Владимир Флаков

Сколько стоила буханка хлеба в СССР?

Ответы
«Луиzа Каzaти»

В Учкудуке хлеб стоил:
30 копеек - высший сорт белый
20 копеек - первый сорт белый
16 копеек - ржаной
18 копеек - круглый подовой серый 1кг
9 копеек - круглый подовой серый 500 гр.

Людмила Тихомолова

39 копеек большой ситный каравай, 24 хлеб из муки высшего сорта, 20 из муки первого сорта, 18 из муки второго сорта и 16 буханка ржаного. Буханки все весили по 1 кг.

Максим Jw

Лично я покупал так: "кирпич" белый 24 копейки. Московский "кирпич" - 20. Батон не помню почем. Круглый белый по 32. Подовый по 40 копеек. Серый по 32.

Робот Вертер

20, 25 и 32 коп. По 20 и 25, серый был очень вкусный, по 32 белый мне не очень нравился. Ну и батон для завтрака 16 коп, лепешка магазинная - 10 коп.

Людмила Воткаленко

12 - 14 коп. Черный, 16 коп серый, 20 коп белый, 18 коп белый из трёх соединённых кусков., Потом появился по 24 коп. Белый. Молоко 24 коп за литр

Владимир Флаков

Обстоятельный ответ.

Людмила Воткаленко

Вы помните, у Вас такие были цены?

Елена Викторовна

Буханка чёрного 9 копеек, батон 13 копеек, бородинский 22 копейки, батон высшего качества 25 копеек, булочка калорийная 10 копеек.

Z*
Z *Ирина*

Такое ощущение, что вы собрались в СССР за продуктами... и собираете по дому все оставшиеся деньги с тех времен 🤣🤣🤣🤷‍♀️

Alisa Warshavsky

Как платили, сообразно и стоила... У меня зарплата была 84руб/месяц, старший инженер.... Смешная зарплата....

Владимир Флаков

К смешной зарплате и смешная стоимость хлеба.

Alisa Warshavsky

Паскудство, одним словом! И все гордились этой нищетой, возведенный в ранг закона...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Какая именно?! Подовой хлеб 26 коп. Буханка кирпичик 20, серый 26... лепешка 23.. булочка с изюмом 10, дальше?!

Валентина Рязанова

12 коп -чёрный ржаной хлеб , 14 коп круглый , 20 коп- буханка белого хлеба . Это у нас в Ленинграде.

Пётр Тавриль

13 КОПЕК 15 копеек 16 КОПЕЕК 20 копеек 40 КОПЕЕК И САМЫЙ ДОРОГОЙ ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ КАРАВАЙ 50 КОПЕЕК.

Вадя С Хитровки

На моей памяти буханка Дарницкого стоила 20 коп. Половинка стоила 10 коп., четвертинка - 5 коп.

Ойген М.

В СССР самый ходовой хлеб стоил 16 копеек.Хлеб побелее стоил 24 копейки.Были и другие сорта.

Ма
Марина

16 копеек. Мы брали только его, я помню))) и все цены на булочки помню...от рогалика до сайки)

Романтик Z

Черного, 14 копеек. Белого, 20 копеек . Буханки весили 1 кг. Батоны от 22 копеек и выше.

Толя Попов

16 коп............но☝️😉........беднее нищее чем в СССРе....никогда не жил....НИ-КОГ-ДА !

Александр Бабурин

Белый 16 коп Столовый вроде 20 Дак Вы посмотрите в интернете там Я думаю есть

Владимир Флаков

Да, там есть. Вот только ответы иногда очень разнятся.

Александр Бабурин

Кто был богаче кто беднее. Покупали разное . Я обожал эскимо за 11коп. Но ведь было и за 28коп . Просто для нашей семьи это было очень дорого

Прохор Громов

16 копеек серый, у которого отгрызал корочку. Белый - забыл. И чёрный тоже.

Ar
Arkadij

У нас буханка чёрного "Московского" стОила 1 руб. 45 коп. до 1961-го года.

Игорь Дьяков

Сначала серый 14 копеек,белый 18,потом повысили 16 и 20 соответственно.