Ин
Инга.

"Отскок дохлой кошки" -это вообще о чем?😒

Ответы
Валентин Витальевич

Этот термин можно использовать в России,когда рубль постоянно возобновляет падение после кратковременного 1-дневного подъема на фоне падающих цен на нефть.Выражение"отскок дохлой кошки",используемое биржевиками,является фигурой движения цен.Удачный термин исходит из того,что даже дохлая кошка отскакивает,если сбросить труп с большой высоты.Термин стал использоваться 30 лет назад после обвала цен на Малазийском и Сингапурском рынках акций.

Ин
Инга.

Да. Верно. 1985 год.

Валентин Витальевич

Это значит, что после сильного падения, какой то финансовый инструмент(например какая то валюта, золото, нефть или прочее..) отскакивает вверх, типа "хочет" расти... Но нет, падает. Потому что "силы", то есть причин для роста нету. Поэтому и сравнивается такая ситуация с отскоком "дохлой кошки". Которую если сбросить с большой высоты, она может отскочить от асфальта, но на чуть-чуть и ненадолго. Шутливое выражение, но смысл есть в похожести ситуаций.
Вот ещё одно !!!

Ин
Инга.

Удивительно. И неожиданно. И здорово))

Love Beer

Это значит, что после сильного падения, какой то финансовый инструмент(например какая то валюта, золото, нефть или прочее..) отскакивает вверх, типа "хочет" расти... ... Поэтому и сравнивается такая ситуация с отскоком "дохлой кошки".

Ин
Инга.

Верно))

Love Beer

А есть другой ответ

Ин
Инга.

" Если с крыши сбросить дохлую кошку, то она отскочит" 1985г. О подъеме акций на бирже. Тонкий юмор.))Так что ваш ответ верен.))

Love Beer

Я рад

Сергей Гирба

Если кошку бросить с 10го этажа,когда она сдохнет когда ударится о землю,но все равно подскочит еще раз,хоть и дохлая...🙂

Ин
Инга.

Верно!!))

Сергей Гребнев

ой инна ни чего инресного отскок дохлой кошки это обозначает нкпадок или скачкек на рынке мировой эконимики

Ин
Инга.

Да. Верно))

Николай

Это перевод английской(американской)поговорки.Точное значение не помню,хотя слышал

Николай

Похоже это рост акций,той компании,что считалась(у брокеров)мертвой

Ин
Инга.

Верно.))

Николай

Что взять с американцев.Если у них проходит состязания,по длинне плевка.Какой народ,такие и поговорки😉

Ин
Инга.

👍👏👏👏😸😸😸😸

Николай

💐 🌹 🌷 🍫

Юрий Суровегин

....это примерно то же у женщины утром:....а тому ли я дала👧 ♀️ 😍 ♂️...так?

Ин
Инга.

Нет.

Юрий Суровегин

🌹 по утрам у самой такого не бывало......почему нет и тогда ,что это такое...

Ин
Инга.

Удивительно. Пошлость и от вас?)) Прекрасно.

Юрий Суровегин

.....почему пошлость...просто женщинами не обижен...

Ин
Инга.

Я рада за вас.

Юрий Суровегин

...а пошлость...

Сергей Тычинский

Это биржевой термин. в Америке вроде появился.

Ин
Инга.

1985 г. Подъем акций. "Даже если мертвую кошку сбросить с крыши,;то она отскочит". Юмор их просто блеск))

Сергей Тычинский

Спасибо.Запомню.🌹

Андрей Калашников

Универсальное выражение... Сами придумали?

Ин
Инга.

Нет. Это сленг биржевой.))

Андрей Калашников

Интересно...

Анатолий Шабалин

когда водитеель вздыхает кошка погибает

Ин
Инга.

??? Поясните. Не слышала! Действительно интересно))

Анатолий Шабалин

а он в нетрезвом состоянии порой заервает глаза и рекция слабая он может сбить жевотное

Ин
Инга.

А. Такое бывает. Хотя и трезвым будучи можно сбить зверюжку. Нас учили, что жизнь людская дороже, чем зверька, выскочившего на трассу

Роман Гендельман

в подарок и пплюс уши дохлого осла

Ин
Инга.

И так им чудно будет)) И без подарка))

Роман Гендельман

коллектив

Ин
Инга.

Или компания))))

Роман Гендельман

сойдёт

Рашит Валиев

Об испуге. Испугалась и отскочила

Ин
Инга.

Да))

Бродяга 750Rus

действительно, о чём?🤔🤔

Ин
Инга.

О том, что после падения акций в 1985 году начался подъем
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Бродяга 750Rus

ууу… у мя таких нет… не моё!!

Ин
Инга.

))))

Алексей Ардашев

Откуда вообще такое выражение.

Ин
Инга.

Это биржевой сленг))

Артур Штабель

Чей-либо местячковый жаргон.

Ин
Инга.

👀👀👀👀 Да. И мястэчка больно уж хорошее. Биржа называется)))

Виталий Меркулов

Бред похмельного синдрома...

Ин
Инга.

Вообще-то нет. )) Это тонкий юмор у биржевиков))

Дмитрий Минск

Шредингеровский парадокс

Ин
Инга.

Как мне помнится кот у Шреденгира жив и мертв одновременно 50 на 50)) Здесь же - "Если мертвую кошку сбросить с крыши, то ударившись о землю, она отскочит" Шутки у биржевиков ..тонкие))

-Я Мойша, -Не Еврей.

что за пошлое изречение?

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну как то не совсем юмор допустимый. как то неприемлимо

Ин
Инга.

Да. Жестко. Но имеет место быть))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну и пусть будет. мы другой юмор больше любим

Ин
Инга.

Да))

Александр Дубков

Тут специалист нужен

Александр Дубков

Вы устали?

Ин
Инга.

Нет.))

Александр Дубков

Вопросы есть?

Ин
Инга.

Нет.

Александр Дубков

Тоды ой!

Вл
Владимир

О потеряном протезе.

Вл
Владимир

А вот это уже жизнь.

Ин
Инга.

Тяжко вериться.)) Портной, сапожник, но попрошайка))

Вл
Владимир

Подобных случаев на самом деле в прошлом было много.

Ин
Инга.

Не буду возражать)) Все возможно.))

Вл
Владимир

Так уж было.

Александр Волков

Наш рубль достиг дна

Ин
Инга.

Нет. Акции поднялись))