Анатолий Серёга

Любимая женщина, любовь – это когда, ничего не страшно и ничего не стыдно. Когда, ты и она едины во всём. Когда, никаких сомнений нет. Когда, тебя не подведут и не предадут. Когда, тебе верят и веришь ты. Когда, нет другой для тебя и нет другого - для неё. Когда, она заранее знает и любит то , что любишь и хочешь ты. И ты, заранее знаешь и любишь, то, что хочет и любит она. Когда, ты, как слепой, не замечаешь её недостатки и она смотрит на тебя, как на "восьмое чудо света", хотя ты

Ответы
На
Наталия

Однажды любовь забрела в опустевшую душу,
Присела в углу, огляделась и молвила вслух:
«Я здесь навсегда, только разума голос не слушай,
Ведь тот, кто в любовь не поверил, тот вовсе не друг…»

Любовь растопила камин и подкинув поленья
Из нежности, страсти, внимания, ласки, тепла,
Дарила себя и ценила часы, и мгновенья…
И душу открытую искренне так берегла…

Душа удивилась приятным в себе измененьям…
Ей стало казаться, что крылья от счастья растут…
А разум молчал, проявляя недолго терпенье…
Потом накидал ей сомнений, разрушив уют…

И он убеждал, что любви не бывает на свете,
Что больно, обидно, досадно ей будет потом,
Что жизнь – не кино и в реальности сказка не светит,
Что завтра всё это покажется призрачным сном…

Душа отряхнулась от колких его предсказаний
И разуму, не сомневаясь, сказала она:
«Я буду с любовью и в счастье, и в час испытаний,
Ведь я без любви – это как без апреля весна…»

На
Наталия

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее».
Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»
Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Анатолий Серёга

Браво! Чувствую, от души...

Анатолий Серёга

https://poembook.ru/id107214 - Поэмбук
http://www.neizvestniy-geniy.ru/ - Неизвестный гений...
Планета писателя - Анатолий Шлема http://wplanet.ru/index.php?show=author&id=2419&_u...
Стихи.ру - Анатолий Серёга
Проза.ру - Анатолий Серёга
https://lit-salon.ru/users/1615 Литературный салон Анатолий Серёга

На
Наталия

Да. Это очень близко для меня.

Лю
Людмила

Когда, она заранее знает и любит то , что любишь и хочешь ты. И ты, заранее знаешь и любишь, то, что хочет и любит она. Когда, ты, как слепой, не замечаешь её недостатки и она смотрит на тебя, как на "восьмое чудо света"....ЭТО ИЗВИНИТЕ В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ, ДА И НЕ НАДО, НАМНОГО ТРУДНЕЕ И ВАЖНЕЕ КОГДА ВЫ РАЗНЫЕ И ВСЕ ПОНИМАЕТЕ И ПРИНИМАЕТЕ

Анатолий Серёга

...Возможно....

Галина Белявская

и такое состояние ВЛЮБЛЕННОСТИ длится недолго.....А потом начинается труд...или учеба...по пониманию, прошению, заботе...если с двух сторон, тогда счастье, если с одной-мученье.Плохо, если поймешь слишком поздно, что как ни старайся, один любовь не сделаешь, не сохоанишь и не поддержишь.А вторую найти трудно

Анатолий Серёга

Удачи! Жду отзывов, любых. 🌹

Галина Белявская

не успела зарегистрироваться вчера, зачиталась.Я только на ,,Стихи.ру,,...А раз зачиталась и не могла оторваться, значмт, здорово

Анатолий Серёга

Спасибо! Но, я приставучий, хотелось бы узнать и про Прозу...🌹

Галина Белявская

понимаю...обязательно, вечером напишу.Я тоже рада, когда мне рецензии пишут

Анатолий Серёга

Действительно рад, при чём любым. Тогда и Вы пришлите и мне адреса, где Вас можно прочесть?🌹

Евгения Трусова

А на том берегу незабудки цветут,
А на том берегу звезд весенних салют.
А на том берегу мой костер не погас,
А на том берегу было все в первый раз.
В первый раз я любил и от счастья был глуп.
В первый раз пригубил дикий мед твоих губ.
А на том берегу, там на том берегу,
Было то, что забыть никогда не смогу.

Людмила Ваулина

Как ты прав в этом Толя! И такой была моя жизнь и мне сейчас очень тяжело быть одной и рада только тому что у меня остались дети от любимого и живу только ради их и больше меня ничего не радует.

