Marina Ivanova

Почему во время войны люди грубеют, варваризуются и становятся непримеримыми даже, если они сами не участвуют в военных действиях?

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

Отдел мозга отвечающий за разум, силу воли и человечность появился сравнительно недавно как надстройка над мозгом животного. Во время страха он отключается и уступает мозгу животного. Порог отключаемости различен. У героев он предельно высок, но таких единицы

Marina Ivanova

🌹

О_
Олег _Хроменко

Потому что война чужда человеку , чужда здравому смыслу , психика человека не микросхемы с диодами , конденсаторами и сопротивлениями , живая психика многих не выдерживает напряжения бесчеловечных действий .

Marina Ivanova

Вы 1000 раз правы.

Николай Верниковский

внутренний мир, накопивший инфо с ТВ, наружу вылазит. не зря же пропагандоны такие богатые. а сейчас имущество под замок закрыли. они звереют. и передают энергию с экрана. аккумуляторы заряжают у зомби.

Marina Ivanova

Я перестала смотреть ТВ как только услышала угрозы о нажатии кнопки. Да и раньше его особенно не смотрела, за исключением канала Культуры. Времени жалко. Лучше почитать или подышать воздухом.

Екатерина

потому что война добавляет им дозу агрессии, которая становится последней каплей....т.е. они на самом деле давно пухли от агрессии.....и таких людей пруд пруди...

Marina Ivanova

👍

Sekach Dev

Это происходит на уровне ощущений и при виде невинно убитых... Но, я от души не желаю Вам это попробовать и почувствовать на себе...

Marina Ivanova

https://www.fontanka.ru/2022/03/01/70480421/

Marina Ivanova

https://www.dw.com/ru/kommentarij-antivoennye-mitingi-v-rf-protest-poslednej-nadezhdy/a-61050969

Marina Ivanova

https://ndn.info/novosti/58475-neskolko-desyatkov-chelovek-sobralis-v-tsentre-novosibirska-na-ploshchadi-lenina-onlajn

Marina Ivanova

Только из простых людей фашистов не делайте! Большинство в России было против этой войны и кровопролития! Неужели вы думаете, что русские хотели войны??? После того, как в каждой семье есть жертвы Великой Отечественной Войны??? Мне очень жаль... Мои соболезнования... Простите нас...

Sekach Dev

Я, вас прощаю уже 8 лет... и больше прощать не могу... уже или туда или сюда...

Макс Янов 🇷🇺

Их такими делает ментальность общества, которую программируют СМИ и прочие заинтересованные в этом органы власти.

Marina Ivanova

🙂👍

Борис Кадников

люди прошедшие войну очищаются от мещанства .жадности .равнодушия там счет прост правда одна один ты не выживешь

Константин Ливанов

Война экстремальная ситуация для функционирования(любого) организма отсюда все вытекающие последствия....

Сергей Остёрский

Потому что война - это сильное испытание для психики, особенно, когда видишь ужасы.

Marina Ivanova

Да. вы правы. И даже когда не видишь. все равно это испытание для психики. А когда видишь, то вдвойне испытание.

Сергей Остёрский

Вот мы в таком состоянии и находимся уже больше месяца. Ужасы по телевизору видим, самим нам пока везет.

Marina Ivanova

Дай Бог вам мирного неба. Нам всем, впрочем.

Сергей Остёрский

В чат.

Маша

Во время именно таких событий проявляются лучшие или худшие качества человека

Вера Сергеевна-V

Каждый начинает отстаивать своё мировоззрение на события ,а они не совпадают .

Ванюшин Вениамин

Смерть начинает восприниматься как неизбежность ,с которой нужно смириться

Неукротимая Королева

А с чего добреть? Вот не приведи Господь твой дом разнесут. Ты будешь добрая?

Marina Ivanova

Ви повинні зрозуміти, що я проти вас нічого не маю. У вас претензії до мене. Але я не розумію, які? Ви хочете війни? Ви хочете, що вона закінчилася? Я не бажаю війни. і мрію, щоб вона швидше закінчилася. Нам потрібний світ, інакше нам усім буде хана. Усім. Розумієте?

Неукротимая Королева

А вы в 2013 году когда на майдане скакали как бараны думали о последствиях?

Marina Ivanova

Я в России, девушка. Я русская. Я задала мирный философский вопрос. Все живут сейчас в состояни стресса и нервных перегрузок. плюс страх, конечно, еще. Мне кажется, люди должны жить в мире. Тем более, в ядерный век.

Неукротимая Королева

Ты к чему мне это пишешь?

Marina Ivanova

Вы чем-то расстроены? Вас кто-то обидел? Ваша грубость и хамство исчезнут как только исчезнут внешние факторы, которые их провоцируют. Приезжайте к нам в Екатеринбург. У нас люди хорошие. Уважительные. Настоящие.

Сергей Александрович

Много приоритетов видоизменяются и в плане физическом и моральном

Вл
Владимир

Нервозная обстановка действует на психику человека очен сильно...

Marina Ivanova

Да, согласна.

Вл
Владимир

Мокрому дождь не страшен...

Миша Джалалов

А если коснется тебя и твоих близких ,будешь об этом спрашивать ?

Миша Джалалов

Договорились ) там встретимся ).

Marina Ivanova

Может быть. Бог даст

Миша Джалалов

Ок ) Спасительницам и ангелам нашим ,я Вас люблю.

Marina Ivanova

Спасибо Вам за беседу. Спокойной ночи! 🙂

Миша Джалалов

Ок.

Робот Вертер

Потому что эти люди в мирное время ненавидят друг друга

Arsen Beisenov

Диванные стратеги, которые даже в армии не служили - да

Z-Мимокрокодил-V

Потому что война не только на передовой, но и в умах.

Se
Sergey

от войны каждый свой кусок имеет*только вес разный

Se
Sergey

навоевался в сирии 83 84 и там деньги

Marina Ivanova

война это нажива, а простые люди отвечать должны

Se
Sergey

бюджет страны т е их

Marina Ivanova

Да ну их в качель. По другому никак нельзя разве зарабатывать? Ведь грех это сеять раздор.

Se
Sergey

неее грузовиками деньги возить*им не курс им на вес