встречать с бомжами? (куда уж ниже достаток). Хотя...

Swet Lana

потому что как у детей мозг не замусорен, так и у этих людей душа ещё не сгнила

Александр Булгаков

По тому что эти люди радуються каждому новому дню и проживают эти дни с душой

Катерина Горностаева

Да не сказала бы. Смотрела фотки знакомых, ппц, я б манала такие праздники.

Королева Алина

это ложь... когда нечего есть.. никакой душевности и праздника не будет

Денис Воронцов

доживём)

Королева Алина

я не уверена

Денис Воронцов

ты же хорошенькая.до живёшь

Королева Алина

я старая уже...

Тася Гаврик

Не жмоты потому что! Не жили богато...режь последний огурец!😉