Екатерина

🖼 Он разрушил любимую догму церковников. Андреас Везалий-основоположник научной анатомии. Что это за догма?🙄

Ответы
Виктор Ш

Ничего он не разрушил. А догмы одни заменяются другими. И особенно долго они не живут! Есть в Вере другие ценности.

Екатерина

спасибо....он даже вызвал гнев инквизиции..

Виктор Ш

Гнев инквизиции вызывали и сами инквизиторы!

Олег Мирошников

Что количество ребер у мужчин и женщин равны

Екатерина

))) Верно)))

Марат

Не показал где расположена душа.

Екатерина

на тот момент они знали, что душа в сердце живет....а вот Гиппократ её в голову поместил....поэтому психиатрия переводится ****psyhe – душа, iatreia – лечение****

Марат

Интересно.

Виктор Сай

Заумная .

Кы
Кызыма)

Рёбра.

Екатерина

да...у мужчин все ребра на месте..

Александр

Значит Библия это не правда?

Екатерина

значит написанное в библии в буквальном смысле не читается...

Александр

А что, Бог не в состоянии создать новое ребро Адаму? Или если Адам был без ребра, дети то же без ребра рождались?

Ма
Майра

Ребра

Екатерина

рёбра..

Василий Галемский

жизнь