Некто Из ...

Может ли существовать истина, неизвестная человеческой душе? Если что-то неизвестно душе, то это не может быть истиной, потому что она - не знание, а самая суть человека. Истина - это не новоизобретенная теория, не догма, не идея; это сама реальность. А за ней стоит суть человека; поэтому она проста. Но человек ищет не простоты, а ......?

–1
Ответы
Любовь

Откровения приходят к тем, кто подготовлен, к пониманию их. «Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА и совершенная ИСТИНА.» (Пс.118,138) «Слово Твое, есть истина.» (Ин.17,16) «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» (Ин.8,32) «Сей есть Иисус Христос … и Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин.5,6-7) Аминь!

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Любовь

«Тайна Господня – боящимся Его, и Свой завет Он открывает им.» (Пс.24,14) Истина проста, познают её все, кто на пути Христа. «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин.14,6) Грешник не может идти, этим путем. «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Мф.7,13-14) Аминь! 🖼

Геннадий Костарев

Истина Беспредельна! Потому мы можем воспринимать лишь часть этой Истины, и то лишь те из нас, кто своим сознанием и душою напряжённо Устремлён к творчеству Космического Магнита.

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Геннадий Костарев

Истина сама по себе ПРОСТА, сложно само объяснение Истины. Сложность не от Света, но от тьмы. Не смотреть нужно вперёд на миллион шагов, а пройти их и на том не останавливаться. Перед всеми нами Беспредельность!

Путь сердца
прям
в отличьи от
ума!
Ум, как известно, горы все
обходит.
Не скоро по извилинам
доходит:
чем выше
Горы,
лучше Цель
видна!

Некто Из ...

Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно.

Геннадий Костарев

Продолжайте жить в лабиринтах своих фантазий, если, кроме личных иллюзий, не желаете ничего более слышать и знать. Честь имею.

Arkady Kan

Верно, Истина тождественна самому явлению, но в этом случае невозможно изучать это явление, поэтому создаются разного рода модели для изучения, а Истина остаётся, сама по себе.

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Arkady Kan

Это касается очень немногих людей. Большинство изучает этот мир , используя те или иные модели, либо принимает что-то на веру, или просто любуется. Далеко не все нравятся лабиринты вообще, т.к. это совершенно искусственные сооружения, служащие скорее для развлечения, а не для изучения мира.

Владимир Чигарев

Может. Человек не всегда жил на Земле, а Земля была. Вот и вся истина.

Некто Из ...

А где жил человек?

Владимир Чигарев

Ну не из молекул появился путём эволюции.

Некто Из ...

А откуда?

Бо
Борис

У каждого своя. На уровне его представлений об истине. Или понятий.

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Бо
Борис

Да, тратить время впустую. А потом жаловаться о его нехватке.

Евгений Антонюк

а ищет оправданий своего образа жизни

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Aлександр Кузьмин

хорошо если он ВООБЩЕ чего-то ищет ...

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Aлександр Кузьмин

Не путайте Человека и Людей ...

Подрыв Устоев

Прошу уточнить, а что такое истина?

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Подрыв Устоев

А дадите определение, что такое "истина"?

Гас Самурай

а вы, типа знаете суть человека?

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Гас Самурай

и это, по-вашему, суть человека?

Александра

Да, не ищет простых путей)))

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Александра

Не будем вдаваться в человеческое сумасшествие, но будем помнить, что все гениальное-просто.

Александра

Ну и... все мы дети)

Вечность

Нет истина всегда лжива

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Вечность

Не суть

Наталья Субботина

Роль ТВОРЦА...

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

С. В.

Может.

С. В.

истину мало кто находит

Некто Из ...

Когда жизнь раскрывается перед человеком, первый преподаваемый ею урок - в смирении; первая вещь, которую человек начинает видеть - это его собственная ограниченность. Чем более великим Бог предстает перед ним, тем меньшим человек видит себя. И это продолжается и продолжается покуда не наступает момент, когда он теряет себя в видении Бога. В терминах суфиев это называется “фана”, и это именно тот процесс, которому учил Христос, именуя его самоотречением. Часто человек неправильно интерпретирует это учение и считает отказ самоотречением. Он думает, что учение в том, чтобы отказаться от всего, что есть в этом мире. Но хотя это и путь и важный шаг, ведущий к истинному самоотречению, все же самоотречение означает потерять себя в Боге. (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm) Первый урок мистика в том, что “Ты есмь, а я нет”. Это не только полная сдача на волю Бога, это стирание себя. А что объясняет нам символ креста? То, что “Ты есмь, а не я, мои руки не для меня, мои ноги не для меня, моя голова не для меня, это все Твое.” Высказывание (в хадисе) “Умри прежде смерти” не означает суицид, оно означает смерть “я”, отделенного эго. ( ~~~ "Supplementary Papers, Mysticism VI", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))

С. В.

Не учил Христос этому

С. В.

👍

Марго Беккер

🥴

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Марго Беккер

Сложность Только для интеллектуалов, для черни простота!

Н*
Надежда **

🤔

Некто Из ...

Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm)

Н*
Надежда **

Не интересно, ибо словоблудие. И сам Некто и ведёшь в лабиринт. СТОП!