Нина Воронина

ЛЮБОВЬ - ЭТО ЦЕЛАЯ СТРАНА, В КОТОРОЙ ЖИВУТ МУДРОСТЬ, СТРАСТЬ ,НЕЖНОСТЬ , ДОВЕРИЕ , ВЗАИМОПОНИМАНИЕ , СЧАСТЬЕ . КРАСОТА И ТЕРПЕНИЕ (инет)😌

Re
Remete

...хотя ты обыкновенный человек, как ни странно. Руки, ноги , голова...это есть у всех... если посмотреть не влюблёнными глазами.

Анатолий Серёга

Где-то так...

Тина Тим

Очень красиво и правдиво написал. Когда ты пережил все это в жизни и дальше жить не страшно.Даже когда любимого рядом уж нет.

Этоя

🎆 🎆 🎆 🎇 🎇 🎇 🎉 🎉 🎉 🎊 🎊 🎊 🎊 🎊 🎊 🎊

Галина Золотарева

" И ЧТО ОНА В НЕМ НАШЛА-ОНА ТАКАЯ КРАСИВАЯ, А ОН.....ТАКОЙ ЗЕЛЕНЫЙ.... " Вспомнила мультик о КОРОВЕ И КРОКОДИЛЕ....

Татьяна Фищук

в реальности СОВСЕМ не та...,но ЛЮБИТ ОН ЕЁ до последнего вздоха и ждал когда придет, а через 15 мин. умирает...

Татьяна Фищук

Давно не общались. Вас я встречала в моей почте, но отвечать не хотела. Мне показалось. что у Вас плохое настроение и нет вдохновения на хорошие стихи и вопросы. А сегодня решила ответить. Я теперь в интернете только утром, когда Вы уже спите...

Анатолий Серёга

Понятно, Владик, это далеко... Но, не стесняйтесь пишите, спрашивайте, отвечу...🌹

Татьяна Фищук

ГДЕ стихи? Свежие, бодрые, задорные, с перчинкой,лукавые, теплые... такие как я люблю читать

Анатолий Серёга

https://poembook.ru/id107214 - Поэмбук
http://www.neizvestniy-geniy.ru/ - Неизвестный гений...
Планета писателя - Анатолий Шлема http://wplanet.ru/index.php?show=author&id=2419&_u...
Стихи.ру - Анатолий Серёга
Проза.ру - Анатолий Серёга
https://lit-salon.ru/users/1615 Литературный салон Анатолий Серёга

Лариса Виктория

Вот это и есть настоящая любовь о которой мечтают все. но не каждому дано такое сердце...

Алина Васильева

А сам то ты умеешь так любить? Это ведь не каждому дано, хотя об этом почти все мечтают

Анатолий Серёга

Думаю, что - да... Это же я сам написал...

Алина Васильева

НАПИСАТЬ НЕ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО! ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ МОЖНО ВСЁ.

Надежда Тихонова

Счастлив тот кто это испытал воочию,не всякому почему то даётся это чувство.Спасибо.

Надежда Тихонова

Вы- чудо!Пишете такие умные вещи,а с нами отделываетесь смайликами....

Анатолий Серёга

Ну, не могу я Вас поцеловать в реале, как бы не хотел! Так хотя бы так... Нет?...

Надежда Тихонова

Смеюсь...Выпросила всё же..

Анатолий Серёга

Получается, что так... А как и сколько?... и не только... и куда?.... и...........................

Надежда Тихонова

Вооот,теперь вы со мной поболтали,а то...либо "не мешай",либо смайлик молча.Успехов вам от всей души желаю!

Анатолий Серёга

👍 😉 И Вам!!!

Нина Яблонская

как красиво о любви сказано! Редко кто так может все это объяснить. Молодец! Удачи!

Вера Свежинцева

Ну , вот! Наконец то , то , что надо или то , что есть, только не скажи , что желаемое....

Марина Александрова

Как думаете, сколько по времени может продлиться эта слепота? Максимально

Анатолий Серёга

По разному...

Валера Каюнов

А МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ЗНАК РАВЕНСТВА МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ И ЛЮБВЕОБИЛЬНОСТЬЮ?

Елена Качалова

да...так было и у нас с мужем...берегите своих близких,я вот не уберегла

Се
Сергей

Подсознательно чувствуешь, что ни хрена не понимаешь в женщинах