Аристарх Леопольдов

Обращаюсь к жителям республик СССР, давайте посмотрим как мы живём,просто я даю свои данные по уровню жизни вы мне свои,итак РФ,провинция псковская обл ,реальная средняя зарплата около 200 долларов США кварт плата ,за все с однушки и одного жильца 40-45 долларов,детский сад 50 долларов,плюс поборы с родителей,далее,хлеб от 45 центов за буханку ,мясо свинина около 5 долларов за кг,молоко к сожалению не помню,не пью его,но кефир пол-литра 70 яйцо 1 с 1 доллар...и тд,итак я вас внимательно слушаю

Ответы
Наталья Гондаренко

За всех писать не буду.Напишу за себя.Ростовская область. Живём я и несовершеннолетний ребёнок. З/п 12000-15000 коммуналка зимой 7000. Про остальные траты уже молчу. Сама удивляюсь: как мы ещё живём?

Гульнара

Правда, работа хорошая у меня, но приведу пример с сестры...з/плата около 40000рублей,,,250 $..,квартплата +телефон с инетом примерно 45-50, хлеб 5, молоко 11-12, кефир 2,5%жирности , 1л +-8,5, мясо-35-40, яйца-8,5$..

Омарпаша Хункеров

м-дааа а я живу в дагестане здесь и того хуже средняя зарплата 6-7 тысяч (рублей) рабочих мест раз два и обчелся! а доллары я например за свои 47 лет и в руках не держал! вот и вся арифметика

Аристарх Леопольдов

Доллары я привёл чтобы понятнее было жителям других республик

Омарпаша Хункеров

ааа ну понятно!

Аристарх Леопольдов

У нас в районах и на селе тоже получают по 7 тысяч и на работу хрен устроиться молодежь убирает в столи

Омарпаша Хункеров

такое ощущение что наши власть имущие денно и ношно сидят и придумывают как нас обобрать

Аристарх Леопольдов

По моему они просто испытывают наше терпение,но оно не бесконечно

Рузанна Манучарян

хотя я россиянка но Вам отвечу как армянка средняя зарплата 70-80 000 это 120- 130 долларов пнгсия 50-40 000 это 50 долларов квартплата 35-40 000 все остальное такие же цееы как в Москве

Аристарх Леопольдов

СПС,мрак полный как я и думал

Александр Гусев

Я таких денег не знаю и знать не хочу! У нас, в России, рубль ходит. Я и не предполагал, что Псковская обл. является филиалом США. Учту, когда в гости поеду...

Аристарх Леопольдов

Если бы ты вытряхнул из ушей псевдо патриотическое говно,то наверное понял бы ВТО вопрос адресован не жителям России, а доллар несмотря на все ваше убийственное презрение это международная валюта и в обозримом будущем по другому не будет,вот поэтому,чтобы скажем жителям Украины было удобнее сравнивать приведены цены в долларах

Александр Гусев

Вы, сударь, ХАМ! Мама Вас не воспитывала, к сожалению!

Аристарх Леопольдов

Хам вопрос воспитания ,дурак,это судьба

Александр Гусев

Спасибо. Буду знать, что это Ваша судьба. Жаль, ибо это не лечится...

Аристарх Леопольдов

Ага хромай своей дорогой,не забудь первый д сном плюнуть на флаг США и поцеловать путинский портрет

Татьяна Долбунова

В Беларуси в регионах практически так же, может, коммуналка чуть ниже. После деноминации цены вводят в ступор после каждого посещения магазина

Аристарх Леопольдов

А в Минске?

Татьяна Долбунова

в Минске возможностей заработать больше, а цены одинаковые. Да и супермаркетов много, а в них- скидки. Многие все на скидках и покупают. Удивительно, но цены на мясо- это единственное, что после кризиса снизилось в цене % на 15 и так и зафиксировалось

Аристарх Леопольдов

А квартплата в Минске выше чем в провинции или также?

Татьяна Долбунова

точно сказать не могу, но, думаю, примерно одинаковая. Здесь же госрегулирование. Цены на ЖКХ только в последний год стали расти, сейчас за 3-ку с 3 прописанными платим под 50$ зимой и 40 летом-не платим за отопление. Западные области пасутся и зарабатывают в Польше- на бензине, сигаретах и водке, оттуда везут промышленные и стройтовары- дешевле. Литва стала дорогая, но тоже ездят.

