Некто Из ...

Значение религии в мире падает по одной базовой причине :
никакая религия, как свод догм, правил, моральных заповедей и даже как Учение, не даст человеку ожидаемого результата . Тем более - церковь, как организация и социальный институт .
Все вообще происходит наоборот.....

Ответы
Mars

Религия по сути базовый общественный закон и он работал пока люди не поумнели настолько что их стало труднее обмануть или запутать

Некто Из ...

не смирение приводит человека к мудрости. Оно, скорее всего, приведёт человека к нервному срыву, конфликту сознательного и подсознательного. Также как и Бог страха- карающий за временные прегрешения вечным страданием.
Напротив - лишь контакт с живой силой Истины даёт силу для смирения, терпения, мудрости и т.п.
Все заповеди были даны с одной главной целью : убрать себя,, своё эго из движения мирового Духа. И прийти не к лучшему взаимопониманию с людьми - это вторичный спонтанный результат феномена тн "живой веры", но к Истинному Я, существующему в бесконечности проявленного и непроявленного мира.
Вот это главное и забывается.

Mars

Все заповеди это флажки за которые не рекомендуют выходить но человека манит запретный плод как и Адам с Евой съели с дерева яблоко знаний

Борис Алиев

Это верно. В отличие от науки , религия - это свод застывших догм.

Некто Из ...

не смирение приводит человека к мудрости. Оно, скорее всего, приведёт человека к нервному срыву, конфликту сознательного и подсознательного. Также как и Бог страха- карающий за временные прегрешения вечным страданием.
Напротив - лишь контакт с живой силой Истины даёт силу для смирения, терпения, мудрости и т.п.
Все заповеди были даны с одной главной целью : убрать себя,, своё эго из движения мирового Духа. И прийти не к лучшему взаимопониманию с людьми - это вторичный спонтанный результат феномена тн "живой веры", но к Истинному Я, существующему в бесконечности проявленного и непроявленного мира.
Вот это главное и забывается.

Вячеслав Шадрин

Всё подвержено упадку и дискредитации.

Некто Из ...

не смирение приводит человека к мудрости. Оно, скорее всего, приведёт человека к нервному срыву, конфликту сознательного и подсознательного. Также как и Бог страха- карающий за временные прегрешения вечным страданием.
Напротив - лишь контакт с живой силой Истины даёт силу для смирения, терпения, мудрости и т.п.
Все заповеди были даны с одной главной целью : убрать себя,, своё эго из движения мирового Духа. И прийти не к лучшему взаимопониманию с людьми - это вторичный спонтанный результат феномена тн "живой веры", но к Истинному Я, существующему в бесконечности проявленного и непроявленного мира.
Вот это главное и забывается.

Вячеслав Шадрин

Читывал я Библию. Там столько отрицательных моментов, что не понимаю, как на этом можно учить, как жить?!!!

Natella Fedorishcheva

К сожалению.

Некто Из ...

не смирение приводит человека к мудрости. Оно, скорее всего, приведёт человека к нервному срыву, конфликту сознательного и подсознательного. Также как и Бог страха- карающий за временные прегрешения вечным страданием.
Напротив - лишь контакт с живой силой Истины даёт силу для смирения, терпения, мудрости и т.п.
Все заповеди были даны с одной главной целью : убрать себя,, своё эго из движения мирового Духа. И прийти не к лучшему взаимопониманию с людьми - это вторичный спонтанный результат феномена тн "живой веры", но к Истинному Я, существующему в бесконечности проявленного и непроявленного мира.
Вот это главное и забывается.