Михаил Руденко

Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны.
Автор: Ларошфуко

Ответы
Ангелина Пичугина

Абсолютно так....Обыкновенный человек существо далеко не совершенное, т.к. ему всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осень - весны...... А мудрец умеет радоваться жизни во всех её проявлениях, довольствуясь ежедневно тем, что Бог послал и при этом не забывает его благодарить за нежность и за грусть, за смех и за печаль, за тихое "прощай" и т. д.....

Ангелина Пичугина

Всего Вам доброго и Божьей помощи во всех благих делах.

Михаил Руденко

и вам тогоже

Людмила Вильчук

Вот если бы на первом месте было духовное, а затем материальное, все были бы мудрецами и всем бы всего хватало.

Максим Корытько

Тяжелый вапросс. Мое мнение из-за недостатка. И что недоют заработать денег для отдыха.

Аделла Тетушка

не только мудрецы довольствуются немногим, но и те , которые не любят суетиться.

Михаил Руденко

вам так много лет ,вы наверное опытные .Поделись не жмись

Аделла Тетушка

Нет. что мое то мое.

Михаил Руденко

жадина.Забирай свои игрушки и уходи с моей писочницы 😛

Аделла Тетушка

я не обзарилась на чужое, мне нравится только свое. прощай !

Таисия Сергеевская

совершенно верно довольствуясь не многим, а несчастный одной не счастлив мало!

Александр Околович

Да, так и есть, ведь не в размере имеющегося счастье, а в отношении к этому.

Р П

Точно, всегда говорю: довольствуйся малым и будет тебе счастье:-)))

Нуриет Шадже

..ну тогда получается не все же несчастны...мудрецы то счастливы...

Екатерина

Ларошфуко надо в школе преподавать...до того как....до несчастий...

Людмила Макарова

Счастлив и богат тот ,кому достаточно того, что у него есть.

Любовь

🍃🍃🍃нет- я - счастливое исключение 😁,,,,!!!!!!!

Анна

а если мало знаний?))) Тогда тоже дурак несчастный?)))))

Татьяна Лотт

А если не глупец и не мудрец. А так простой человек.

Жанар Есимжанова

Мудрецу другого выхода не была наверно как глупцу

Ольга Шкондина

ты сам можешь выбрать кто ты мудрец или глупец

Кот Мартовский

Ларош не авторитет и его басни не бесспорны)))

Наталья Федорова

Я не Ларошфуко. Но совершенно С НИМ СОГЛАСНА2

Григорий Коротич

Не все! Мудрецы ведь счастливы немногим

Надежда Овчинникова

Он прав. Оковы желаний лишают свободы.

Ирина Игнатенко

а Вы к какой категории себя относите?

Ирина Игнатенко

👍 значит ты мудрец, Миша!

Михаил Руденко

нет человек

Ирина Игнатенко

но люди все разные!

Михаил Руденко

но не все люди

Ирина Игнатенко

может и так!