Роман C

Вот смотрю в новостях "борьба с международным терроризмом" через слово- с этим все понятно и дело нужное)))) Но вот с кем борятся эти самые террористы никак понять не могу?? С теми кто борится против них или за идею какую то международную)))) Хоть бы рассказали в чем причина борьбы или это они от скуки??😂

Ответы
Игнатова Алефтина

Классный вопрос, Роман!!!! Суть терроризма - манипулировать обществом через страх... Страх перед смертью - самый сильный страх человека на уровне инстинкта... Думаю, те, кто возглавляет и спонсирует террористов, борются таким образом за власть и ресурсы... Также им не нужны люди - им нужна планета... Сами же террористы-смертники - просто оружие в их руках, или попросту - пушечное мясо, с помощью которого они хотят достичь своих целей...

Нуржан Сапарова

На Земле людей стало больше в 7 раз по сравнению с 20 веком, Все друг другу конкуренты, у всех новые идеи, все совершенствуется, корче друг другу все мешают, земли маловато для всех, Я думаю, что цель их уничтожить как большее количество людей.

Нуржан Сапарова

Планета разрушается. Ее надо спасать. Разрушаем ее мы-люди, со своим Я хочу ...... И всем хочется всё и сразу. Из-за того, что хочу, всё забываем о духовно-нравственных ценностях, лишь бы материальные сбылись у нас у людей. Теряем уважение, обманываем, хитрим и т.д. Ради денег и идут некоторые люди на терракты, не думая о последствиях.

Роман C

Меня интересуют те кто идет ради денег, меня интересуют те кто платит эти деньги, с какой целью, и где они их берут)))

Нуржан Сапарова

Думаю, что за этим стоит не РОССИЯ и НЕ КАЗАХСТАН, другая огромная держава.

Нуржан Сапарова

Возможно АМЕРИКА.

Анна

Скорее всего у каждой группировки свои цели. Но вообщем то как и везде- власть, деньги , контроль над умами. Кто то прикрывает это религиозной идеей. Кто то освободительной. Обертки точно у всех разные. А суть по моему одна.

Анна

🌷

Роман C

А почему один...за то что я сейчас пишу нужно четное число😂😂

Анна

а какая разница в количестве?)))

Роман C

очень большая)))))))

Анна

для меня никакой)))

Irina Bogomolova

Тормозят прогресс.чтоб планета от него не треснула нафиг.но методы конечно неподходящие.хотя подходящих,увы,нет наверное.никакая агрессия себя не оправдывает.они так не думают.

Роман C

Религия здесь вообще ни причем ни одна религия ничему плохому не учит и называть тех кто исповедует ислам исламистами не красиво, так же как и христиан неверными Кстати, знаете почему мусульмане нас так называют?

Irina Bogomolova

У ислама достаточно поддержки и понимания как в количественном так и в качественном варианте.моя задача в этом плане—свою религию поддерживать.ей повезло,как вы правильно заметили,меньше.

Игнатова Алефтина

Роман, расскажи, - очень интересно, почему мусульмане нас так называют...?

Роман C

Они считают что мы предали человека принесшего нам истинные знания и любовь и превратили его учения в способ заработка. В Коране есть упоминание о пророке Иссе, рожденным непорочно, великим целителем и мудрецом и принесшим людям Бога единого,которого предали неверные ему люди. Неверный-имеется ввиду в смысле ошибшийся, бедняга, не понявший смысла вот что в этом роде....Это такое сочувственное выражение, а не угроза

Игнатова Алефтина

Спасибо!

Анна Черниченко

Вот так скука невинных детей и людей взрывать. В Беслане они тоже от скуки с детьми так поступили. Не очень то смешанную тему Вы выбрали.

Роман C

Я хочу понять их мотивацию. Нашу мне доходчиво рассказывают каждый день. Я хочу понять чем так обидели этих террористов, что они готовы на такие поступки причем в международном масштабе они же не все из сумашедшего дома сбежали

Анна Черниченко

А я Вам и без мотивации скажу, эти твари ( у меня нет просто других слов) все или уголовники и насильники, либо наркоманы обдолбаные. А такими проще управлять уродам с марально неустойчивой психикой.Или те кому выгодно раздавать межнациональные войну.