Аристарх Леопольдов

У нас в провинции трешка больше 100 долларов коммуналка,...у вас не все советское сломали ещё потому и дешевле

Ро
Роза

Стараюсь не сидеть голодной живу на зарплату ,проституцией не занимаюсь...Зато куча долгов по квартплате,по кредитам...Не знаю чё будет дальше

Ольга Соцкова

Не могу в долларах, давайте в рублях..калькулятор тащить, переводить доллары в рубли..или у Вас платят в долларах в Псковской глубинке?

Аристарх Леопольдов

Меня интересует положение дел в республиках СССР ,то что происходит в российских дырах я знаю сам,так что можете небеспокоиться

Ольга Соцкова

не беспокоюсь, но в республиках тоже в долларах не платят, стесняюсь сказать)))

Аристарх Леопольдов

Зато так удобнее считать,чтобы и другим было понятно

Tatjana Stroiteleva

zarplata 300-evro.kvartplata-150evro ,hleb tsern.0,80-evr.sent.moloko 1 lit.-0,60evr.sent.jaitsa-1,-20 desjatok,proezd-Odin bilet v avtobus-1-10.Normalnii pohod v magazin priblizitelno v 30 evro skromnenjko!!!Vezde horoso;gde nas net!!!

Tatjana Stroiteleva

Ja podsitala primerno tak ze i u vas.........

Ирина Кон

Вы вроде Россиянин ,а все доллары, доллары... Все людей провоцируете, а сами и лицо скрыли, и имя выдумали. К чему бы это?

Аристарх Леопольдов

Вопрос не для жителей России,потому международная валюта,ваш патриотизм здесь не уместен

Ирина Кон

!!!

Cакурова Людмила

Псковская обл. находится в статусе самой бедной в России. У меня там много родственников, так что я с Вами согласна

Татьяна Долбунова

Турчинов- рулит, а область хиреет с каждым годов. Кто помоложе и пошустрее- все в Питере

Cакурова Людмила

К сожалению, это так. 4 года назад у моих родственников сгорел дом в Новосокольниках. Город дал помощь 20000 рублей минус подоходный налог, и все.

Андрей Кошелев

да в Москве те же цены на продукты,все остальное на порядок дороже,а то и поболе,в зависимости от района.

Аристарх Леопольдов

Ага,начиная с зарплат..

Андрей Кошелев

да не подумайте что все здесь в шоколаде...

Аристарх Леопольдов

Не не думаю

Татьяна Сторожева

свет 2коп,,,метро 5коп,молоко 20коп,да нормально жили. только и сейчас нормально живет тот кто работает

Татьяна Сторожева

а какого привязался. похоже что с пухнешь с голодухи. пока я овощи выращиваю.и внуки грядки поливают

Аристарх Леопольдов

Я привязался? Это ты на мои вопросы отвечаешь между прочим,а могла бы и пропустить,я бы пережил

Татьяна Сторожева

не пережил ведь, жаба душит.

Аристарх Леопольдов

Жаба,к тебе? Да ты в уме ли?

Наталья Лылова

зп=250 долларов,коммуналка=30 долл, 6- на проезд,100- на вкусняшки и не только, остальное на что хочу

Елена Домакова

А у нас в Украине минимальная зарплата меньше, чем квартплата за 3-х комнатную квартиру...

Татьяна

Общей суммой на всё про все штука баксов месяц жизни...и это только на необходимое

Лариса ***

как житель РФ,предпочитаю все оценивать в рублях

Аристарх Леопольдов

Вашего мнения я не спрашивал,что происходит в РФ ,я знаю не хуже вас,меня интересует как живут люди в союзных республиках

Гульмира

Казахстан. То же самое, в глубинке хуже в разы

Кв-2

Дожили...Доллар стал национальною валютои?)

Аристарх Леопольдов

Нет международной,он ею и был,а вы не в курсе?

Кв-2

Доллар стал национальною валютои,для народа он теперь нательныи крест.Дорожает,сволочь,каждую минуту,и крестьяне ждут торгов,как благовест.)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Рф...а считаете в долларах...не патриотично

Аристарх Леопольдов

Так понятнее жителям соседних стран,вряд ли они так же трепетно относятся к русским рублям ,как вы

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Могу наши цены привести в рублях, если интересно, в доллары и прочую валюту конвектировать не буду только- лениво

Аристарх Леопольдов

Нет,как живётся в русской дыре,я знаю и сам