Кумис Ербалина

Есть ли в духовном мире материальные образы?

Ответы
Николай Серегин

Не очень понятный вопрос.Что такое материальные образы?

Кумис Ербалина

Реплика: В духовном мире существуют только объекты с самостоятельным, осознанным желанием. Например, карандаш там не существует, потому что у него нет своего желания.
Ответ: Как у всей неживой материи, у него общее с ней желание: сохранять свою форму.
В духовном мире нет неживой, растительной и животной природы, потому что все желания этих уровней направлены только на то, чтобы сохранить себя.
И обычный человек тоже там не существует. Это все – мнимая природа, поскольку она не эманирует, ничего не производит от себя. Она занята только тем, чтобы поддерживать свое существование в максимально комфортном виде и не более того.
Вопрос: Получается, что весь духовный мир у нас в мозгах?
Ответ: Конечно. А где же еще? Ведь никакого пространства на самом деле нет. Под пространством понимается духовное желание.
Вопрос: Но корни всех материальных предметов и явлений существуют?
Ответ: Обязательно. Они находятся в нашем желании и поэтому воспроизводятся в нем.
Вопрос: Вы можете рассказать, что такое, например, стол в духовном? Что с ним делают, как его используют?
Ответ: Это определенная сила или, как мы ее называем, решимо (информационная запись), которая рисует в нас этот стол.
Из ТВ программы "Основы каббалы", 10.06.2019

Валерий Киселев

Образы - это и есть не материальные вещи, думаю.

Кумис Ербалина

Гас Самурай

образ материальным быть не может

Кумис Ербалина

Гас Самурай

Например, карандаш там не существует, потому что у него нет своего желания. "Ответ: Как у всей неживой материи, у него общее с ней желание: сохранять свою форму." -А где логика? Что за треп? То есть у него желание, то нет. Похоже все зависит от ЖЕЛАНИЯ, кто писал эту ахинею

Владимир Кравченко

Наверное. Мысли материальны....

Кумис Ербалина

Владимир Кравченко

Сдавал я когда-то марксистско-ленинскую философию. Было несколько пропусков и преподаватель заставил меня на каникулах отрабатывать темы. Единичное и общное))))) Довел его до белого каления)))) На примере стульев он мне начал это объяснять. Но от того что стульев стало много сущность стула и его функциональность не поменялась)))) Заканчивайте Кумис с каббалой, ищите свой путь!

Кумис Ербалина

мне все хорошо понятно. основы всего это наука каббала в этом 100% убеждена

Ша
Шараф.

Вы знаете? или хотите знать?

Кумис Ербалина

каббалисты постигли

Кумис Ербалина

при чем тут Я? изучаю науку каббала

Александр Буровкин

скорее всего нет.

Кумис Ербалина

Александр Буровкин

Это и Платон говорил или рассуждал.

Кумис Ербалина

это истина

Нина Позднева (Мухина)

Нет.

Кумис Ербалина

Яду Хари

да

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/language-of-branches/264557.html