Роман C

Поаккуратнее насчет "уродов с неустойчивой психикой", а то некоторые "разжигатели межнациональных войн" примут на свой счет😂😂

Анна Черниченко

И объявят мне войну.
Я их уже давно в окопе жду.

Борис Кирпиченко

Борется ислам за свое преобладание в жизнедеятельности человечества. А террористы это вредоносные для жизненного процесса дурачки

Самойлова Катерина

Выдумали эту борьбу и воюют.Деньги надо отмывать,да и новое оружие испытать!Что одной стороне,что другой.

Дядя Миша

И опыты на человеках надо проводить.

Роман C

А че террористы в международных масштабах оружие стали делать))))))

Самойлова Катерина

А речь идет не только о террористах..и они способны и другие..

Роман C

У меня охотничий карабин он стоит денег каждый патрон стоит денег..Приехать на охоту стоит денег... Один не точный выстрел и все уедут не с чем... Вот будет кто нибудь стрелять в воробья в такой ситуации😂

Андрей Стрельцов

Борятся террористы с мирным населением, цели и причины разные,но итог один - гибель мирного населения.

Елена К

Когда эти уе..ки отрезают голову ножом ребенку (сама видела в инете), о чем с ними можно говорить?

Елена К

Вы сейчас занимаетесь отрицанием.

Роман C

Хорошо проехали)))) отрицать ничего не буду...мой вопрос в том для чего это делается

Елена К

Информируют вас, сидящего на диване, чтобы вы в случае чего метнулись в бомбоубежище.

Роман C

Эфирное время стоит денег...За это кто платит

Елена К

Реклама! А вы ее смотрите.

Аля

Убивают неверных(по их мнению) их религия самая правильная,а остальные должны умереть

Роман C

У меня есть друзья из Татарстана, Азербайджана, Турции все мусульмане...че то они никого убивать не собираются)))) Наверное какие-то неправильные)))))

Аля

так Вахабиты -секта

Роман C

Так а что за идея у секты такая из-за которой можно умереть)))

Аля

я вам написала .прочтите

Роман C

Понял)))) Если мы все вступим в эту секту-терроризм прекратится😂 А с кем мы тогда будем бороться))))

Игнатова Алефтина

Классная идея, может и правда стоит всем вступить в эту секту... - Зачем бороться с чем-то непобедимым...? )))

Мика Нлн Школа Дэир

видно еще ни один террорист не ответил на этот вопрос или нам не сообщили?????

Роман C

Меня убивает фраза в новостях "ответственность взяла на себя групировка..бла-бла-бла" Вот как это они сделали....Позвонили или записку оставили..

Мика Нлн Школа Дэир

вот поэтому я не люблю слушать новости, что там одно бла-бла-бла. и не чего существенного.

Роман C

Или термин "запрещенная в России".....Вооще ППЦ,.. вот это как...

Мика Нлн Школа Дэир

как знать....... как знать..........

Роман C

Они видимо разрешения спрашивают, а тут раз и запретили😂😂 Ой как же они бедные переживают по этому поводу😂

Мика Нлн Школа Дэир

да уж, политика- это такая штука!!!!!!!!!!!1

Александр Егоров

За деньги ! Оправдываясь идеей придуманной , теми кто эти деньги платит ...

Роман C

Суть идеи в чем) И откуда деньги) А зачем допустим вам платить кому то что бы он убил незнакомого вам человека и при этом умер сам

Александр Егоров

А это уже политические игры . Гоняют тараканов , по квартире , то в одном месте тапком постучат , то в другом ... Что бы другие тараканы боялись ...

Роман C

Чьи игры)))) ну почему китайцы с ними не борются, раз уж они международные)))

Александр Егоров

Ну я не на том уровне , что бы точно ответить ... Но попадалась инфа , что Ротшильды или их оппоненты точно не помню , в конце 80х скинули большую часть своих нефти активов и вложились в китай , с того и пошло развития рисового края ... Это как пример , почему .

Роман C

и теперь террористы их не трогают)))))))

Александр Егоров

это те кто их создает и им платит

День Сурка

религия порождает террор потому что она и есть террор и тоталитаризм

Роман C

Религия то тут причем)))

День Сурка

а террористы они что, дарвинисты или исламисты?

Роман C

Теория Дарвина стала религией))))) Я видимо что-то пропустил😂

День Сурка

тупень

Роман C

я такого слова и не знаю)))))

Юрий Георгий

мы боримся против нацыстав каторые захватили власть на украине.

Юрий Георгий

бындеравцы.власвцы и пр нечиссть

Юрий Георгий

при саветском саюзе сидели тиши вады нежи травы а типерь павылазили сволачи.

Роман C

Так они же разных наций все были))))

Юрий Георгий

за то идеи уних одни фашисткие.

Роман C

так я и спрашиваю что за идеи)))

Юю

Накуралесили, говно убирать нам.Я не я,и дом с краю не мой.

Роман C

Кто куралесил то))))

Юю

Ма за них,они за нас ,а остальные чужие ненаши

Елена Зуева

Вот когда у вас под задницей рванет , как Вы заговорите?

Роман C

Суть вопроса не в этом)) За что они борятся))) Что хотят сказать своими терактами)) Я просто хочу услышать их мнение, их позицию)) Просто напоминает это все как в Германии жгли книги которые не устраивали)

Надежда Иванова

Деньги некуда девать, наверное. Воевать нужны деньги.

Роман C

А у террористов откуда они)))) У нас все понятно инновации и нанотехнологии😂 А эти то где берут😂

Надежда Иванова

Значит их кто-то финансирует.

Роман C

Кому то деньги девать некуда)))Это же не дешевое удовольствие))) Вот я представляю себе спонсора этого проекта😂 Шото мне скучно, может дать кому нить денег на теракт, а то по телику зырить нечего😂😂

Надежда Иванова

По телевизору всегда можно что-то посмотреть, сейчас каналов больше сотни.

Роман C

Тогда какой смысл тратить деньги на теракт...Я упрощу вопрос... Какова конечная цель обеих сторон? Нашу цель я понимаю, а они за что умирают?

Надежда Иванова

Не зря же говорят, что на войне деньги зарабатывают. Кто-то вражду развивает, кто-то на этом деньги зарабатывает.

Роман C

Тогда почему одни хорошие другие плохие))))) Мнение хороших я слышу каждый день, а хотелось бы узнать за что умирают плохие

Ирина Маркова

Терроризм это ненависть человечества

Татьяна

😂😂😊😉

Роман C

История мне напоминает метеорологию и мифологию скрещенную с биологией😂

Татьяна

Вполне,но она есть..и есть реальные факты

Роман C

которые можно трактовать по разному... их по этому и называют артефактами)))

Татьяна

Ясно

Даулет Оразаи

много будеш знать оправдывать начнеш

Роман C

А может его и нету этого врага))))

Игнатова Алефтина

Роман, браво!!! Вы единственный, пожалуй, кто поднял этот вопрос на счет мнения обеих сторон... - Вообще-то это святая обязанность любого психолога - интересоваться мнениями обеих сторон... Но видно у нас нет психологов...

Даулет Оразаи

я вдруг окозался на тои стороне не согласен

Игнатова Алефтина

На какой стороне...?

Даулет Оразаи

борьба за жизнь своиство любого живого организма даже травы а вот методы борьбы и идеология эт когда их используют в каких то целях

Тамара Федяева

Религиозный фанатизм, во имя Аллаха.

Роман C

А мы значит во имя Христа)))Что то не тот не другой этому не учили)))

Тамара Федяева

Это мы, христиане, не учили. А мусульмане учили всегда.

Роман C

Это полный бред))) Зачем мусульманам трупы людей))) Тратить на них силу и время, рисковать жизнью, ради чего? Они абсолютно адэкватные люди))

Тамара Федяева

Тем не менее террористы это мусульмане и обращённые.

Роман C

христиане тоже сейчас друг друга убивают..